Saturday, 17 October 2026
BREAKING
• एमएसएमई क्षेत्र के लिए सुरक्षित भविष्य है नेशनल पेंशन सिस्टम योजना • एवरेस्टबीकेसीसी सीज़न 8 की राष्ट्रीय यात्रा शिमला से शुरू • गुरुग्राम में इंटीग्रेटेड ट्रैफिक मैनेजमेंट सिस्टम पर मारुति सीएसआर के तहत खर्च करेगी 75 करोड़ • अक्षय शर्मा को आशीर्वाद देने पहुंचे संत मलकीयत नाथ जी • स्वास्थ्य कर्मचारी बोले...ओल्ड पेंशन स्कीम हमारा हक, इसे लागू करे सरकार • इश्मिता होम्स ढकोली में निशुल्क आयुर्वेद चिकित्सा शिविर में 80 लोगों ने कराया स्वास्थ्य परीक्षण • गुरुग्राम में शुरू हुआ इको एशिया/इको इंडिया-2026 अंतरराष्ट्रीय सम्मेलन • ऑनलाइन ट्रांसफर पॉलिसी के विरोध में दो घंटे की हड़ताल कर गरजीं नर्सिंग ऑफिसर्स • दिग्गजों से मुलाकात ने बदले अक्षय शर्मा के लिए हल्का उत्तरी के समीकरण • मॉडल नहीं, यह टॉर्चर ट्रांसफर पॉलिसी, इसे रद्द करे सरकार

चंडीगढ़

कांग्रेस अल्पसंख्यक युवा विंग के प्रदेश अध्यक्ष आसिफ चौधरी द्वारा चंडीगढ़ में रमज़ान इफ्तार पार्टी का आयोजन

Updated on Monday, March 31, 2025 10:30 AM IST

चंडीगढ़ । ईद उल-फित्र के शुभ अवसर पर, कांग्रेस अल्पसंख्यक युवा विंग के प्रदेश अध्यक्ष आसिफ चौधरी और उनकी टीम द्वारा सेक्टर 26, चंडीगढ़ में एक इफ्तार पार्टी का आयोजन किया गया। इस कार्यक्रम में चंडीगढ़ के सांसद मनीष तिवारी और चंडीगढ़ कांग्रेस अध्यक्ष एच.एस. लक्की सहित कई सम्मानित अतिथि शामिल हुए।

इस आयोजन में समुदाय ने एकजुटता और भाईचारे का अद्भुत प्रदर्शन किया और रमज़ान और ईद की भावना को साझा किया। इस मौके मुख्य अतिथि सांसद मनीष तिवारी ने सामाजिक एकता और सौहार्द को बढ़ावा देने में ऐसे आयोजनों को महत्वपूर्ण बताया। उन्होंने कांग्रेस पार्टी की सांप्रदायिक शांति और समावेशी समाज के निर्माण की प्रतिबद्धता की सराहना की।

इस अवसर पर कांग्रेस अल्पसंख्यक युवा विंग के प्रदेश अध्यक्ष आसिफ चौधरी ने कहा कि कांग्रेस हमेशा सांप्रदायिक शांति और सौहार्द के लिए काम करती रही है। राहुल गांधी के प्रसिद्ध नारे ‘मोहब्बत की दुकान’ के अनुरूप, यह कार्यक्रम एकता और शांति का संदेश देने का एक प्रयास है। यह इफ्तार हमारी सामूहिक जिम्मेदारी को दर्शाता है।

आसिफ चौधरी ने आगे कहा कि कांग्रेस पार्टी समाज के हाशिए पर पड़े लोगों का समर्थन करने और एक ऐसा समाज बनाने के लिए प्रतिबद्ध है, जहां हर नागरिक, चाहे वह किसी भी धर्म या पृष्ठभूमि से हो, शांतिपूर्वक रह सके।

इस अवसर पर चंडीगढ़ कांग्रेस अध्यक्ष एच.एस. लक्की ने कहा कि ईद उल-फित्र हमें करुणा, समझदारी और सम्मान के हमारे साझा मूल्यों की याद दिलाती है। हम सभी के लिए आवश्यक है कि इन मूल्यों को अपनाएं और एक शांतिपूर्ण व एकजुट समाज के निर्माण के लिए काम करें।

