Sunday, 18 October 2026
BREAKING
• एमएसएमई क्षेत्र के लिए सुरक्षित भविष्य है नेशनल पेंशन सिस्टम योजना • एवरेस्टबीकेसीसी सीज़न 8 की राष्ट्रीय यात्रा शिमला से शुरू • गुरुग्राम में इंटीग्रेटेड ट्रैफिक मैनेजमेंट सिस्टम पर मारुति सीएसआर के तहत खर्च करेगी 75 करोड़ • अक्षय शर्मा को आशीर्वाद देने पहुंचे संत मलकीयत नाथ जी • स्वास्थ्य कर्मचारी बोले...ओल्ड पेंशन स्कीम हमारा हक, इसे लागू करे सरकार • इश्मिता होम्स ढकोली में निशुल्क आयुर्वेद चिकित्सा शिविर में 80 लोगों ने कराया स्वास्थ्य परीक्षण • गुरुग्राम में शुरू हुआ इको एशिया/इको इंडिया-2026 अंतरराष्ट्रीय सम्मेलन • ऑनलाइन ट्रांसफर पॉलिसी के विरोध में दो घंटे की हड़ताल कर गरजीं नर्सिंग ऑफिसर्स • दिग्गजों से मुलाकात ने बदले अक्षय शर्मा के लिए हल्का उत्तरी के समीकरण • मॉडल नहीं, यह टॉर्चर ट्रांसफर पॉलिसी, इसे रद्द करे सरकार

चंडीगढ़

गवर्नमेंट मॉडल सीनियर सेकेंडरी स्कूल सेक्टर 47 डी में पौधों को बचाने के संकल्प के साथ पौधरोपण संपन्न

Updated on Wednesday, July 17, 2024 15:23 PM IST

चंडीगढ़। जय मधुसूदन जय श्रीकृष्ण फाउंडेशन और गवर्नमेंट सीनियर सेकेंडरी स्कूल सेक्टर 47 डी चंडीगढ़ के ईको क्लब तथा एनएसएस के संयुक्त तत्वावधान में बुधवार को एक पेड़ माँ के नाम अभियान के तहत विद्यालय परिसर में नीम के पौधे लगाये गये। इस अवसर पर फाउंडेशन के संस्थापक प्रभुनाथ शाही ने बताया कि प्रकृति हमे सबकुछ देती है और हमारा भी प्रकृति के प्रति उसके संरक्षण का कर्तव्य है। यह समय पौधरोपण के लिए अनमोल समय है और हमे ज़्यादा से ज़्यादा पौधे लगाकर बचाना चाहिए। विद्यालय की प्रधानाचार्या सविता कुठियाला ने बताया कि पौधरोपण के बाद पेड़ बनने तक इन पौधों की सेवा एक माँ की तरह करनी चाहिए क्योंकि ये पेड़ हमे सबकुछ देते है और इनकी छाँव माँ के आँचल के समान हैं।
इस कार्यक्रम में विद्यार्थियों को ट्री एंबुलेंस की भी जानकारी दी गई और सभी ने पौधे लगाने और बचाने का संकल्प लिया ।
इस पौधारोपण कार्यक्रम में नायब सिंह,अजय सिंह राणा,प्रताप सिंह कौशल,जसप्रीत कौर,जसवीन,चन्द्रपाल ओर इको क्लब तथा एनएसएस वॉलंटियर्स का विशेष सहयोग रहा।

Have something to say? Post your comment
एमएसएमई क्षेत्र के लिए सुरक्षित भविष्य है नेशनल पेंशन सिस्टम योजना

: एमएसएमई क्षेत्र के लिए सुरक्षित भविष्य है नेशनल पेंशन सिस्टम योजना

जियोपीसी से पढ़ाई के लिए कम खर्च में मिलेगा कंप्यूटर, एआई का भी कर सकेंगे इस्तेमाल

: जियोपीसी से पढ़ाई के लिए कम खर्च में मिलेगा कंप्यूटर, एआई का भी कर सकेंगे इस्तेमाल

वाहन पंजीकरण नंबरों की ई-नीलामी से 2.97 करोड़ रुपये का राजस्व

: वाहन पंजीकरण नंबरों की ई-नीलामी से 2.97 करोड़ रुपये का राजस्व

पंजाब चुनाव से पहले संत नामदेव समाज चंडीगढ़ में भरेगा हुंकार, एकजुटता का देगा संदेश

: पंजाब चुनाव से पहले संत नामदेव समाज चंडीगढ़ में भरेगा हुंकार, एकजुटता का देगा संदेश

इश्मिता होम्स ढकोली में निशुल्क आयुर्वेद चिकित्सा शिविर में 80 लोगों ने कराया स्वास्थ्य परीक्षण

: इश्मिता होम्स ढकोली में निशुल्क आयुर्वेद चिकित्सा शिविर में 80 लोगों ने कराया स्वास्थ्य परीक्षण

Haryanvi Film ‘Jo Lekh Likhe Ram Nai’ to Release on October 23

: Haryanvi Film ‘Jo Lekh Likhe Ram Nai’ to Release on October 23

नवरात्रि के दौरान जागरण एवं धार्मिक आयोजनों के लिए ध्वनि अनुमति की समय-सीमा बढ़ाने की मांग

: नवरात्रि के दौरान जागरण एवं धार्मिक आयोजनों के लिए ध्वनि अनुमति की समय-सीमा बढ़ाने की मांग

आर्कस्पायर में भावी वास्तुकारों ने रेलवे प्लेटफार्मों को किया री-डिजाइन

: आर्कस्पायर में भावी वास्तुकारों ने रेलवे प्लेटफार्मों को किया री-डिजाइन

पीएचडीसीसीआई ने किया यंग आर्किटेक्ट फोरम का गठन

: पीएचडीसीसीआई ने किया यंग आर्किटेक्ट फोरम का गठन

विकसित भारत-2047 के निर्माण में आर्किटेक्ट्स की अहम भूमिका: सतनाम सिंह संधू

: विकसित भारत-2047 के निर्माण में आर्किटेक्ट्स की अहम भूमिका: सतनाम सिंह संधू

X