Sunday, 18 October 2026
BREAKING
• एमएसएमई क्षेत्र के लिए सुरक्षित भविष्य है नेशनल पेंशन सिस्टम योजना • एवरेस्टबीकेसीसी सीज़न 8 की राष्ट्रीय यात्रा शिमला से शुरू • गुरुग्राम में इंटीग्रेटेड ट्रैफिक मैनेजमेंट सिस्टम पर मारुति सीएसआर के तहत खर्च करेगी 75 करोड़ • अक्षय शर्मा को आशीर्वाद देने पहुंचे संत मलकीयत नाथ जी • स्वास्थ्य कर्मचारी बोले...ओल्ड पेंशन स्कीम हमारा हक, इसे लागू करे सरकार • इश्मिता होम्स ढकोली में निशुल्क आयुर्वेद चिकित्सा शिविर में 80 लोगों ने कराया स्वास्थ्य परीक्षण • गुरुग्राम में शुरू हुआ इको एशिया/इको इंडिया-2026 अंतरराष्ट्रीय सम्मेलन • ऑनलाइन ट्रांसफर पॉलिसी के विरोध में दो घंटे की हड़ताल कर गरजीं नर्सिंग ऑफिसर्स • दिग्गजों से मुलाकात ने बदले अक्षय शर्मा के लिए हल्का उत्तरी के समीकरण • मॉडल नहीं, यह टॉर्चर ट्रांसफर पॉलिसी, इसे रद्द करे सरकार

राष्ट्रीय

गणतंत्र दिवस समारोह में नहीं जुटेगी भीड़

Updated on Sunday, January 24, 2021 22:56 PM IST

चंडीगढ़। हरियाणा में मंगलवार को आयोजित होने वाले गणतंत्र दिवस समारोहों के दौरान कहीं पर भी पहले की तरह भीड़ नहीं जुटाई जाएगी। समारोह के आयोजन का स्वरूप भी छोटा कर दिया है। केंद्र सरकार के निर्देशों पर हरियाणा के मुख्य सचिव ने प्रदेश के सभी जिला उपायुक्तों, मंडल आयुक्तों तथा उपमंडल अधिकारियों को स्टेंडर्ड आप्रेटिंग प्रोसीजर (एसओपी) जारी कर दिया है। प्रदेश में होने वाले आयोजनों में इस गाइडलाइन का ख्याल रखा जाएगा।
मुख्य सचिव द्वारा जारी पत्र में साफ किया गया है कि गणतंत्र दिवस समारोह के किसी भी आयोजन में भीड़ नहीं जुटाई जाएगी। आयोजन में भाग लेने वाले व्यक्ति सामाजिक दूरी का विशेष ख्याल रखेंगे।

(SUBHEAD)
कार्यक्रमों का आयोजन इस तरीके से किया जाए कि आम जनता कम से कम शामिल हो। सोशल मीडिया प्लेटफार्म का इस्तेमाल करते हुए जिला स्तर पर होने वाले कार्यक्रमों का प्रसारण किया जाए ताकि लोग घर बैठकर ही कार्यक्रम देख सकें। जो लोग कार्यक्रमों में भाग लेने में सक्षम नहीं हैं उनके लिए वेब कास्ट का प्रबंध किया जाएगा।
मुख्य सचिव ने सभी समारोह स्थलों को सोमवार को सेनिटाइज करने तथा मास्क का उचित प्रबंध करने का निर्देश देते हुए कहा कि इन आयोजनों में पुलिस विभाग के कर्मचारियों की भूमिका अहम होती है लेकिन स्थिति के मद्देनजर होमगार्ड जवान तथा एनसीसी कैडिट को भी परेड में शामिल किया जा सकता है।

Have something to say? Post your comment
गाजियाबाद में नवरात्रि पर भव्य डांडिया कार्यक्रम आयोजित, गीता फाउंडेशन ने दिया सहयोग

: गाजियाबाद में नवरात्रि पर भव्य डांडिया कार्यक्रम आयोजित, गीता फाउंडेशन ने दिया सहयोग

43वें इज्तेमाई शादी सम्मेलन के 24 जोड़ों के सरकारी सहायता आवेदन ऑनलाइन पंजीकृत, वेरीफिकेशन की प्रक्रिया आगे बढ़ी

: 43वें इज्तेमाई शादी सम्मेलन के 24 जोड़ों के सरकारी सहायता आवेदन ऑनलाइन पंजीकृत, वेरीफिकेशन की प्रक्रिया आगे बढ़ी

सोनाली कुमारी ने सिटी वाराणसी सेलिब्रिटी चॉइस विनर का ताज अपने नाम किया

: सोनाली कुमारी ने सिटी वाराणसी सेलिब्रिटी चॉइस विनर का ताज अपने नाम किया

इण्टरनेशनल अवार्ड काउंसिल ने नई दिल्ली में विभूतियों का किया सम्मान

: इण्टरनेशनल अवार्ड काउंसिल ने नई दिल्ली में विभूतियों का किया सम्मान

डॉटर्स डे पर ‘सुन्नखी पंजाबन’ ने मनाया बेटियों की प्रतिभा और पंजाबी विरासत का उत्सव

: डॉटर्स डे पर ‘सुन्नखी पंजाबन’ ने मनाया बेटियों की प्रतिभा और पंजाबी विरासत का उत्सव

श्री गोरक्षनाथ सेवा दल का गठन, अमित पांडेय बने राष्ट्रीय अध्यक्ष

: श्री गोरक्षनाथ सेवा दल का गठन, अमित पांडेय बने राष्ट्रीय अध्यक्ष

कल्याण ट्रस्ट ने धूमधाम से मनाया रक्षाबंधन, जरूरतमंदों के साथ साझा की खुशियां

: कल्याण ट्रस्ट ने धूमधाम से मनाया रक्षाबंधन, जरूरतमंदों के साथ साझा की खुशियां

राखी के पावन पर्व पर भाई के नाम मिसेज़ एशिया विजयता सचदेवा का भावुक संदेश

: राखी के पावन पर्व पर भाई के नाम मिसेज़ एशिया विजयता सचदेवा का भावुक संदेश

चंद्रपुर के रुपेश कुतरमारे का नेशनल सोशल आइकॉन अवॉर्ड के लिए चयन

: चंद्रपुर के रुपेश कुतरमारे का नेशनल सोशल आइकॉन अवॉर्ड के लिए चयन

नेशनल सोशल आइकॉन अवॉर्ड-2026 के परिणाम घोषित, 15 राज्यों से 15 समाजसेवी चयनित

: नेशनल सोशल आइकॉन अवॉर्ड-2026 के परिणाम घोषित, 15 राज्यों से 15 समाजसेवी चयनित

X