Thursday, 10 July 2025
BREAKING
मुख्यमंत्री द्वारा पंजाब को सिंधु नदी के जल में से न्यायोचित हिस्सा देने की मांग एसवाईएल को लेकर केंद्रीय जल शक्ति मंत्री और हरियाणा व पंजाब के मुख्यमंत्रियों की सौहार्दपूर्ण माहौल में हुई सार्थक चर्चा टायनॉर ने 15 अत्यधिक प्रभावशाली प्रोफेशनल लीडर्स को किया सम्मानित ग्लोब टोयोटा ने आयोजित की माइलेज रैली, ईंधन दक्षता के प्रति जागरूकता बढ़ाने का प्रयास पंजाब में इमरजेंसी स्वास्थ्य सेवाओं को मिलेगा बढ़ावा — मेडिकल अधिकारियों को दी जाएगी विशेष ट्रेनिंग नशे के ख़िलाफ़ युद्ध का 130वां दिन: 142 नशा तस्कर गिरफ्तार बाल विवाह के खिलाफ सख्ती — 119 मामले रोके गए: डॉ. बलजीत कौर हरियाणा स्टेट बास्केटबॉल एसोसिएशन की नई कार्यकारिणी गठित गुरदासपुर में बड़ी आतंकी साजिश नाकाम — ए.के.-47 और ग्रेनेड बरामद किसानों को बेहतर दाम दिलाने के उद्देश्य से कृषि मंत्री शिवराज सिंह ने सात नए उत्पादों को ई-नाम प्लेटफॉर्म पर जोड़ने की दी स्वीकृति

चंडीगढ़

बिहार फाउंडेशन की बैठक में भविष्य के एजेंडे पर चर्चा

Updated on Tuesday, November 12, 2024 18:43 PM IST

चंडीगढ़ ।  बिहार फाउंडेशन के पंजाब और चंडीगढ़ चैप्टर की कार्यकारी समिति की एक बैठक चंडीगढ़ में आयोजित की गई, जिसमें संगठन की प्राथमिकताओं और भविष्य के एजेंडे पर चर्चा की गई। इस बैठक में क्षेत्र के बिहारी समुदाय के प्रमुख सदस्य शामिल हुए, और इस दौरान समुदाय को प्रभावित करने वाले मुख्य मुद्दों पर व्यापक चर्चा की गई, साथ ही हाल के आयोजनों की समीक्षा भी की गई ।

बैठक की अध्यक्षता कर रहे चेयरमैन डॉ. रूपेश कुमार सिंह ने क्षेत्र में रह रहे बिहारी समुदाय की आवाज को बुलंद करने के लिए एक मंच की आवश्यकता पर जोर दिया। उन्होंने इसे समय की मांग बताया। डॉ. सिंह के साथ इस बैठक में उपाध्यक्ष नीरज कुमार सिंह, सचिव विनय शंकर झा, और कोषाध्यक्ष पल्लव कुमार सहित अन्य गणमान्य सदस्यों ने भी अपने महत्वपूर्ण विचार शेयर किए। सुशांत समीर, विपिन कुमार, सुमंत कुमार कुणाल और प्रकाश रंजन भी इस बैठक में शामिल हुए,

समिति ने समुदाय से जुड़े कुछ महत्वपूर्ण मुद्दों पर भी चर्चा की, जिनमें मुख्य रूप से रोजगार के अवसर बढ़ाने और सामाजिक-आर्थिक चुनौतियों का समाधान करना शामिल था। सदस्यों ने इन क्षेत्रों में अधिक समर्थन की आवश्यकता को समझते हुए, रोजगार के अवसरों, कल्याणकारी योजनाओं, और समर्थन नेटवर्क को बढ़ावा देने की संभावनाओं पर विचार किया, ताकि पंजाब और चंडीगढ़ में रह रहे बिहारी परिवारों का जीवन स्तर बेहतर किया जा सके । कार्यकारी समिति ने एक वार्षिक आयोजन कैलेंडर को मंजूरी दी है, जिसमें महत्वपूर्ण सांस्कृतिक उत्सवों को शामिल किया गया है। इस कैलेंडर में छठ पूजा, होली, सरस्वती पूजा और दुर्गा पूजा जैसे प्रमुख त्योहार शामिल हैं, जिनका उद्देश्य क्षेत्र में रह रहे बिहारी प्रवासियों के बीच सांस्कृतिक एकता को बढ़ावा देना है।

