Friday, 23 May 2025
BREAKING
प्रौढ़ शिक्षा कर्मी यूनियन की मांग, जेबीटी अध्यापकों की तरह मिले ग्रेज्युटी हरियाणा के स्कूलों में चलेगा स्वास्थ्य जीवन अभियान अमेरिका पहुंचा पुतिन का दूत, यूक्रेन युद्ध पर ट्रंप के अधिकारियों से होगी बात पीएम मोदी और मोहम्मद यूनुस की होगी मुलाकात, भारत-बांग्लादेश के संबंधों में क्या आएगा सुधार? 600 परिवार को बेदखल करेगा वक्फ बिल? एक जमीन का टुकड़ा बना BJP का सियासी हथियार हम एक मजबूत भारत का निर्माण कर सकते हैं : पीएम मोदी 5जी डाउनलोड स्पीड में जियो सबसे तेज़- ऊकला खालिस्तानी समर्थक पन्नू को आप नेताओं ने दिया मुंह तोड़ जवाब वक्फ बिल में किए गए संशोधन असंवैधानिक और अलोकतांत्रिक हैं: बलबीर सिद्धू भाजपा ने हाउस टैक्स के खिलाफ खोला मोर्चा, मुख्य सचिव से मिलकर जताया विरोध

पंजाब

वित्त मंत्री हरपाल सिंह चीमा शिरोमणि भगत रविदास जी के 648वें प्रकाश दिवस पर हुए नतमस्तक

Updated on Wednesday, February 12, 2025 18:40 PM IST

चंडीगढ़ | पंजाब के वित्त मंत्री एडवोकेट हरपाल सिंह चीमा आज शिरोमणि भगत रविदास जी के 648वें प्रकाश पर्व के अवसर पर विधानसभा क्षेत्र दिड़बा के अंतर्गत विभिन्न गुरुद्वारा साहिबान में नतमस्तक हुए और संगतों को शुभकामनाएं दीं। उन्होंने कहा कि भगत रविदास जी की पावन वाणी मानवता का सच्चा मार्गदर्शन करती है। स चीमा ने कहा कि गुरु साहिबानों ने जात-पात से ऊपर उठकर संपूर्ण समाज को सर्व-समावेशिता का संदेश दिया। उन्होंने यह भी कहा कि गुरु साहिबानों द्वारा दिखाए गए सत्य के मार्ग पर चलने की आवश्यकता है।

वित्त मंत्री स हरपाल सिंह चीमा ने दिड़बा, कौहरियां, छाजली, कणकवाल, गोबिंदगढ़ जेजिया, खोखर खुर्द आदि गांवों में आयोजित इन धार्मिक समागमों में भाग लिया और संगतों को बधाई दी। इस दौरान गुरुद्वारा साहिबान में श्री अखंड पाठ साहिब के भोग डाले गए और रागी जत्थों ने इलाही वाणी के कीर्तन से संगतों को निहाल किया। इस अवसर पर गुरुद्वारा साहिबान की प्रबंधकीय कमेटीयों और क्लबों द्वारा वित्त मंत्री स हरपाल सिंह चीमा को विशेष रूप से सिरोपा और स्मृति चिह्न भेंट कर सम्मानित किया गया।

गुरु साहिबान ने जात-पात से ऊपर उठकर संपूर्ण समाज को सर्व-सांझीवालता का संदेश दिया - हरपाल सिंह चीमा

Have something to say? Post your comment
खालिस्तानी समर्थक पन्नू को आप नेताओं ने दिया मुंह तोड़ जवाब

: खालिस्तानी समर्थक पन्नू को आप नेताओं ने दिया मुंह तोड़ जवाब

वक्फ बिल में किए गए संशोधन असंवैधानिक और अलोकतांत्रिक हैं: बलबीर सिद्धू

: वक्फ बिल में किए गए संशोधन असंवैधानिक और अलोकतांत्रिक हैं: बलबीर सिद्धू

हरभजन सिंह ई.टी.ओ. द्वारा प्रदेश के सड़क नेटवर्क को बेहतर बनाने के आदेश

: हरभजन सिंह ई.टी.ओ. द्वारा प्रदेश के सड़क नेटवर्क को बेहतर बनाने के आदेश

मुख्यमंत्री के नेतृत्व में मंत्रिमंडल की ओर से रेत और बजरी की कीमतें और कम करने का रास्ता साफ

: मुख्यमंत्री के नेतृत्व में मंत्रिमंडल की ओर से रेत और बजरी की कीमतें और कम करने का रास्ता साफ

पंजाब सरकार अनुसूचित जातियों और दिव्यांगजन के कल्याण के लिए प्रतिबद्ध :डॉ. बलजीत कौर

: पंजाब सरकार अनुसूचित जातियों और दिव्यांगजन के कल्याण के लिए प्रतिबद्ध :डॉ. बलजीत कौर

अपराध से प्रभावी ढंग से निपटने के लिए पंजाब पुलिस को आधुनिक बुनियादी ढांचे से लैस किया जा रहा है: मुख्यमंत्री

: अपराध से प्रभावी ढंग से निपटने के लिए पंजाब पुलिस को आधुनिक बुनियादी ढांचे से लैस किया जा रहा है: मुख्यमंत्री

वित्तीय वर्ष 2025-26 के लिए सभी 207 रिटेल आबकारी समूह किए अलॉट

: वित्तीय वर्ष 2025-26 के लिए सभी 207 रिटेल आबकारी समूह किए अलॉट

मीत हेयर ने संसद में आढ़तियों के कमीशन और पंजाब के लिए स्पैशलें बढ़ाने का मुद्दा उठाया

: मीत हेयर ने संसद में आढ़तियों के कमीशन और पंजाब के लिए स्पैशलें बढ़ाने का मुद्दा उठाया

एस.सी. आयोग के हस्तक्षेप से कॉलेज प्रबंधकों ने छात्र के पिता के खिलाफ दायर चैक बाउंस का मामला वापस लिया

: एस.सी. आयोग के हस्तक्षेप से कॉलेज प्रबंधकों ने छात्र के पिता के खिलाफ दायर चैक बाउंस का मामला वापस लिया

परिवहन मंत्री लालजीत सिंह भुल्लर ने पंजाब में ई.वी. बसें चलाने और ईको सिस्टम को बढ़ावा देने पर दिया जोर

: परिवहन मंत्री लालजीत सिंह भुल्लर ने पंजाब में ई.वी. बसें चलाने और ईको सिस्टम को बढ़ावा देने पर दिया जोर

X