Saturday, 17 October 2026
BREAKING
• गुरुग्राम में इंटीग्रेटेड ट्रैफिक मैनेजमेंट सिस्टम पर मारुति सीएसआर के तहत खर्च करेगी 75 करोड़ • अक्षय शर्मा को आशीर्वाद देने पहुंचे संत मलकीयत नाथ जी • स्वास्थ्य कर्मचारी बोले...ओल्ड पेंशन स्कीम हमारा हक, इसे लागू करे सरकार • इश्मिता होम्स ढकोली में निशुल्क आयुर्वेद चिकित्सा शिविर में 80 लोगों ने कराया स्वास्थ्य परीक्षण • गुरुग्राम में शुरू हुआ इको एशिया/इको इंडिया-2026 अंतरराष्ट्रीय सम्मेलन • ऑनलाइन ट्रांसफर पॉलिसी के विरोध में दो घंटे की हड़ताल कर गरजीं नर्सिंग ऑफिसर्स • दिग्गजों से मुलाकात ने बदले अक्षय शर्मा के लिए हल्का उत्तरी के समीकरण • मॉडल नहीं, यह टॉर्चर ट्रांसफर पॉलिसी, इसे रद्द करे सरकार • आर्कस्पायर में भावी वास्तुकारों ने रेलवे प्लेटफार्मों को किया री-डिजाइन • मॉडल ऑनलाइन ट्रांसफर पॉलिसी के विरोध उतरी नर्सिंग एसोसिएशन

व्यवसाय

मेट सिटी में मैन्युफैक्टरिंग प्लांट लगाएगी जर्मनी की 'ब्यूमर इंडिया'

Updated on Saturday, June 29, 2024 19:02 PM IST

गुरुग्राम | हरियाणा के झज्जर में बनी इंटीग्रेटिड ग्रीनफील्ड स्मार्ट सिटी - मॉडल इकोनॉमिक टाउनशिप (MET) में जर्मनी की कंपनी 'ब्यूमर इंडिया' मैन्युफैक्चरिंग प्लांट लगाएगी। मॉडल इकोनॉमिक टाउनशिप लिमिटेड, रिलायंस इंडस्ट्रीज लिमिटेड की सहायक कंपनी है। मेट सिटी में 10 देशों की 570 से अधिक कंपनियां काम कर रही हैं। ब्यूमर इंडिया यहां आने वाली पहली जर्मन कंपनी है।

ब्यूमर ग्रुप मैटेरियल हैंडलिंग सॉल्यूशन का वैश्विक निर्माता है। उसकी योजना इस अत्याधुनिक नई सुविधा में 2 अरब रुपये से अधिक का निवेश करने  की है। प्लांट चालू होने पर यहां 750 लोगों से अधिक को रोजगार मिलने की उम्मीद है। ब्यूमर के प्लांट से आसपास के छोटे व्यवसायों को भी लाभ मिलेगा। ब्यूमर ग्रुप और मेट सिटी के वरिष्ठ प्रतिनिधियों ने शिलान्यास और शिलान्यास समारोह में भाग लिया। प्लांट को सितंबर 2025 तक चालू करने की योजना है।

(SUBHEAD)

मेट सिटी के सीईओ एवी. गोयल ने कहा, हम मेट सिटी परिवार में ब्यूमर इंडिया का स्वागत करते हुए बेहद उत्साहित हैं। ब्यूमर का मेट सिटी में आना मील का पत्थर साबित होगा। ब्यूमर इंडिया मजबूत भारत-जर्मनी संबंधों का एक शानदार उदाहरण है। यह न केवल सर्वोत्तम-इन-क्लास बुनियादी ढाँचा प्रदान करने के हमारे संकल्प को मजबूत करेगा, बल्कि मेट सिटी को सबसे बड़े एकीकृत स्मार्ट शहरों के तौर पर भी स्थापित करेगा।

ब्यूमर ग्रुप के सीईओ रुडोल्फ हाउसलाडेन ने कहा, यह विस्तार ब्यूमर ग्रुप के रणनीतिक फोकस और भारत में दीर्घकालिक सफलता के प्रति हमारी प्रतिबद्धता को दर्शाता है। नई प्रोडक्शन साइट हमारे वैश्विक फुटप्रिंट के लिए एक महत्वपूर्ण भूमिका निभाएगी।