बिहार फाउंडेशन के पंजाब और चंडीगढ़ चैप्टर ने इन मुद्दों के समाधान और बिहारी समुदाय के सांस्कृतिक, सामाजिक और आर्थिक कल्याण के लिए एक सशक्त मंच बनाने के प्रति अपनी प्रतिबद्धता को दोहराया है।

Have something to say? Post your comment
हरियाणा साहित्य अकादमी में भाई मक्खन शाह लुबाना जयंती पर विचार गोष्ठी का हुआ आयोजन

: हरियाणा साहित्य अकादमी में भाई मक्खन शाह लुबाना जयंती पर विचार गोष्ठी का हुआ आयोजन

जरूरतमंदों को भोजन कराकर दिए कपडे व की आर्थिक सहायता

: जरूरतमंदों को भोजन कराकर दिए कपडे व की आर्थिक सहायता

पंजाब भाजपा के कार्यकर्ताओं में पुरजोश अश्विनी शर्मा जी की कार्यकारणी प्रधान की खुशी में बांटे लड्डू

: पंजाब भाजपा के कार्यकर्ताओं में पुरजोश अश्विनी शर्मा जी की कार्यकारणी प्रधान की खुशी में बांटे लड्डू

एनजीओ शिक्षा सबके लिए ने बच्चों में बांटी फर्स्ट एड किट्स

: एनजीओ शिक्षा सबके लिए ने बच्चों में बांटी फर्स्ट एड किट्स

तेजिंदर सिंह भाटिया को पंजाब के गवर्नर ने किया सम्मानित

: तेजिंदर सिंह भाटिया को पंजाब के गवर्नर ने किया सम्मानित

पीएचडीसीसीआई का प्रतिनिधिमंडल मिला एमसीए की सचिव से, चंडीगढ़ में रीजनल डॉयरेक्टर ऑफिस स्थापित करने की मांग को दोहराया

: पीएचडीसीसीआई का प्रतिनिधिमंडल मिला एमसीए की सचिव से, चंडीगढ़ में रीजनल डॉयरेक्टर ऑफिस स्थापित करने की मांग को दोहराया

चंडीगढ़ प्रशासन ने जन सुनवाई और नागरिक सहभागिता को बढ़ावा देने के लिए प्रयास तेज किए

: चंडीगढ़ प्रशासन ने जन सुनवाई और नागरिक सहभागिता को बढ़ावा देने के लिए प्रयास तेज किए

श्री पांडव धाम कैमलों तीर्थ, मुकंदपुर में भव्य वृक्षारोपण अभियान संपन्न — 1300 पौधे लगाए गए

: श्री पांडव धाम कैमलों तीर्थ, मुकंदपुर में भव्य वृक्षारोपण अभियान संपन्न — 1300 पौधे लगाए गए

सरकारी कॉलेज ऑफ कॉमर्स एंड बिजनेस एडमिनिस्ट्रेशन-50 में मनाया वन महोत्सव

: सरकारी कॉलेज ऑफ कॉमर्स एंड बिजनेस एडमिनिस्ट्रेशन-50 में मनाया वन महोत्सव

अतर्राष्ट्रीय वैश्य महासम्मेलन पंजाब एवं चंडीगढ़ अग्रवाल, वैश्य समाज के 15 युवाओं को दिया गया ओपी जिंदल अवार्ड

: अतर्राष्ट्रीय वैश्य महासम्मेलन पंजाब एवं चंडीगढ़ अग्रवाल, वैश्य समाज के 15 युवाओं को दिया गया ओपी जिंदल अवार्ड

X