Monday, 19 October 2026
BREAKING
• एमएसएमई क्षेत्र के लिए सुरक्षित भविष्य है नेशनल पेंशन सिस्टम योजना • एवरेस्टबीकेसीसी सीज़न 8 की राष्ट्रीय यात्रा शिमला से शुरू • गुरुग्राम में इंटीग्रेटेड ट्रैफिक मैनेजमेंट सिस्टम पर मारुति सीएसआर के तहत खर्च करेगी 75 करोड़ • अक्षय शर्मा को आशीर्वाद देने पहुंचे संत मलकीयत नाथ जी • स्वास्थ्य कर्मचारी बोले...ओल्ड पेंशन स्कीम हमारा हक, इसे लागू करे सरकार • इश्मिता होम्स ढकोली में निशुल्क आयुर्वेद चिकित्सा शिविर में 80 लोगों ने कराया स्वास्थ्य परीक्षण • गुरुग्राम में शुरू हुआ इको एशिया/इको इंडिया-2026 अंतरराष्ट्रीय सम्मेलन • ऑनलाइन ट्रांसफर पॉलिसी के विरोध में दो घंटे की हड़ताल कर गरजीं नर्सिंग ऑफिसर्स • दिग्गजों से मुलाकात ने बदले अक्षय शर्मा के लिए हल्का उत्तरी के समीकरण • मॉडल नहीं, यह टॉर्चर ट्रांसफर पॉलिसी, इसे रद्द करे सरकार

पंजाब

पंजाब सरकार ने नशा तस्करों के अवैध निर्माणों को गिराने की कार्रवाई जारी रखते हुए 'युद्ध नशों विरुद्ध' मुहिम को तेज किया

Updated on Tuesday, March 11, 2025 18:43 PM IST

चंडीगढ़ | मुख्यमंत्री भगवंत सिंह मान के नेतृत्व वाली पंजाब सरकार द्वारा राज्य से नशा तस्करों के नेटवर्क को पूरी तरह खत्म करने के लिए शुरू किए गए 'युद्ध नशों विरुद्ध' मुहिम के सकारात्मक परिणाम सामने आ रहे हैं और इस पहल से आम जनता को बड़ी राहत मिल रही है।

पंजाब सरकार ने इस मुहिम को और तेज कर दिया है, जिसके तहत आज कई जिलों में नशा तस्करों की संपत्ति से जुड़े अवैध निर्माण ध्वस्त किए गए। आज की गई इन कार्रवाइयों में जिला पुलिस अधिकारियों की निगरानी में नवांशहर और सुनाम ऊधम सिंह वाला में नशा तस्करों से संबंधित अवैध निर्माणों को गिराया गया।

नवांशहर के कल्लरां मोहल्ले में शहीद भगत सिंह नगर पुलिस ने स्थानीय सिविल प्रशासन के सहयोग से नशा तस्करी में शामिल तीन परिवारों के अवैध निर्माण गिरा दिए। एसएसपी डॉ. मेहताब सिंह ने बताया कि यह कार्रवाई बीरो, शिंदो और संतोष नामक महिलाओं के खिलाफ की गई, जिन पर सामूहिक रूप से कई मामले दर्ज हैं, जिनमें से एक परिवार पर ही 14 केस दर्ज हैं।

उन्होंने बताया कि इन अवैध निर्माणों को गिराने की कार्रवाई नगर परिषद के अनुरोध पर की गई थी, जिसे इन निर्माणों को हटाने के लिए पुलिस सहायता की आवश्यकता थी। स्थानीय निवासी इन नशा तस्करों से काफी परेशान थे और अब पंजाब सरकार की इस कार्रवाई का स्वागत कर रहे हैं। उन्होंने आगे कहा कि लोगों ने राज्य से नशे को खत्म करने के लिए किए जा रहे इन प्रयासों का समर्थन किया है।

इसी तरह, एसएसपी सरताज सिंह चहल की निगरानी में सुनाम ऊधम सिंह वाला में जिला प्रशासन और पुलिस विभाग की संयुक्त टीम ने अनाज मंडी के मुख्य गेट के पास नशा तस्कर बुद्ध सिंह उर्फ बुद्धू के अवैध निर्माण को ध्वस्त कर दिया। इस व्यक्ति ने मार्केट कमेटी सुनाम से संबंधित जमीन पर अवैध कब्जा कर रखा था और कथित तौर पर नशीले पदार्थों की गतिविधियों के लिए एक घर और दुकान चला रहा था। उन्होंने आगे कहा कि उसके खिलाफ एनडीपीएस एक्ट और आबकारी एक्ट के तहत कई मामले दर्ज किए गए हैं।

