Saturday, 17 October 2026
BREAKING
• एवरेस्टबीकेसीसी सीज़न 8 की राष्ट्रीय यात्रा शिमला से शुरू • गुरुग्राम में इंटीग्रेटेड ट्रैफिक मैनेजमेंट सिस्टम पर मारुति सीएसआर के तहत खर्च करेगी 75 करोड़ • अक्षय शर्मा को आशीर्वाद देने पहुंचे संत मलकीयत नाथ जी • स्वास्थ्य कर्मचारी बोले...ओल्ड पेंशन स्कीम हमारा हक, इसे लागू करे सरकार • इश्मिता होम्स ढकोली में निशुल्क आयुर्वेद चिकित्सा शिविर में 80 लोगों ने कराया स्वास्थ्य परीक्षण • गुरुग्राम में शुरू हुआ इको एशिया/इको इंडिया-2026 अंतरराष्ट्रीय सम्मेलन • ऑनलाइन ट्रांसफर पॉलिसी के विरोध में दो घंटे की हड़ताल कर गरजीं नर्सिंग ऑफिसर्स • दिग्गजों से मुलाकात ने बदले अक्षय शर्मा के लिए हल्का उत्तरी के समीकरण • मॉडल नहीं, यह टॉर्चर ट्रांसफर पॉलिसी, इसे रद्द करे सरकार • आर्कस्पायर में भावी वास्तुकारों ने रेलवे प्लेटफार्मों को किया री-डिजाइन

चंडीगढ़

स्वर्गीय पुरुषोत्तम दास रूंगटा ट्रस्ट द्वारा आयोजित हुआ 174 वां अन्न भंडारा

Updated on Tuesday, July 22, 2025 17:50 PM IST

पंचकूला । भगवान भोलेनाथ को समर्पित सावन मास का प्रत्येक दिन धार्मिक दृष्टि से अत्यंत शुभ और पुण्यदायी माना जाता है। यही कारण है कि यदि कोई व्यक्ति अन्न भंडारे जैसे सेवा कार्य का शुभारंभ सावन में करता है, तो यह न केवल आध्यात्मिक लाभ देता है, बल्कि समाज में सकारात्मक ऊर्जा और सेवा भावना का प्रसार भी करता है। दरअसल सावन का पूरा महीना पुण्य कार्यों के लिए शुभ होता है ।यह विचार स्वर्गीय पुरुषोत्तम दास रूंगटा ट्रस्ट द्वारा औद्योगिक क्षेत्र-1 में आयोजित 174वें अन्न भंडारे के अवसर पर ट्रस्ट के संस्थापक व प्रमुख समाजसेवी अमिताभ रूंगटा ने व्यक्त किए।

सावन का पूरा महीना पुण्य कार्यों के लिए शुभ: अमिताभ रूंगटा



रूंगटा ने कहा कि सावन वह महीना है, जब प्रकृति भी श्रद्धा और भक्ति से सराबोर रहती है। अन्नदान को सर्वोच्च दान कहा गया है, और जब यह पुण्य कार्य सावन जैसे पवित्र महीने में किया जाए, तो इसका प्रभाव और भी कल्याणकारी हो जाता है। अन्न भंडारा सिर्फ भूखे को भोजन देने तक सीमित नहीं होता, यह मानवता, सेवा और करुणा का जीवंत प्रतीक बन जाता है। हम चाहते हैं कि ज्यादा से ज्यादा लोग इस दिशा में आगे आएं और सेवा को अपने जीवन का हिस्सा बनाएं। सावन में अन्न दान करना आत्मिक शांति, सुख-समृद्धि और ईश्वर कृपा का माध्यम बनता है।

उन्होंने आगे कहा कि अन्न भंडारा न केवल जरूरतमंद राहगीरों के लिए राहत का कारण बनता है, बल्कि यह समाज में सेवा भाव जागृत करने का भी सशक्त माध्यम है। यह कार्य नई पीढ़ी को भी दूसरों की मदद करने और सामाजिक उत्तरदायित्व निभाने की प्रेरणा देता है। भंडारे के आयोजन के दौरान ट्रस्ट के सदस्य एवं स्थानीय निवासी भी उपस्थित रहे। सभी ने इस सेवा कार्य की सराहना की और फाउंडेशन द्वारा किए जा रहे जनकल्याणकारी प्रयासों की प्रशंसा की।

Have something to say? Post your comment
जियोपीसी से पढ़ाई के लिए कम खर्च में मिलेगा कंप्यूटर, एआई का भी कर सकेंगे इस्तेमाल

: जियोपीसी से पढ़ाई के लिए कम खर्च में मिलेगा कंप्यूटर, एआई का भी कर सकेंगे इस्तेमाल

वाहन पंजीकरण नंबरों की ई-नीलामी से 2.97 करोड़ रुपये का राजस्व

: वाहन पंजीकरण नंबरों की ई-नीलामी से 2.97 करोड़ रुपये का राजस्व

पंजाब चुनाव से पहले संत नामदेव समाज चंडीगढ़ में भरेगा हुंकार, एकजुटता का देगा संदेश

: पंजाब चुनाव से पहले संत नामदेव समाज चंडीगढ़ में भरेगा हुंकार, एकजुटता का देगा संदेश

इश्मिता होम्स ढकोली में निशुल्क आयुर्वेद चिकित्सा शिविर में 80 लोगों ने कराया स्वास्थ्य परीक्षण

: इश्मिता होम्स ढकोली में निशुल्क आयुर्वेद चिकित्सा शिविर में 80 लोगों ने कराया स्वास्थ्य परीक्षण

Haryanvi Film ‘Jo Lekh Likhe Ram Nai’ to Release on October 23

: Haryanvi Film ‘Jo Lekh Likhe Ram Nai’ to Release on October 23

नवरात्रि के दौरान जागरण एवं धार्मिक आयोजनों के लिए ध्वनि अनुमति की समय-सीमा बढ़ाने की मांग

: नवरात्रि के दौरान जागरण एवं धार्मिक आयोजनों के लिए ध्वनि अनुमति की समय-सीमा बढ़ाने की मांग

आर्कस्पायर में भावी वास्तुकारों ने रेलवे प्लेटफार्मों को किया री-डिजाइन

: आर्कस्पायर में भावी वास्तुकारों ने रेलवे प्लेटफार्मों को किया री-डिजाइन

पीएचडीसीसीआई ने किया यंग आर्किटेक्ट फोरम का गठन

: पीएचडीसीसीआई ने किया यंग आर्किटेक्ट फोरम का गठन

विकसित भारत-2047 के निर्माण में आर्किटेक्ट्स की अहम भूमिका: सतनाम सिंह संधू

: विकसित भारत-2047 के निर्माण में आर्किटेक्ट्स की अहम भूमिका: सतनाम सिंह संधू

12वें संस्करण में पिछले साल के 90 के मुकाबले इस बार 110 स्टॉल

: 12वें संस्करण में पिछले साल के 90 के मुकाबले इस बार 110 स्टॉल

X