Tuesday, 08 July 2025
BREAKING
जियोब्लैकरॉक की धमाकेदार एंट्री, पहले NFO में ही जुटाए 17,800 करोड़ रुपये बरिन्दर कुमार गोयल द्वारा अधिकारियों को जन शिकायतों के तुरंत निपटारे और ग़ैर-कानूनी माइनिंग रोकने के लिए 24 घंटे सक्रिय रहने के निर्देश एनजीओ शिक्षा सबके लिए ने बच्चों में बांटी फर्स्ट एड किट्स तेजिंदर सिंह भाटिया को पंजाब के गवर्नर ने किया सम्मानित मुख्य मंत्री मान और अरविंद केजरीवाल की ओर से मोहाली में 145.26 करोड़ रुपए की लागत से स्थापित किया सीवेज ट्रीटमेंट प्लांट को जनता को समर्पित श्री श्याम करुणा फाउंडेशन ने अपना 172वां भंडारा आयोजित किया गाजे-बाजे के साथ शादी के माहौल में हुआ 'सरबाला जी' का दमदार ट्रेलर लॉन्च पीएचडीसीसीआई का प्रतिनिधिमंडल मिला एमसीए की सचिव से, चंडीगढ़ में रीजनल डॉयरेक्टर ऑफिस स्थापित करने की मांग को दोहराया ऑक्सफोर्ड यूनिवर्सिटी ने भारत में पढ़ने की संस्कृति को बढ़ावा देने के लिए ‘बिग रीड ग्लोबल चैलेंज’ का सातवां संस्करण शुरू किया पर्यटन व पर्यावरण की दिशा में अभी तक का सबसे बड़ा कदम

दुनिया/खेल

गुरु नानक देव जी के प्रकाश पर्व को समर्पित ‘हंसाली रन’ 15 नवंबर को

Updated on Wednesday, November 13, 2024 19:35 PM IST

चंडीगढ़। इंडिया रन फेस्टिवल द्वारा संत बाबा परमजीत सिंह, हंसाली साहिब ट्रस्ट, जीतो और नर्गिस दत्त फाउंडेशन के सहयोग से श्री गुरु नानक देव जी के पवित्र प्रकाश पर्व और संत बाबा अजीत सिंह जी हंसाली वाले की मधुर स्मृति में 15 नवंबर को “हंसाली रन 2024” का आयोजन किया जा रहा है। इस पहल का मुख्य उद्देश्य ब्रेस्ट कैंसर, नशा मुक्ति और सामुदायिक स्वास्थ्य के प्रति जागरूकता बढ़ाने के लिए फंड इकट्ठा करना है।

इस दौड़ के बारे में जानकारी देते हुए आयोजकों ने बताया कि इसका मकसद एक स्वस्थ जीवन का संदेश देना है और युवाओं को अपने स्वास्थ्य और तंदुरुस्ती को प्राथमिकता देने के लिए प्रेरित करना है। जुटाए गए फंड का उपयोग महत्वपूर्ण स्वास्थ्य कार्यक्रमों का समर्थन करने के लिए किया जाएगा, जो सामुदायिक स्वास्थ्य से जुड़े गंभीर मुद्दों का समाधान करते हैं और एक स्वस्थ एवं नशा-मुक्त समाज के निर्माण में सहायक होंगे।

42, 21, 10, और 5 किलोमीटर की विभिन्न श्रेणियों में विजेताओं को मिलेंगे लाखों के इनाम

“हंसाली रन 24” में मशहूर हस्तियों की उपस्थिति होगी। इस मैराथन में विभिन्न शहरों के धावकों से बड़ी भागीदारी की उम्मीद है, जो स्वस्थ जीवन और सामाजिक बदलाव के प्रति अपनी प्रतिबद्धता को दर्शाएंगे। इस कार्यक्रम में केन्या और कोमोरोस के अंतरराष्ट्रीय धावक और देशभर के प्रसिद्ध मैराथन धावक भी हिस्सा लेंगे। संत बाबा परमजीत सिंह जी ने अपील की कि “हंसाली रन 2024” में भाग लेकर हर व्यक्ति अपने जीवन को तंदुरुस्त बनाए।

Have something to say? Post your comment
गर्ल जूनियर फुटबॉल टीम हरियाणा के लिए ट्रायल का आयोजन

: गर्ल जूनियर फुटबॉल टीम हरियाणा के लिए ट्रायल का आयोजन

आगामी 13 जुलाई को आयोजित होने वाली कैथल हाफ मैराथन के लिए रजिस्ट्रेशन प्रक्रिया शुरू

: आगामी 13 जुलाई को आयोजित होने वाली कैथल हाफ मैराथन के लिए रजिस्ट्रेशन प्रक्रिया शुरू

अमेरिका पहुंचा पुतिन का दूत, यूक्रेन युद्ध पर ट्रंप के अधिकारियों से होगी बात

: अमेरिका पहुंचा पुतिन का दूत, यूक्रेन युद्ध पर ट्रंप के अधिकारियों से होगी बात

पीएम मोदी और मोहम्मद यूनुस की होगी मुलाकात, भारत-बांग्लादेश के संबंधों में क्या आएगा सुधार?

: पीएम मोदी और मोहम्मद यूनुस की होगी मुलाकात, भारत-बांग्लादेश के संबंधों में क्या आएगा सुधार?

अमेरिका ने पाकिस्तान पर 29 फीसदी टैरिफ , भारत पर 26 फीसदी टैरिफ का किया एलान

: अमेरिका ने पाकिस्तान पर 29 फीसदी टैरिफ , भारत पर 26 फीसदी टैरिफ का किया एलान

ट्रंप सरकार से एलन मस्क होंगे अलग , DOGE प्रमुख एलन मस्क देंगे इंस्तीफा?

: ट्रंप सरकार से एलन मस्क होंगे अलग , DOGE प्रमुख एलन मस्क देंगे इंस्तीफा?

म्यांमार के बाद भूकंप से हिला पाकिस्तान, घरों से बाहर आए लोग

: म्यांमार के बाद भूकंप से हिला पाकिस्तान, घरों से बाहर आए लोग

म्यांमार में एक बार फिर से लगे भूकंप के झटके,4 दिन से बचाव अभियान जारी

: म्यांमार में एक बार फिर से लगे भूकंप के झटके,4 दिन से बचाव अभियान जारी

गाजा में नहीं थम रहे इजरायली हमले, 10 दिन में मारे गए 300 से ज्यादा बच्चे

: गाजा में नहीं थम रहे इजरायली हमले, 10 दिन में मारे गए 300 से ज्यादा बच्चे

 पीएम मोदी के सलाहकार ने मोहम्मद यूनुस की मंशा पर उठाए सवाल

: पीएम मोदी के सलाहकार ने मोहम्मद यूनुस की मंशा पर उठाए सवाल

X