किसान आंदोलन के बीच भाजपा की जमीन मजबूत करेंगे मनोहर-धनखड़
निकाय चुनाव प्रचार को सीएम व भाजपा अध्यक्ष के कार्यक्रम जारी
बीस दिसंबर से फील्ड में उतरेंगे मनोहर लाल
चंडीगढ़। किसान आंदोलन के बीच चौतरफा घिरी मनोहर सरकार के सामने निकाय चुनाव जीतना बड़ी चुनौती से कम नहीं है। इस चुनौती को पार पाने के लिए खुद मुख्यमंत्री मनोहर लाल तथा भाजपा अध्यक्ष ओम प्रकाश धनखड़ फील्ड में उतर रहे हैं। बुधवार को पार्टी मुख्यालय की तरफ से दोनों नेताओं के चुनाव प्रचार का कार्यक्रम जारी कर दिया गया है।
किसान आंदोलन के चलते यह पहला मौका होगा जब दोनो नेता फील्ड में उतरेंगे। इससे पहले किसानों के विरोध के चलते कई बार सीएम व धनखड़ समेत कई मंत्रियों के कार्यक्रम रद्द होते रहे हैं। फतेहाबाद समेत कई जगहों पर हुए कार्यक्रमों के दौरान मुख्यमंत्री ने वीडियो कांफ्रेंसिंग के माध्यम से ही भाग लिया है लेकिन 27 दिसंबर को होने वाले नगर निगम, नगर परिषद तथा नगर पालिका चुनाव के मुद्देनजर फील्ड में उतरना सीएम के लिए बेहद जरूरी है।
मनोहर सरकार के दूसरे कार्यकाल में यह पहला चुनाव है। जिसे गठबंधन के साथ लड़ा जा रहा है। पहले कार्यकाल के दौरान हुए निगम चुनाव में भाजपा को एक तरफा जीत मिली थी। इस बार प्रदेशभर में चल रहे किसान आंदोलन ने भाजपा की राह में रोड़े अटका दिए हैं। भाजपा द्वारा कैबिनेट मंत्री कंवरपाल गुर्जर के नेतृत्व में जहां चुनाव संचालन समिति का गठन किया जा चुका है वहीं सभी निगमों के लिए प्रभारी तथा सहप्रभारी भी लगाए जा चुके हैं। भाजपा कार्यालय द्वारा जारी कार्यक्रम के अनुसार मुख्यमंत्री मनोहर लाल 20 दिसंबर को रेवाड़ी से अपने कार्यक्रमों की शुरूआत करेंगे। इसके बाद मुख्यमंत्री 21 दिसंबर को सोनीपत, 22 दिसंबर को अंबाला तथा 24 दिसंबर को पंचकूला में चुनावी जनसभाओं को संबोधित करने के अलावा कार्यकर्ताओं को लामबंद करेंगे।
इसके अलावा भाजपा के प्रदेशाध्यक्ष ओम प्रकाश धनखड़ 21 दिसंबर को पंचकूला, 22 दिसंबर को रेवाड़ी, 23 दिसंबर को सोनीपत तथा 25 दिसंबर को अंबाला में चुनावी कार्यक्रमों में भाग लेंगे। सीएम तथा भाजपा अध्यक्ष के कार्यक्रमों के आयोजन की जम्मेदारी संबंधित जिला अध्यक्षों की रहेगी। यह कार्यक्रम स्थल पर निर्भर होगा कि वहां नुक्कड़ सभा करवाई जाएगी या रोड़ शो होगा यह फैसला चुनाव लडऩे वाल प्रत्याशी की सहमति से लिया जाएगा।