Monday, 07 July 2025
BREAKING
सरकारी कॉलेज ऑफ कॉमर्स एंड बिजनेस एडमिनिस्ट्रेशन-50 में मनाया वन महोत्सव अतर्राष्ट्रीय वैश्य महासम्मेलन पंजाब एवं चंडीगढ़ अग्रवाल, वैश्य समाज के 15 युवाओं को दिया गया ओपी जिंदल अवार्ड पंजाब से कीटनाशक रहित बासमती निर्यात को तेज करने के लिए रणनीतिक हस्तक्षेप की ज़रूरत एसडी कॉलेज में मना वन महोत्सव, 50 से अधिक पौधे लगाए गए युद्ध नशों विरुद्ध का 126वां दिन: 6.9 किलोग्राम हेरोइन, 6.1 किलोग्राम अफीम समेत 139 नशा तस्कर काबू संत प्रवर विज्ञान देव महाराज के चंडीगढ़ आगमन पर विहंगम योग संत-समाज द्वारा स्वागत–अभिनंदन प्रशासक श्री गुलाब चंद कटारिया के नेतृत्व में चंडीगढ़ ने रचा हरित इतिहास: एक दिन में 253 स्थानों पर 1.05 लाख पौधे रोपे गए मुख्यमंत्री की ओर से पवित्र नगरी के निवासियों को लगभग 350 करोड़ रुपये का तोहफा मुख्यमंत्री द्वारा अखाड़ा गांव के बायोगैस प्लांट के मसले के समाधान के लिए संयुक्त कमेटी के गठन की घोषणा संसद भ्रमण के साथ सम्पन्न हुआ राष्ट्रीय शहरी स्थानीय निकाय सम्मेलन

हरियाणा

गुरु पूरब के अवसर पर बैंकों में अवकाश घोषित करने के लिए AIBOC हरियाणा ने राज्यपाल से की मुलाकात

Updated on Thursday, November 14, 2024 16:03 PM IST

चण्डीगढ | ऑल इंडिया बैंक ऑफिसर्स कन्फेडरेशन (AIBOC) हरियाणा की ओर से, कॉमरेड हरविंदर सिंह, उप महासचिव, कॉमरेड विनय कुमार, SBIOA पंचकूला मॉड्यूल के अध्यक्ष, को हरियाणा के माननीय राज्यपाल  बंडारू दत्तात्रेय से मिलने का विशिष्ट सम्मान प्राप्त हुआ।

इस महत्वपूर्ण बैठक के दौरान, AIBOC हरियाणा ने गुरु नानक देव जी के जन्मदिवस, जो 15 नवंबर को मनाया जाता है, के उपलक्ष्य में सार्वजनिक अवकाश घोषित करने की वकालत करते हुए एक ज्ञापन प्रस्तुत किया। यह अवसर राज्य भर में लाखों भक्तों के लिए बहुत महत्व रखता है, और अनुरोध का उद्देश्य गुरु नानक देव जी की शिक्षाओं और विरासत का सम्मान करना है।

माननीय राज्यपाल ने प्रतिनिधिमंडल के अनुरोध को धैर्यपूर्वक सुना और इस अवसर के महत्व के बारे में अपनी समझ व्यक्त की।  उन्होंने AIBOC हरियाणा के प्रतिनिधियों को आश्वासन दिया कि वे इस मामले को सुलझाने के लिए उचित कदम उठाएंगे और उनकी अपील पर विचार करेंगे।

कॉमरेड हरविंदर सिंह ने राज्यपाल द्वारा इस मुद्दे का समर्थन करने की इच्छा के लिए आभार व्यक्त करते हुए कहा, "हम माननीय राज्यपाल को हमारे अनुरोध के प्रति उनके खुलेपन के लिए हार्दिक धन्यवाद देते हैं और एक अनुकूल परिणाम की उम्मीद करते हैं जो हमारे समुदाय की सांस्कृतिक और आध्यात्मिक विरासत को दर्शाता है।" AIBOC हरियाणा हरियाणा में बैंकिंग बिरादरी के मूल्यों के साथ प्रतिध्वनित होने वाले महत्वपूर्ण सांस्कृतिक और धार्मिक अनुष्ठानों की मान्यता की वकालत करने के लिए प्रतिबद्ध है।

Have something to say? Post your comment
संसद भ्रमण के साथ सम्पन्न हुआ राष्ट्रीय शहरी स्थानीय निकाय सम्मेलन

: संसद भ्रमण के साथ सम्पन्न हुआ राष्ट्रीय शहरी स्थानीय निकाय सम्मेलन

सीएम पैक्स के माध्यम से खुलेंगे जनऔषधि केंद्र, सीएससी सेंटर व गैस स्टेशन

: सीएम पैक्स के माध्यम से खुलेंगे जनऔषधि केंद्र, सीएससी सेंटर व गैस स्टेशन

नई सहकारिता नीति से समाज, देश में होंगे क्रांतिकारी बदलाव: डॉ अरविंद शर्मा

: नई सहकारिता नीति से समाज, देश में होंगे क्रांतिकारी बदलाव: डॉ अरविंद शर्मा

दलिताें काे जाेड़ने के लिए यमुनानगर में भाजपा करेगी हमारा संविधान हमारा स्वाभिमान समारोह

: दलिताें काे जाेड़ने के लिए यमुनानगर में भाजपा करेगी हमारा संविधान हमारा स्वाभिमान समारोह

हरियाणा पुलिस ने नए आपराधिक कानूनों के प्रभावी क्रियान्वयन में हासिल की बड़ी उपलब्धि

: हरियाणा पुलिस ने नए आपराधिक कानूनों के प्रभावी क्रियान्वयन में हासिल की बड़ी उपलब्धि

लोकसभा और विधानसभा की तरह नगर निगमों में भी हो हाउस के सेशन- केंद्रीय मंत्री मनोहर लाल

: लोकसभा और विधानसभा की तरह नगर निगमों में भी हो हाउस के सेशन- केंद्रीय मंत्री मनोहर लाल

वेस्ट टू वेल्थ की नीति पर कार्य करते हुए तकनीक से बदलें शहरों की तस्वीर - राज्यपाल बंडारू दत्तात्रेय

: वेस्ट टू वेल्थ की नीति पर कार्य करते हुए तकनीक से बदलें शहरों की तस्वीर - राज्यपाल बंडारू दत्तात्रेय

नगरों को “स्मार्ट

: नगरों को “स्मार्ट" ही नहीं, बल्कि समर्थ, समावेशी और सतत बनाएं जनप्रतिनिधि : डिप्टी स्पीकर

भाजपा के राष्ट्रीय अध्यक्ष जेपी नड्डा 6 जुलाई को करेंगे भाजपा के तीन जिला कार्यालयों का उद्घाटन : बड़ौली

: भाजपा के राष्ट्रीय अध्यक्ष जेपी नड्डा 6 जुलाई को करेंगे भाजपा के तीन जिला कार्यालयों का उद्घाटन : बड़ौली

हरियाणा में जनप्रतिनिधियों के राष्ट्रीय सम्मेलन पर गर्व: हरविन्द्र कल्याण

: हरियाणा में जनप्रतिनिधियों के राष्ट्रीय सम्मेलन पर गर्व: हरविन्द्र कल्याण

X