Wednesday, 16 July 2025
BREAKING
पंजाब विधानसभा के स्पीकर कुलतार सिंह संधवां द्वारा राज मल्होत्रा की पुस्तक 'सचखंड पंजाब' का विमोचन जग्गू भगवानपुरिया गिरोह के 5 सदस्य गिरफ्तार, हथियार बरामद भगवान भोलेनाथ पर्यावरण के संरक्षण और संवर्धन के प्रेरक शक्ति: प्रभुनाथ शाही पिछली सरकारों ने पंजाब में नशा फैलाया और नशा तस्करों को दी सरपरस्ती: सौंद वित्त मंत्री चीमा ने 1986 की घटनाओं संबंधी ‘कार्रवाई रिपोर्ट’ की गुमशुदगी का मामला उठाया 24 घंटे में दूसरी बार मिली श्री दरबार साहिब को उड़ाने की धमकी, एसजीपीसी ने सीएम को की शिकायत घर-घर तक चलाएंगे अंगदान जागरूकता मुहिम: कुलपति डाॅ.एच.के. अग्रवाल पौधरोपण अभियान के अंतर्गत लगाए 100 पौधे श्रावण मास में श्री श्याम करुणा फाउंडेशन द्वारा 173वां अन्न भंडारा आयोजित पंजाब सरकार बहुपक्षीय दृष्टिकोण अपनाते हुए आवारा पशुओं की समस्या के समाधान के लिए बनाएगी व्यापक रणनीति: डॉ. रवजोत सिंह

दुनिया/खेल

टैकोमा एयरपोर्ट पर जापान एयरलाइंस और डेल्टा एयरलाइंस के विमान में टक्कर

Updated on Thursday, February 06, 2025 12:51 PM IST

नई दिल्ली। अमेरिका के वाशिंगटन में एक और विमान हादसा हुआ है। हादसा वाशिंगटन के सबसे बड़े शहर सिएटल में एयरपोर्ट पर हुआ, सिएटल टैकोमा एयरपोर्ट पर जापान एयरलाइंस और डेल्टा एयरलाइंस के विमान आपस में टकरा गए थे। गनीमत रही कि इस हादसे में जान-माल का कोई नुकसान नहीं हुआ। हालांकि यात्रियों में चीख पुकार मच गई थी, लेकिन किसी को चोट नहीं लगी।  दुर्घटना सुबह 10.17 बजे हुई जब जापानी विमान के गुजरते ही टैक्सींग विमान के विंग्स खड़े डेल्टा विमान के पिछले हिस्से से टकरा गए। इस घटना से जुड़ा एक वीडियो भी सामने आया है।

कैसे घटी घटना?

यात्रियों ने घटना की तस्वीरें और वीडियो सोशल मीडिया पर पोस्ट कीं, जापानी विमान का एक विंग डेल्टा जेट के पिछले हिस्से में फंस गया। टक्कर इतनी जोरदार थी कि उसमें सवार लोगों की सांसें अटक गई थीं। एयरपोर्ट स्टाफ और क्रू मेंबर्स के भी हाथ-पैर फूल गए थे, लेकिन किसी तरह का टेक्निकल फॉल्ट नहीं आया और हादसा नहीं हुआ।

SEA ने यात्रियों को दिया निर्देश

फिलहाल किसी के घायल होने की कोई सूचना सामने नहीं आई है। हवाईअड्डे ने एक बयान में कहा, एसईए यात्रियों को सुरक्षित विमान से उतारने और उन्हें टर्मिनल तक लाने के लिए दोनों एयरलाइनों के साथ काम कर रहा है।

एक हफ्ते पहले भी हुआ था भयानक प्लेन हादसा

यह घटना अमेरिका में दो भयानक विमानन दुर्घटनाओं के बाद हुई है, जिससे हवाई अड्डों और यात्रियों में तनाव बढ़ गया है। ठीक एक हफ्ते पहले, एक अमेरिकी सैन्य हेलिकॉप्टर के बीच हवा में अमेरिकन एयरलाइंस के विमान से टकरा जाने से 67 लोगों की मौत हो गई थी, जब वह डीसी के रीगन राष्ट्रीय हवाई अड्डे पर उतरने की कोशिश कर रहा था। केवल दो दिन बाद, छह लोगों को ले जा रही एक एयर एम्बुलेंस फिलाडेल्फिया की एक व्यस्त सड़क पर गिरी और उसमें विस्फोट हो गया - जिससे उसमें सवार सभी लोग और जमीन पर मौजूद एक व्यक्ति की मौत हो गई।

Have something to say? Post your comment
बुडो काई डू मिक्स्ड मार्शल आर्ट्स फेडरेशन ऑफ इंडिया ने अंतरराष्ट्रीय एमएमए खिलाड़ी एकमवीर सिंह के निधन पर शोक जताया

: बुडो काई डू मिक्स्ड मार्शल आर्ट्स फेडरेशन ऑफ इंडिया ने अंतरराष्ट्रीय एमएमए खिलाड़ी एकमवीर सिंह के निधन पर शोक जताया

एमआई न्यूयॉर्क ने जीता मेजर लीग क्रिकेट (एमएलसी) खिताब

: एमआई न्यूयॉर्क ने जीता मेजर लीग क्रिकेट (एमएलसी) खिताब

खेल सीमाएं नहीं मानते, देते हैं सपनों को उड़ान : खेल मंत्री गौरव गौतम

: खेल सीमाएं नहीं मानते, देते हैं सपनों को उड़ान : खेल मंत्री गौरव गौतम

न्यू बैलेंस ने जोशीले '5 के' रन के साथ की चंडीगढ़ में अपने पहले स्टोर की शुरुआत

: न्यू बैलेंस ने जोशीले '5 के' रन के साथ की चंडीगढ़ में अपने पहले स्टोर की शुरुआत

हरियाणा स्टेट बास्केटबॉल एसोसिएशन की नई कार्यकारिणी गठित

: हरियाणा स्टेट बास्केटबॉल एसोसिएशन की नई कार्यकारिणी गठित

सीआईएसएफ ने विश्व पुलिस व फायर खेलों-2025 में 64 पद जीतकर बढ़ाया देश का गौरव

: सीआईएसएफ ने विश्व पुलिस व फायर खेलों-2025 में 64 पद जीतकर बढ़ाया देश का गौरव

गर्ल जूनियर फुटबॉल टीम हरियाणा के लिए ट्रायल का आयोजन

: गर्ल जूनियर फुटबॉल टीम हरियाणा के लिए ट्रायल का आयोजन

आगामी 13 जुलाई को आयोजित होने वाली कैथल हाफ मैराथन के लिए रजिस्ट्रेशन प्रक्रिया शुरू

: आगामी 13 जुलाई को आयोजित होने वाली कैथल हाफ मैराथन के लिए रजिस्ट्रेशन प्रक्रिया शुरू

अमेरिका पहुंचा पुतिन का दूत, यूक्रेन युद्ध पर ट्रंप के अधिकारियों से होगी बात

: अमेरिका पहुंचा पुतिन का दूत, यूक्रेन युद्ध पर ट्रंप के अधिकारियों से होगी बात

पीएम मोदी और मोहम्मद यूनुस की होगी मुलाकात, भारत-बांग्लादेश के संबंधों में क्या आएगा सुधार?

: पीएम मोदी और मोहम्मद यूनुस की होगी मुलाकात, भारत-बांग्लादेश के संबंधों में क्या आएगा सुधार?

X