बताते चलें कि हरियाणा की मेट सिटी देश की सबसे बड़ी IGBC प्लेटिनम रेटेड इंटीग्रेटेड स्मार्ट सिटी में से एक है। रक्षा, इंजीनियरिंग, इलेक्ट्रॉनिक्स, ऑटो कंपोनेंट, मेडिकल डिवाइस, FMCG, फुटवियर, प्लास्टिक, उपभोक्ता उत्पाद से जुड़ी अनेकों कंपनियां यहां काम कर रही हैं। हरियाणा का एकमात्र जापान इंडस्ट्रियल टाउनशिप भी मेट सिटी में ही है।

Have something to say? Post your comment
टैक्स फाइलिंग में आया बड़ा बदलाव: मायआइटीरिटर्न ने भारत का पहला अनूठा मोबाइल ऐप लॉन्च  किया

: टैक्स फाइलिंग में आया बड़ा बदलाव: मायआइटीरिटर्न ने भारत का पहला अनूठा मोबाइल ऐप लॉन्च किया

डेटा खपत में चाइना मोबाइल को पछाड़कर रिलायंस जियो दुनिया का सबसे बड़ा मोबाइल ऑपरेटर बना

: डेटा खपत में चाइना मोबाइल को पछाड़कर रिलायंस जियो दुनिया का सबसे बड़ा मोबाइल ऑपरेटर बना

एआई पेशेवरों की मांग 2026 तक 10 लाख तक पहुंचने का अनुमान

: एआई पेशेवरों की मांग 2026 तक 10 लाख तक पहुंचने का अनुमान

लोहड़ी पर्व पर शुरु किया ‘बेस्ट लोहड़ी़ सेलिब्रेशन मोमेंट’ काॅनटेस्ट

: लोहड़ी पर्व पर शुरु किया ‘बेस्ट लोहड़ी़ सेलिब्रेशन मोमेंट’ काॅनटेस्ट

टोयोटा ने अर्बन कू्रजर को मिले जोरदार रेस्पांस के जवाब में अनूठे  पैकेज की घोषणा की

: टोयोटा ने अर्बन कू्रजर को मिले जोरदार रेस्पांस के जवाब में अनूठे  पैकेज की घोषणा की

टोयोटा किर्लोस्कर मोटर ने पूरी तरह नए टोयोटा अर्बन  क्रूजर के लिए  बुकिंग शुरू 

: टोयोटा किर्लोस्कर मोटर ने पूरी तरह नए टोयोटा अर्बन  क्रूजर के लिए  बुकिंग शुरू 

टोयोटा किर्लोस्कर मोटर ने अपने सबसे नए एसयूवी टोयोटा अर्बन  के संग कौम्पैक्ट एसयूवी वर्ग में कदम रखा

: टोयोटा किर्लोस्कर मोटर ने अपने सबसे नए एसयूवी टोयोटा अर्बन  के संग कौम्पैक्ट एसयूवी वर्ग में कदम रखा

एसबीआई कार्ड एवं आईआरसीटीसी ने रूपे प्लेटफॉर्म पर को-ब्रांडेड कॉन्टैक्टलेस क्रेडिट कार्ड लॉन्च किया

: एसबीआई कार्ड एवं आईआरसीटीसी ने रूपे प्लेटफॉर्म पर को-ब्रांडेड कॉन्टैक्टलेस क्रेडिट कार्ड लॉन्च किया

टोयोटा किर्लोस्कर मोटर ने जुलाई महीने के लिए योजनाओं की घोषणा की

: टोयोटा किर्लोस्कर मोटर ने जुलाई महीने के लिए योजनाओं की घोषणा की

पंजाब में लॉन्च हुआ बर्गर सिंह, फ्रेंचाइजी के जरिये कारोबार विस्तार का लक्ष्य

: पंजाब में लॉन्च हुआ बर्गर सिंह, फ्रेंचाइजी के जरिये कारोबार विस्तार का लक्ष्य

X