Saturday, 17 October 2026
BREAKING
• एवरेस्टबीकेसीसी सीज़न 8 की राष्ट्रीय यात्रा शिमला से शुरू • गुरुग्राम में इंटीग्रेटेड ट्रैफिक मैनेजमेंट सिस्टम पर मारुति सीएसआर के तहत खर्च करेगी 75 करोड़ • अक्षय शर्मा को आशीर्वाद देने पहुंचे संत मलकीयत नाथ जी • स्वास्थ्य कर्मचारी बोले...ओल्ड पेंशन स्कीम हमारा हक, इसे लागू करे सरकार • इश्मिता होम्स ढकोली में निशुल्क आयुर्वेद चिकित्सा शिविर में 80 लोगों ने कराया स्वास्थ्य परीक्षण • गुरुग्राम में शुरू हुआ इको एशिया/इको इंडिया-2026 अंतरराष्ट्रीय सम्मेलन • ऑनलाइन ट्रांसफर पॉलिसी के विरोध में दो घंटे की हड़ताल कर गरजीं नर्सिंग ऑफिसर्स • दिग्गजों से मुलाकात ने बदले अक्षय शर्मा के लिए हल्का उत्तरी के समीकरण • मॉडल नहीं, यह टॉर्चर ट्रांसफर पॉलिसी, इसे रद्द करे सरकार • आर्कस्पायर में भावी वास्तुकारों ने रेलवे प्लेटफार्मों को किया री-डिजाइन

चंडीगढ़

भारतीय रेड क्रॉस सोसाइटी ने पंजाब में सहायता के लिए राहत सामग्री की एक खेप रवाना की

Updated on Thursday, September 04, 2025 17:07 PM IST

चंडीगढ़, भारतीय रेड क्रॉस सोसाइटी (आईआरसीएस), चंडीगढ़ ने बाढ़ प्रभावित पंजाब के नागरिकों की सहायता हेतु राहत सामग्री की एक खेप रवाना की है। इस खेप में खाद्य सामग्री, पेयजल, दवाइयाँ, वस्त्र, कंबल तथा अन्य आवश्यक वस्तुएँ शामिल हैं, जो प्रभावित लोगों को त्वरित राहत पहुँचाने के लिए आवश्यक हैं।

भारतीय रेड क्रॉस सोसाइटी ने पंजाब में सहायता के लिए राहत सामग्री की एक खेप रवाना की



यह पहल सोसाइटी की मानवीय सेवा और आपदा राहत के प्रति निरंतर प्रतिबद्धता का प्रतीक है। त्वरित संसाधन जुटाकर भारतीय रेड क्रॉस सोसाइटी, चंडीगढ़ ने इस संकट की घड़ी में पंजाबवासियों के साथ एकजुटता का परिचय दिया है।

इस अवसर पर उपायुक्त-cum-अध्यक्ष (आईआरसीएस) श्री निशांत कुमार यादव ने कहा कि सोसाइटी अपने समकक्ष संगठनों एवं अन्य एजेंसियों के साथ समन्वय बनाए रखते हुए यह सुनिश्चित करेगी कि समय पर सहायता प्रभावित परिवारों तक पहुँचे। ऐसे प्रयास करुणा, सहयोग और सामूहिक उत्तरदायित्व की उस भावना को दर्शाते हैं, जो रेड क्रॉस आंदोलन की मूल भावना है।

भारतीय रेड क्रॉस सोसाइटी, चंडीगढ़ संकट की घड़ी में हरसंभव सहयोग देने के लिए प्रतिबद्ध है तथा नागरिकों से भी अपील करती है कि वे राहत और पुनर्वास के प्रयासों में अपना योगदान दें। 

Have something to say? Post your comment
जियोपीसी से पढ़ाई के लिए कम खर्च में मिलेगा कंप्यूटर, एआई का भी कर सकेंगे इस्तेमाल

: जियोपीसी से पढ़ाई के लिए कम खर्च में मिलेगा कंप्यूटर, एआई का भी कर सकेंगे इस्तेमाल

वाहन पंजीकरण नंबरों की ई-नीलामी से 2.97 करोड़ रुपये का राजस्व

: वाहन पंजीकरण नंबरों की ई-नीलामी से 2.97 करोड़ रुपये का राजस्व

पंजाब चुनाव से पहले संत नामदेव समाज चंडीगढ़ में भरेगा हुंकार, एकजुटता का देगा संदेश

: पंजाब चुनाव से पहले संत नामदेव समाज चंडीगढ़ में भरेगा हुंकार, एकजुटता का देगा संदेश

इश्मिता होम्स ढकोली में निशुल्क आयुर्वेद चिकित्सा शिविर में 80 लोगों ने कराया स्वास्थ्य परीक्षण

: इश्मिता होम्स ढकोली में निशुल्क आयुर्वेद चिकित्सा शिविर में 80 लोगों ने कराया स्वास्थ्य परीक्षण

Haryanvi Film ‘Jo Lekh Likhe Ram Nai’ to Release on October 23

: Haryanvi Film ‘Jo Lekh Likhe Ram Nai’ to Release on October 23

नवरात्रि के दौरान जागरण एवं धार्मिक आयोजनों के लिए ध्वनि अनुमति की समय-सीमा बढ़ाने की मांग

: नवरात्रि के दौरान जागरण एवं धार्मिक आयोजनों के लिए ध्वनि अनुमति की समय-सीमा बढ़ाने की मांग

आर्कस्पायर में भावी वास्तुकारों ने रेलवे प्लेटफार्मों को किया री-डिजाइन

: आर्कस्पायर में भावी वास्तुकारों ने रेलवे प्लेटफार्मों को किया री-डिजाइन

पीएचडीसीसीआई ने किया यंग आर्किटेक्ट फोरम का गठन

: पीएचडीसीसीआई ने किया यंग आर्किटेक्ट फोरम का गठन

विकसित भारत-2047 के निर्माण में आर्किटेक्ट्स की अहम भूमिका: सतनाम सिंह संधू

: विकसित भारत-2047 के निर्माण में आर्किटेक्ट्स की अहम भूमिका: सतनाम सिंह संधू

12वें संस्करण में पिछले साल के 90 के मुकाबले इस बार 110 स्टॉल

: 12वें संस्करण में पिछले साल के 90 के मुकाबले इस बार 110 स्टॉल

X