Tuesday, 03 June 2025
BREAKING
पार्क अस्पताल मोहाली उत्तर भारत में अग्रणी वैस्कुलर ट्रामा केंद्र के रूप में उभरा पारस हेल्थ पंचकूला को स्ट्रोक और किडनी ट्रांसप्लांट में उत्कृष्टता के लिए सम्मान प्रौढ़ शिक्षा कर्मी यूनियन की मांग, जेबीटी अध्यापकों की तरह मिले ग्रेज्युटी हरियाणा के स्कूलों में चलेगा स्वास्थ्य जीवन अभियान अमेरिका पहुंचा पुतिन का दूत, यूक्रेन युद्ध पर ट्रंप के अधिकारियों से होगी बात पीएम मोदी और मोहम्मद यूनुस की होगी मुलाकात, भारत-बांग्लादेश के संबंधों में क्या आएगा सुधार? 600 परिवार को बेदखल करेगा वक्फ बिल? एक जमीन का टुकड़ा बना BJP का सियासी हथियार हम एक मजबूत भारत का निर्माण कर सकते हैं : पीएम मोदी 5जी डाउनलोड स्पीड में जियो सबसे तेज़- ऊकला खालिस्तानी समर्थक पन्नू को आप नेताओं ने दिया मुंह तोड़ जवाब

दुनिया/खेल

पीएम मोदी ने एलन मस्क के तीन बच्चों को किताब भेंट की

Updated on Friday, February 14, 2025 15:59 PM IST

नई दिल्ली। प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी का दो दिवसीय अमेरिकी दौरा बेहद खास रहा है।  कूटनीतिक और व्यापारिक क्षेत्रों से जुड़ी कई मामलों पर दोनों नेताओं के बीच चर्चा हुई। गौरतलब है कि राष्ट्रपति ट्रंप से मुलाकात से पहले पीएम मोदी ने टेल्सा के सीईओ एलन मस्क और उनके परिवार से मुलाकात की।

अमेरिकी राष्ट्रपति के अतिथि गृह ब्लेयर हाउस पहुंचने पर स्पेसएक्स के सीईओ के तीन छोटे बच्चे भी उनके साथ थे। जब मस्क की पीएम मोदी से मुलाकात हुई तो उन्हें उनके साथ बैठे देखा गया। बैठक में न्यूरालिंक के निदेशक शिवोन जिलिस भी मौजूद थे।  

पीएम मोदी ने मस्क के बच्चों को क्या दी गिफ्ट? 

बैठक के दौरान पीएम ने एलन मस्क के तीन बच्चों को किताबें भी भेंट कीं। उन्होंने मस्क के बच्चों को रवींद्रनाथ टैगोर द्वारा लिखित द क्रिसेंट मून, द ग्रेट आरके नारायण कलेक्शन और पंडित विष्णु शर्मा द्वारा लिखित पंचतंत्र गिफ्ट में दिया।

सोशल मीडिया पर वायरल तस्वीरों में देखा जा सकता है कि उनके बच्चे किताब पढ़ रहे हैं।  मस्क ने भी पीएम मोदी को एक उपहार  दिया। अनुमान लगाया जा रहा है कि यह हीट शील्ड टाइल है जो पिछले साल अक्टूबर में हुए स्पेसएक्स के स्टारशिप फ्लाइट टेस्ट 5 में उड़ी थी। वस्तु पर ये शब्द उकेरे गए थे: "स्टारशिप उड़ान परीक्षण 5, 12 अक्टूबर, 2024।"

प्रधानमंत्री से मुलाकात के बाद क्या बोले ट्रंप?

पीएम मोदी से मुलाकात को लेकर मस्क ने जानकारी देते हुए कहा,"प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी से मिलना सम्मान की बात है, अरबपति एलन मस्क ने कहा कि दोनों के बीच अंतरिक्ष, गतिशीलता, प्रौद्योगिकी और नवाचार जैसे कई मुद्दों पर चर्चा की गी।

वहीं, पीएम मोदी ने सोशल मीडिया प्लेटफॉर्म एक्स पर एक पोस्ट में लिख, " एलन मस्क से मिलना सम्मान की बात थी। हमने विभिन्न मुद्दों पर चर्चा की, जिनमें अंतरिक्ष, गतिशीलता, प्रौद्योगिकी और नवाचार जैसे मुद्दे भी शामिल हैं।"

विदेश मंत्रालय के एक बयान में कहा गया, ''उनकी चर्चा उभरती प्रौद्योगिकियों, उद्यमिता और सुशासन में सहयोग को गहरा करने के अवसरों पर भी हुई।''

 

Have something to say? Post your comment
अमेरिका पहुंचा पुतिन का दूत, यूक्रेन युद्ध पर ट्रंप के अधिकारियों से होगी बात

: अमेरिका पहुंचा पुतिन का दूत, यूक्रेन युद्ध पर ट्रंप के अधिकारियों से होगी बात

पीएम मोदी और मोहम्मद यूनुस की होगी मुलाकात, भारत-बांग्लादेश के संबंधों में क्या आएगा सुधार?

: पीएम मोदी और मोहम्मद यूनुस की होगी मुलाकात, भारत-बांग्लादेश के संबंधों में क्या आएगा सुधार?

अमेरिका ने पाकिस्तान पर 29 फीसदी टैरिफ , भारत पर 26 फीसदी टैरिफ का किया एलान

: अमेरिका ने पाकिस्तान पर 29 फीसदी टैरिफ , भारत पर 26 फीसदी टैरिफ का किया एलान

ट्रंप सरकार से एलन मस्क होंगे अलग , DOGE प्रमुख एलन मस्क देंगे इंस्तीफा?

: ट्रंप सरकार से एलन मस्क होंगे अलग , DOGE प्रमुख एलन मस्क देंगे इंस्तीफा?

म्यांमार के बाद भूकंप से हिला पाकिस्तान, घरों से बाहर आए लोग

: म्यांमार के बाद भूकंप से हिला पाकिस्तान, घरों से बाहर आए लोग

म्यांमार में एक बार फिर से लगे भूकंप के झटके,4 दिन से बचाव अभियान जारी

: म्यांमार में एक बार फिर से लगे भूकंप के झटके,4 दिन से बचाव अभियान जारी

गाजा में नहीं थम रहे इजरायली हमले, 10 दिन में मारे गए 300 से ज्यादा बच्चे

: गाजा में नहीं थम रहे इजरायली हमले, 10 दिन में मारे गए 300 से ज्यादा बच्चे

 पीएम मोदी के सलाहकार ने मोहम्मद यूनुस की मंशा पर उठाए सवाल

: पीएम मोदी के सलाहकार ने मोहम्मद यूनुस की मंशा पर उठाए सवाल

भारत और अमेरिका प्रस्तावित व्यापार समझौते को दो चरणों में अंतिम रूप देंगे

: भारत और अमेरिका प्रस्तावित व्यापार समझौते को दो चरणों में अंतिम रूप देंगे

बैंकॉक की 33 मंजिला इमारत ढहने के पीछे चीन का हाथ, उप प्रधानमंत्री ने दिए जांच के आदेश

: बैंकॉक की 33 मंजिला इमारत ढहने के पीछे चीन का हाथ, उप प्रधानमंत्री ने दिए जांच के आदेश

X