पुलिस और सिविल प्रशासन द्वारा आपसी तालमेल से नशा तस्करी नेटवर्क के खिलाफ बड़ी कार्रवाई

दोनों एसएसपी ने अपने-अपने क्षेत्रों में नशा तस्करों को कड़ी चेतावनी देते हुए कहा कि या तो वे अपनी मर्जी से नशा तस्करी छोड़ दें या फिर गंभीर परिणाम भुगतने के लिए तैयार रहें। उन्होंने लोगों से नशे से जुड़ी गतिविधियों की जानकारी देने की अपील करते हुए आश्वासन दिया कि इन अवैध गतिविधियों में शामिल आरोपियों के खिलाफ तुरंत सख्त कार्रवाई की जाएगी।

गौरतलब है कि स्थानीय निवासियों ने पंजाब सरकार की इन पहलों का जोरदार समर्थन किया है और विशेष रूप से मुख्यमंत्री स भगवंत सिंह मान का इन निर्णायक कार्रवाइयों के लिए धन्यवाद किया है। इन कार्रवाइयों से आम जनता को राहत मिल रही है और वे उम्मीद कर रहे हैं कि जल्द ही पंजाब से नशा तस्करी का पूरी तरह से अंत हो जाएगा। दोनों पुलिस अधिकारियों ने दोहराया कि पंजाब को नशा मुक्त बनाने के सरकार के संकल्प के तहत नशा तस्करी नेटवर्क और अवैध निर्माणों के खिलाफ ऐसी कार्रवाइयाँ जारी रहेंगी।

Have something to say? Post your comment
श्री मुक्तसर साहिब जिले के लिए 11 करोड़ रुपये की सिंचाई सौगात

: श्री मुक्तसर साहिब जिले के लिए 11 करोड़ रुपये की सिंचाई सौगात

झोटा हत्याकांड में न्याय मिलने तक काली पगड़ी पहनेंगे केवल सिंह ढिल्लों

: झोटा हत्याकांड में न्याय मिलने तक काली पगड़ी पहनेंगे केवल सिंह ढिल्लों

अब ‘आप’ के नेताओं ने भी माना कि सरकार नशा खत्म करने में नाकाम रही: अविनाश राय खन्ना

: अब ‘आप’ के नेताओं ने भी माना कि सरकार नशा खत्म करने में नाकाम रही: अविनाश राय खन्ना

एवरेस्टबीकेसीसी सीज़न 8 की राष्ट्रीय यात्रा शिमला से शुरू

: एवरेस्टबीकेसीसी सीज़न 8 की राष्ट्रीय यात्रा शिमला से शुरू

मुख्यमंत्री इस्तीफा दें, नहीं तो जनता सरकार को सत्ता से बाहर कर देगी: सांपला

: मुख्यमंत्री इस्तीफा दें, नहीं तो जनता सरकार को सत्ता से बाहर कर देगी: सांपला

पंजाब के किसानों को मंडियों में परेशान करना बंद करे सरकार: बलबीर सिंह सिद्धू

: पंजाब के किसानों को मंडियों में परेशान करना बंद करे सरकार: बलबीर सिंह सिद्धू

सीबीआई जांच की मांग को लेकर डीसी के माध्यम से राज्यपाल को भेजे ज्ञापन

: सीबीआई जांच की मांग को लेकर डीसी के माध्यम से राज्यपाल को भेजे ज्ञापन

पठानकोट में 7.823 किलो हेरोइन सहित महिला समेत दो तस्कर गिरफ्तार

: पठानकोट में 7.823 किलो हेरोइन सहित महिला समेत दो तस्कर गिरफ्तार

मैड संधू क़तल केस : मुख्य आरोपी जोबनप्रीत सिंह मुंबई से गिरफ्तार; 3 पिस्तौल बरामद

: मैड संधू क़तल केस : मुख्य आरोपी जोबनप्रीत सिंह मुंबई से गिरफ्तार; 3 पिस्तौल बरामद

हमारा लक्ष्य मानक शिक्षा के माध्यम से बच्चों को अपने पैरों पर खड़े होने में सक्षम बनाना है: मुख्यमंत्री

: हमारा लक्ष्य मानक शिक्षा के माध्यम से बच्चों को अपने पैरों पर खड़े होने में सक्षम बनाना है: मुख्यमंत्री

X