Monday, 19 October 2026
BREAKING
• एमएसएमई क्षेत्र के लिए सुरक्षित भविष्य है नेशनल पेंशन सिस्टम योजना • एवरेस्टबीकेसीसी सीज़न 8 की राष्ट्रीय यात्रा शिमला से शुरू • गुरुग्राम में इंटीग्रेटेड ट्रैफिक मैनेजमेंट सिस्टम पर मारुति सीएसआर के तहत खर्च करेगी 75 करोड़ • अक्षय शर्मा को आशीर्वाद देने पहुंचे संत मलकीयत नाथ जी • स्वास्थ्य कर्मचारी बोले...ओल्ड पेंशन स्कीम हमारा हक, इसे लागू करे सरकार • इश्मिता होम्स ढकोली में निशुल्क आयुर्वेद चिकित्सा शिविर में 80 लोगों ने कराया स्वास्थ्य परीक्षण • गुरुग्राम में शुरू हुआ इको एशिया/इको इंडिया-2026 अंतरराष्ट्रीय सम्मेलन • ऑनलाइन ट्रांसफर पॉलिसी के विरोध में दो घंटे की हड़ताल कर गरजीं नर्सिंग ऑफिसर्स • दिग्गजों से मुलाकात ने बदले अक्षय शर्मा के लिए हल्का उत्तरी के समीकरण • मॉडल नहीं, यह टॉर्चर ट्रांसफर पॉलिसी, इसे रद्द करे सरकार

चंडीगढ़

आरएसएस नेता की हत्या से गरमाई पंजाब की राजनीति, चौतरफा घिरी सरकार

Updated on Wednesday, October 18, 2017 10:42 AM IST

चंडीगढ़17 अक्तूबर ( न्यूज़ अपडेट इंडिया ) । लुधियाना में आज सुबह आरएसएस नेता की हत्या के बाद पंजाब की राजनीति एक बार फिर से गरमा गई है। इस घटना के बाद पंजाब सरकार की चौतरफा घेराबंदी शुरू हो गई है।
यह बेहद शर्मनाक घटना है। हिंदूवादी विचारधारा को समाप्त करने की दिशा में यह घिनौनी कार्रवाई है। पहले गगनेजा व अब गोसांई की हत्या ने पंजाब की कानून-व्यवस्था को एक बार फिर से कटघरे में खड़ा कर दिया है। पंजाब की उन ताकतों के विरूद्ध कार्रवाई करने की जरूरत है जो हिंदू-सिखों के बीच मतभेद पैदा करने का प्रयास कर रहे हैं। आरएसएस कार्यकर्ता अब चुप नहीं बैठेंगे। अगर गोसांई के हत्यारों को गिरफ्तार नहीं किया गया तो संघर्ष किया जाएगा।
यश गिरी, आरएसएस प्रभारी पंजाब

पंजाब की कानून-व्यवस्था पूरी तरह से बिगड़ चुकी है। आरएसएस नेता की अल सुबह हुई हत्या ने यह साफ कर दिया है कि पंजाब में आम जनता तो बहुत दूर नेता भी सुरक्षित नहीं हैं। पंजाब में कानून-व्यवस्था का रिव्यू किया जाना बेहद जरूरी है। पंजाब सरकार ने इस घटना में अगर ढिलाई बरती तो आने वाले समय में इसके गंभीर परिणाम हमारे सामने होंगे।
(MOREPIC1)  विजय सांपला, भाजपा अध्यक्ष पंजाब।

पंजाब सरकार गोसांई के हत्यारों को सलाखों के पीछे पहुंचाने के लिए वचनबद्ध है। पुलिस को इस बारे में निर्देश जारी किए जा चुके हैं। यकीनन यह ऐसे लोगों का काम है जो पंजाब की शांति को भंग करना चाहते हैं। इस घटना के बाद पुलिस को निदे्रश जारी किए गए हैं कि वह घटना की हर पहलू से जांच करे और हत्यारों को जल्द से जल्द सलाखों के पीछे पहुंचाए।
(MOREPIC2) मनप्रीत सिंह बादल
वित्त मंत्री, पंजाब।