आज के समय जब समाज में विभाजन बढ़ रहे हैं, ऐसे आयोजन आशा की किरण के रूप में कार्य करते है। आसिफ चौधरी और उनकी टीम ने एकता, शांति और भाईचारे को बढ़ावा देने के अपने प्रयासों को जारी रखने की प्रतिबद्धता दोहराई।

इस अवसर पर चंडीगढ़ के वरिष्ठ डिप्टी मेयर जसबीर बंटी, डिप्टी मेयर यादविंदर मेहता, पूर्व मेयर डेराबस्सी एमसी रणजीत सिंह रेड्डी, एमसी विपक्ष के नेता गुरप्रीत गप्पी, एमसी दिलावर, एमसी सचिन गालव, पूर्व मेयर गुरचरण दास काला, वसीम मीर, इमरान मंसूरी, मोहम्मद दाऊद, मोहम्मद यूनुस सदर, मोहम्मद सुलेमान, अधिवक्ता ज़ीशान, मोहम्मद कासिम, संजय वर्मा, ज़ेड.बी. खान, राजीव मौदगिल, अजय शर्मा, विक्रम चोपड़ा और शब्बन शेख सहित कई गणमान्य व्यक्ति मौजूद थे।

Have something to say? Post your comment
एमएसएमई क्षेत्र के लिए सुरक्षित भविष्य है नेशनल पेंशन सिस्टम योजना

: एमएसएमई क्षेत्र के लिए सुरक्षित भविष्य है नेशनल पेंशन सिस्टम योजना

जियोपीसी से पढ़ाई के लिए कम खर्च में मिलेगा कंप्यूटर, एआई का भी कर सकेंगे इस्तेमाल

: जियोपीसी से पढ़ाई के लिए कम खर्च में मिलेगा कंप्यूटर, एआई का भी कर सकेंगे इस्तेमाल

वाहन पंजीकरण नंबरों की ई-नीलामी से 2.97 करोड़ रुपये का राजस्व

: वाहन पंजीकरण नंबरों की ई-नीलामी से 2.97 करोड़ रुपये का राजस्व

पंजाब चुनाव से पहले संत नामदेव समाज चंडीगढ़ में भरेगा हुंकार, एकजुटता का देगा संदेश

: पंजाब चुनाव से पहले संत नामदेव समाज चंडीगढ़ में भरेगा हुंकार, एकजुटता का देगा संदेश

इश्मिता होम्स ढकोली में निशुल्क आयुर्वेद चिकित्सा शिविर में 80 लोगों ने कराया स्वास्थ्य परीक्षण

: इश्मिता होम्स ढकोली में निशुल्क आयुर्वेद चिकित्सा शिविर में 80 लोगों ने कराया स्वास्थ्य परीक्षण

Haryanvi Film ‘Jo Lekh Likhe Ram Nai’ to Release on October 23

: Haryanvi Film ‘Jo Lekh Likhe Ram Nai’ to Release on October 23

नवरात्रि के दौरान जागरण एवं धार्मिक आयोजनों के लिए ध्वनि अनुमति की समय-सीमा बढ़ाने की मांग

: नवरात्रि के दौरान जागरण एवं धार्मिक आयोजनों के लिए ध्वनि अनुमति की समय-सीमा बढ़ाने की मांग

आर्कस्पायर में भावी वास्तुकारों ने रेलवे प्लेटफार्मों को किया री-डिजाइन

: आर्कस्पायर में भावी वास्तुकारों ने रेलवे प्लेटफार्मों को किया री-डिजाइन

पीएचडीसीसीआई ने किया यंग आर्किटेक्ट फोरम का गठन

: पीएचडीसीसीआई ने किया यंग आर्किटेक्ट फोरम का गठन

विकसित भारत-2047 के निर्माण में आर्किटेक्ट्स की अहम भूमिका: सतनाम सिंह संधू

: विकसित भारत-2047 के निर्माण में आर्किटेक्ट्स की अहम भूमिका: सतनाम सिंह संधू

X