Saturday, 12 July 2025
BREAKING
पंजाब में बिजनेस की नई उड़ान, बिल्ड एक्स कॉन्क्लेव में उमंग जिंदल ने बताया राज्य में संभावनाओं का रोडमैप कांग्रेस के कार्यकाल के दौरान दिसंबर, 2021 को केंद्र को सी.आई.एस.एफ. लगाने की सहमति दी गई: बरिन्दर कुमार गोयल छोटे कारोबारों के लिए बड़ी राहत: तरुनप्रीत सिंह सौंद पंजाब विधानसभा में बेज़ुबान जानवरों की भलाई के लिए ऐतिहासिक बिल पेश, डॉ. बलजीत कौर ने की बिल की सराहना मुख्य मंत्री ने राज्य में पारंपरिक ग्रामीण खेलों को और बढ़ावा देने और संरक्षित करने की प्रतिबद्धता दोहराई हमारा लक्ष्य सिर्फ आँखों की रोशनी नहीं, बल्कि हरियाणा के भविष्य को उज्जवल बनाना: आरती सिंह राव मुख्य मंत्री के नेतृत्व में सी.आई.एस.एफ. तैनात करने के विरोध में ऐतिहासिक प्रस्ताव पारित गुरु पूर्णिमा पर भाजपा प्रदेश अध्यक्ष जितेंद्र पाल मल्होत्रा ने ब्रह्माकुमारी दीदीयों को किया सम्मानित बढ़ता नशा और बेरोजगारी युवाओं के लिए चिंताजनक - दिग्विजय चौटाला हरियाणा सरकार इंजीनियरिंग कार्यों की निगरानी के लिए "चीफ मिनिस्टर इंजीनियरिंग प्रोजेक्ट क्वालिटी मॉनिटर्स" के रूप में युवाओं की लेगी सेवाएं

जीवन शैली

दिल्ली के गौरांग अरोड़ा बने ‘मिस्टर इंडिया मैनहंट 2017

Updated on Sunday, November 05, 2017 09:59 AM IST

नई दिल्ली,4 नवंबर ( न्यूज़ अपडेट इंडिया ) : स्काईवॉक एंटरटेनमेंट द्वारा आयोजित ‘मिस्टर इंडिया मैनहंट 2017’ का खिताब दिल्ली के रहने वाले गौरांग अरोड़ा ने अपने नाम किया। रविवार को छतरपुर में स्थित टिवोली गार्डन में आयोजित कार्यक्रम में कुल 69 मॉडल शामिल हुए। कॉन्टेस्ट को जज करने गोलमाल अगेन के अभिनेता तुषार कपूर, मेक-अप आर्टिस्ट आशमीन मुंजल, बजरंगी भाईजान में अभिनय कर चुके अभिनेता मनोज बक्शी समेत कई अन्य प्रसिद्ध कलाकार मौजूद थे |

सभी प्रतियोगियों ने अपने हुनर का प्रदर्शन किया जिसके बाद विजेता, फर्स्ट एंड सेकंड रनर-अप का नाम अनाउंस किया गया। प्रतियोगिता में कुल 3 राउंड हुए जिसमें प्रतिभगियों ने बखूबी अपने टैलेंट को दर्शाया। फर्स्ट रनर-उप का खिताब सिकंदराबाद के रहने वाले अब्दुल कादिर को मिला, वहीं सेकंड रनर-उप का खिताब जम्मू और कश्मीर के रिजुल चंदेल ने जीता।

तुषार कपूर ने बताया कि सभी 69 कंटेस्टेंट्स टैलेंटेड थे और उनमें से किसी एक को विजेता बनाना काफी कठिन काम था। सभी लोगों ने जमकर अपनी प्रतिभा का प्रदर्शन किया और काफी अच्छे से सभी सवालों का जवाब दिया। ये सभी विजेता है… हार-जीत तो किसी भी कांटेस्ट का हिस्सा होता है, इन सभी में से किसी एक को जितना बहुत मुश्किल टास्क था। मैं इन सभी को कहना चाहता हूं कि वे अपने प्रयास को कभी न छोड़े और उन्हें सफलता जरूर मिलेगी।”

उन्होंने स्काईवॉक के डायरेक्टर मनीष सहदेव और अंकिता अग्रवाल के बारे में कहा कि दोनों युवाओं को आगे बढ़ने में अहम भूमिका निभा रहे हैं और उम्मीद जताई कि यह सिलसिला आगे भी जारी रहेगा।

इस कॉन्टेस्ट के बारे में बताते हुए मनीष ने कहा, ‘यह देश का एकमात्र ऐसा प्लेटफॉर्म है जो युवाओं को बॉलीवुड में लॉन्च करने के लिए ऐसे प्रतियोगिताओं का आयोजन करता है। हमारे सारे कंटेस्टेंट्स बहुत ही टैलेंटेड है और मैं हमेशा कहता हूं कि मेरे लिए सभी बराबर हैं।’ मनीष ने ये भी वादा किया कि सभी कंटेस्टेंट्स को एक सामान अवसर दिया जाएगा और विजेता के बारे में कहा कि गौरांग ने अपनी मेहनत से ये टाइटल अपने नाम किया है।

Have something to say? Post your comment
डायबिटीज  कंट्रोल करने के लिए पीना शुरू कर दें यह हरा जूस, खून भी होगा साफ

: डायबिटीज कंट्रोल करने के लिए पीना शुरू कर दें यह हरा जूस, खून भी होगा साफ

आप किचन की कुछ चीजों से घर पर भी इसे तैयार कर सकते हैं शहद, स्वाद ऐसा कि बाजार से खरीदना छोड़ देंगे आप

: आप किचन की कुछ चीजों से घर पर भी इसे तैयार कर सकते हैं शहद, स्वाद ऐसा कि बाजार से खरीदना छोड़ देंगे आप

आइए जानते हैं रोजाना नींबू पानी पीने के शानदार फायदे

: आइए जानते हैं रोजाना नींबू पानी पीने के शानदार फायदे

आइए जानते हैं 4 ऐसे ड्रिंक्स के बारे में, जो विटामिन-डी की कमी को पूरा करने में हैं मददगार

: आइए जानते हैं 4 ऐसे ड्रिंक्स के बारे में, जो विटामिन-डी की कमी को पूरा करने में हैं मददगार

चिया सीड्स में मिलाकर पी लें यह चीज, बहुत तेजी से कम होगी पेट की चर्बी

: चिया सीड्स में मिलाकर पी लें यह चीज, बहुत तेजी से कम होगी पेट की चर्बी

आइए जानते हैं इन हर्बल चाय को बनाने के आसान तरीके

: आइए जानते हैं इन हर्बल चाय को बनाने के आसान तरीके

स्किन को हेल्दी और ग्लोइंग बनाने के लिए अपनाएं ये 5 खास तेल, जानें इनके अनोखे लाभ

: स्किन को हेल्दी और ग्लोइंग बनाने के लिए अपनाएं ये 5 खास तेल, जानें इनके अनोखे लाभ

आइए जानते हैं केसर चाय के फायदे और इसकी आसान रेसिपी

: आइए जानते हैं केसर चाय के फायदे और इसकी आसान रेसिपी

कमर में रहता है दर्द? आज से शुरू कर दें ये योगासन, मिलेगा आराम

: कमर में रहता है दर्द? आज से शुरू कर दें ये योगासन, मिलेगा आराम

तलवों में हो रही है जलन तो बिल्कुल न करें इग्नोर, जानें 7 वजहें

: तलवों में हो रही है जलन तो बिल्कुल न करें इग्नोर, जानें 7 वजहें

X