पंजाब की औद्योगिक राजधानी में आज सुबह हुई यह बेहद शर्मनाक घटना है। पंजाब ने लंबे समय तक आतंकवाद को झेला है। पंजाब के लोग इस तरह की घटनाओं को किसी भी सूरत में बर्दाश्त नहीं करेंगे। सरकार इस घटना की गहराई में जाकर साजिश को सार्वजनिक करे। यह घटना पंजाब सरकार के लिए जहां बड़ी चुनौती है वहीं विपक्षी राजनीतिक दलों को इस मौके पर राजनीति से उपर उठकर मृतक परिवार के प्रति अपनी सांत्वना दिखानी चाहिए।
(MOREPIC3) दलजीत सिंह चीमा
प्रवक्ता, शिरोमणि अकाली दल।



आम आदमी पार्टी आरएसएस के राजनीतिक कत्ल की कड़े शब्दों में निंदा करती है। हत्यारों को बिना किसी देरी के गिरफ्तार करके सलाखों की पीछे पहुंचाने की जिम्मेदारी पंजाब सरकार की है। पंजाब की जनता शांति भंग करने वालों को किसी भी सूरत में बर्दाश्त नहीं करेगी।
(MOREPIC4) सुखपाल सिंह खैहरा
नेता, प्रतिपक्ष पंजाब विधानसभा।

Have something to say? Post your comment
संत नामदेव जी की शिक्षाएं मानवता, समानता और श्रम के सम्मान का संदेश देती हैं : मुख्यमंत्री

: संत नामदेव जी की शिक्षाएं मानवता, समानता और श्रम के सम्मान का संदेश देती हैं : मुख्यमंत्री

एमएसएमई क्षेत्र के लिए सुरक्षित भविष्य है नेशनल पेंशन सिस्टम योजना

: एमएसएमई क्षेत्र के लिए सुरक्षित भविष्य है नेशनल पेंशन सिस्टम योजना

जियोपीसी से पढ़ाई के लिए कम खर्च में मिलेगा कंप्यूटर, एआई का भी कर सकेंगे इस्तेमाल

: जियोपीसी से पढ़ाई के लिए कम खर्च में मिलेगा कंप्यूटर, एआई का भी कर सकेंगे इस्तेमाल

वाहन पंजीकरण नंबरों की ई-नीलामी से 2.97 करोड़ रुपये का राजस्व

: वाहन पंजीकरण नंबरों की ई-नीलामी से 2.97 करोड़ रुपये का राजस्व

पंजाब चुनाव से पहले संत नामदेव समाज चंडीगढ़ में भरेगा हुंकार, एकजुटता का देगा संदेश

: पंजाब चुनाव से पहले संत नामदेव समाज चंडीगढ़ में भरेगा हुंकार, एकजुटता का देगा संदेश

इश्मिता होम्स ढकोली में निशुल्क आयुर्वेद चिकित्सा शिविर में 80 लोगों ने कराया स्वास्थ्य परीक्षण

: इश्मिता होम्स ढकोली में निशुल्क आयुर्वेद चिकित्सा शिविर में 80 लोगों ने कराया स्वास्थ्य परीक्षण

Haryanvi Film ‘Jo Lekh Likhe Ram Nai’ to Release on October 23

: Haryanvi Film ‘Jo Lekh Likhe Ram Nai’ to Release on October 23

नवरात्रि के दौरान जागरण एवं धार्मिक आयोजनों के लिए ध्वनि अनुमति की समय-सीमा बढ़ाने की मांग

: नवरात्रि के दौरान जागरण एवं धार्मिक आयोजनों के लिए ध्वनि अनुमति की समय-सीमा बढ़ाने की मांग

आर्कस्पायर में भावी वास्तुकारों ने रेलवे प्लेटफार्मों को किया री-डिजाइन

: आर्कस्पायर में भावी वास्तुकारों ने रेलवे प्लेटफार्मों को किया री-डिजाइन

पीएचडीसीसीआई ने किया यंग आर्किटेक्ट फोरम का गठन

: पीएचडीसीसीआई ने किया यंग आर्किटेक्ट फोरम का गठन

X