Tuesday, 20 October 2026
BREAKING
• एमएसएमई क्षेत्र के लिए सुरक्षित भविष्य है नेशनल पेंशन सिस्टम योजना • एवरेस्टबीकेसीसी सीज़न 8 की राष्ट्रीय यात्रा शिमला से शुरू • गुरुग्राम में इंटीग्रेटेड ट्रैफिक मैनेजमेंट सिस्टम पर मारुति सीएसआर के तहत खर्च करेगी 75 करोड़ • अक्षय शर्मा को आशीर्वाद देने पहुंचे संत मलकीयत नाथ जी • स्वास्थ्य कर्मचारी बोले...ओल्ड पेंशन स्कीम हमारा हक, इसे लागू करे सरकार • इश्मिता होम्स ढकोली में निशुल्क आयुर्वेद चिकित्सा शिविर में 80 लोगों ने कराया स्वास्थ्य परीक्षण • गुरुग्राम में शुरू हुआ इको एशिया/इको इंडिया-2026 अंतरराष्ट्रीय सम्मेलन • ऑनलाइन ट्रांसफर पॉलिसी के विरोध में दो घंटे की हड़ताल कर गरजीं नर्सिंग ऑफिसर्स • दिग्गजों से मुलाकात ने बदले अक्षय शर्मा के लिए हल्का उत्तरी के समीकरण • मॉडल नहीं, यह टॉर्चर ट्रांसफर पॉलिसी, इसे रद्द करे सरकार

हरियाणा

राज्य मंत्री राजेश नागर का हिसार के उकलाना डिपो पर छापा, ट्रक और गोदाम में मिले गीले गेहूं के कट्टे

Updated on Thursday, December 26, 2024 19:06 PM IST

चंडीगढ़ | हरियाणा के खाद्य, नागरिक आपूर्ति और उपभोक्ता मामले राज्य मंत्री  राजेश नागर ने आज जिला हिसार के उकलाना स्थित डिपो पर छापा मारा। इससे अधिकारियों और कर्मचारियों में हड़कंप मच गया। गेहूं के कट्टे गीले होने पर उन्होंने कड़ी कार्रवाई करते हुए गोदाम के इंचार्ज फ़ूड एंड सप्लाई इंस्पेक्टर विकास कुमार के खिलाफ एफआईआर दर्ज करने के आदेश दिए। साथ ही उन्होंने जिला खाद्य और आपूर्ति अफसर अमित कुमार को तुरंत प्रभाव से निलंबित करने के आदेश दिए।

जिला खाद्य और आपूर्ति अफसर को निलंबित करने के आदेश , फूड एंड सप्लाई इंस्पेक्टर विकास कुमार के खिलाफ एफआईआर दर्ज

एक सरकारी प्रवक्ता ने बताया कि आज राज्य मंत्री  राजेश नागर उकलाना स्थित डिपो का औचीक निरीक्षण करने  पहुंचे। जांच पड़ताल करने पर उन्होंने पाया कि ट्रक में पड़े गेहूं के कट्टे गीले हैं। इसके बाद वे गोदाम का निरिक्षण करने भीतर गए तो वहां भी गेहूं के कट्टों में पानी वाला गीला गेहूं स्टोर किया हुआ था। इस पर राज्य मंत्री ने गोदाम इंचार्ज फ़ूड एंड सप्लाई इंस्पेक्टर विकास कुमार से फोन पर बात की। इंस्पेक्टर ने अपने कुरुक्षेत्र में होने की बात कही तो मंत्री  नागर ने उससे फोन पर अपनी 'करंट लोकेशन' भेजने को कहा। इस पर विकास कुमार अपनी लोकेशन नहीं भेज पाया और दस मिनट में खुद ही मौके पर आ पहुंचा।

खाद्य एवं आपूर्ति मंत्री ने तुरंत फ़ूड इंस्पेक्टर विकास कुमार पर एफआईआर दर्ज करने के निर्देश दिए। गोदाम में और भी अनेक खामियां पाई गईं। इस डिपो के बारे में राज्य मंत्री के पास काफी समय से शिकायतें पहुँच रही थीं। राज्य मंत्री  राजेश नागर ने जिला खाद्य और आपूर्ति अफसर अमित कुमार को निलंबित करने के आदेश दिए हैं।

Have something to say? Post your comment
23 से 26 अक्टूबर तक आयोजित होगा तीसरा सूरजकुंड दिवाली मेला

: 23 से 26 अक्टूबर तक आयोजित होगा तीसरा सूरजकुंड दिवाली मेला

हरियाणा सरकार ने मांगा रेगुलराइजेशन पाॅलिसी के तहत नियमित किए गए कर्मचारियों का ब्यौरा

: हरियाणा सरकार ने मांगा रेगुलराइजेशन पाॅलिसी के तहत नियमित किए गए कर्मचारियों का ब्यौरा

नवोदय स्कूल में 9वीं व 11वीं में रिक्त सीटों पर दाखिले के लिए ऑनलाइन आवेदन करने की तिथि बढ़ी

: नवोदय स्कूल में 9वीं व 11वीं में रिक्त सीटों पर दाखिले के लिए ऑनलाइन आवेदन करने की तिथि बढ़ी

मत्स्य पालकों और झींगा पालकों की हुई बल्ले बल्ले

: मत्स्य पालकों और झींगा पालकों की हुई बल्ले बल्ले

स्वीडिश सिख समुदाय के प्रतिनिधिमंडल ने इंडिया हाउस में हरियाणा के मुख्यमंत्री सैनी से की भेंट

: स्वीडिश सिख समुदाय के प्रतिनिधिमंडल ने इंडिया हाउस में हरियाणा के मुख्यमंत्री सैनी से की भेंट

*मुख्यमंत्री नायब सिंह सैनी के स्वीडन दौरे में 4000 करोड़ रुपये के एलओआई साइन*

: *मुख्यमंत्री नायब सिंह सैनी के स्वीडन दौरे में 4000 करोड़ रुपये के एलओआई साइन*

एनआईए समर्पण भाव से जन-जन तक पहुंचा रहा है आयुर्वेद चिकित्सा सेवाएं : प्रो. सतीश गंधर्व

: एनआईए समर्पण भाव से जन-जन तक पहुंचा रहा है आयुर्वेद चिकित्सा सेवाएं : प्रो. सतीश गंधर्व

गुरुग्राम में इंटीग्रेटेड ट्रैफिक मैनेजमेंट सिस्टम पर मारुति सीएसआर के तहत खर्च करेगी 75 करोड़

: गुरुग्राम में इंटीग्रेटेड ट्रैफिक मैनेजमेंट सिस्टम पर मारुति सीएसआर के तहत खर्च करेगी 75 करोड़

 डीजीपी अजय सिंघल के जन्मदिन पर माता मनसा देवी मंदिर में विशेष पूजा-अर्चना एवं हवन

:  डीजीपी अजय सिंघल के जन्मदिन पर माता मनसा देवी मंदिर में विशेष पूजा-अर्चना एवं हवन

एसआईआर पर विपक्ष के भ्रामक प्रचार का तथ्यों से जवाब देगी भाजपा: डॉ. अर्चना गुप्ता

: एसआईआर पर विपक्ष के भ्रामक प्रचार का तथ्यों से जवाब देगी भाजपा: डॉ. अर्चना गुप्ता

X