Tuesday, 20 May 2025
BREAKING
प्रौढ़ शिक्षा कर्मी यूनियन की मांग, जेबीटी अध्यापकों की तरह मिले ग्रेज्युटी हरियाणा के स्कूलों में चलेगा स्वास्थ्य जीवन अभियान अमेरिका पहुंचा पुतिन का दूत, यूक्रेन युद्ध पर ट्रंप के अधिकारियों से होगी बात पीएम मोदी और मोहम्मद यूनुस की होगी मुलाकात, भारत-बांग्लादेश के संबंधों में क्या आएगा सुधार? 600 परिवार को बेदखल करेगा वक्फ बिल? एक जमीन का टुकड़ा बना BJP का सियासी हथियार हम एक मजबूत भारत का निर्माण कर सकते हैं : पीएम मोदी 5जी डाउनलोड स्पीड में जियो सबसे तेज़- ऊकला खालिस्तानी समर्थक पन्नू को आप नेताओं ने दिया मुंह तोड़ जवाब वक्फ बिल में किए गए संशोधन असंवैधानिक और अलोकतांत्रिक हैं: बलबीर सिद्धू भाजपा ने हाउस टैक्स के खिलाफ खोला मोर्चा, मुख्य सचिव से मिलकर जताया विरोध

पंजाब

पंजाब के राज्यपाल द्वारा श्री गुरु रविदास जयंती पर शुभकामनाएं

Updated on Tuesday, February 11, 2025 18:45 PM IST

चंडीगढ़ |  पंजाब के राज्यपाल और चंडीगढ़ के प्रशासक श्री गुलाब चंद कटारिया ने श्री गुरु रविदास जयंती की पूर्व संध्या पर लोगों को हार्दिक शुभकामनाएं दीं। परमपूज्य संत और धार्मिक सुधारक के प्रति अपनी अटूट श्रद्धा व्यक्त करते हुए, राज्यपाल ने अपने संदेश में कहा कि गुरु रविदास जी न केवल हमारी भूमि को सुशोभित करने वाले महानतम संतों में से एक थे, बल्कि उन्होंने अपना सम्पूर्ण जीवन दलितों के उत्थान के लिए समर्पित कर दिया।

उन्होंने कहा कि गुरू रविदास जी के अथक प्रयासों ने समाज में शांति, सद्भाव और भाईचारे की भावना को बढ़ावा दिया, जिससे न केवल सामाजिक समानता का मार्ग प्रशस्त हुआ, बल्कि हमारी सांस्कृतिक विरासत को भी नई दिशा मिली। गुरु रविदास जी के उपदेश हमें यह सिखाते हैं कि मानवता में भेदभाव का कोई स्थान नहीं है, और हमें मिलकर एक ऐसे समाज का निर्माण करना चाहिए जहाँ हर व्यक्ति को सम्मान, समान अवसर और प्रेम प्राप्त हो।

राज्यपाल ने कहा कि प्रेम, करुणा, सहिष्णुता और समानता की उनकी शिक्षाएं हमें मानवता की सेवा के लिए समर्पित जीवन जीने के लिए प्रेरित करती रहेंगी। उन्होंने कहा कि पूज्य संत के प्रति सच्ची श्रद्धांजलि यही होगी कि उनकी विरासत को कायम रखा जाए और भावी पीढ़ियों तक पहुंचाया जाए तथा उनके उच्च आदर्शों का पूर्ण पालन किया जाए।

Have something to say? Post your comment
खालिस्तानी समर्थक पन्नू को आप नेताओं ने दिया मुंह तोड़ जवाब

: खालिस्तानी समर्थक पन्नू को आप नेताओं ने दिया मुंह तोड़ जवाब

वक्फ बिल में किए गए संशोधन असंवैधानिक और अलोकतांत्रिक हैं: बलबीर सिद्धू

: वक्फ बिल में किए गए संशोधन असंवैधानिक और अलोकतांत्रिक हैं: बलबीर सिद्धू

हरभजन सिंह ई.टी.ओ. द्वारा प्रदेश के सड़क नेटवर्क को बेहतर बनाने के आदेश

: हरभजन सिंह ई.टी.ओ. द्वारा प्रदेश के सड़क नेटवर्क को बेहतर बनाने के आदेश

मुख्यमंत्री के नेतृत्व में मंत्रिमंडल की ओर से रेत और बजरी की कीमतें और कम करने का रास्ता साफ

: मुख्यमंत्री के नेतृत्व में मंत्रिमंडल की ओर से रेत और बजरी की कीमतें और कम करने का रास्ता साफ

पंजाब सरकार अनुसूचित जातियों और दिव्यांगजन के कल्याण के लिए प्रतिबद्ध :डॉ. बलजीत कौर

: पंजाब सरकार अनुसूचित जातियों और दिव्यांगजन के कल्याण के लिए प्रतिबद्ध :डॉ. बलजीत कौर

अपराध से प्रभावी ढंग से निपटने के लिए पंजाब पुलिस को आधुनिक बुनियादी ढांचे से लैस किया जा रहा है: मुख्यमंत्री

: अपराध से प्रभावी ढंग से निपटने के लिए पंजाब पुलिस को आधुनिक बुनियादी ढांचे से लैस किया जा रहा है: मुख्यमंत्री

वित्तीय वर्ष 2025-26 के लिए सभी 207 रिटेल आबकारी समूह किए अलॉट

: वित्तीय वर्ष 2025-26 के लिए सभी 207 रिटेल आबकारी समूह किए अलॉट

मीत हेयर ने संसद में आढ़तियों के कमीशन और पंजाब के लिए स्पैशलें बढ़ाने का मुद्दा उठाया

: मीत हेयर ने संसद में आढ़तियों के कमीशन और पंजाब के लिए स्पैशलें बढ़ाने का मुद्दा उठाया

एस.सी. आयोग के हस्तक्षेप से कॉलेज प्रबंधकों ने छात्र के पिता के खिलाफ दायर चैक बाउंस का मामला वापस लिया

: एस.सी. आयोग के हस्तक्षेप से कॉलेज प्रबंधकों ने छात्र के पिता के खिलाफ दायर चैक बाउंस का मामला वापस लिया

परिवहन मंत्री लालजीत सिंह भुल्लर ने पंजाब में ई.वी. बसें चलाने और ईको सिस्टम को बढ़ावा देने पर दिया जोर

: परिवहन मंत्री लालजीत सिंह भुल्लर ने पंजाब में ई.वी. बसें चलाने और ईको सिस्टम को बढ़ावा देने पर दिया जोर

X