Monday, 19 October 2026
BREAKING
• एमएसएमई क्षेत्र के लिए सुरक्षित भविष्य है नेशनल पेंशन सिस्टम योजना • एवरेस्टबीकेसीसी सीज़न 8 की राष्ट्रीय यात्रा शिमला से शुरू • गुरुग्राम में इंटीग्रेटेड ट्रैफिक मैनेजमेंट सिस्टम पर मारुति सीएसआर के तहत खर्च करेगी 75 करोड़ • अक्षय शर्मा को आशीर्वाद देने पहुंचे संत मलकीयत नाथ जी • स्वास्थ्य कर्मचारी बोले...ओल्ड पेंशन स्कीम हमारा हक, इसे लागू करे सरकार • इश्मिता होम्स ढकोली में निशुल्क आयुर्वेद चिकित्सा शिविर में 80 लोगों ने कराया स्वास्थ्य परीक्षण • गुरुग्राम में शुरू हुआ इको एशिया/इको इंडिया-2026 अंतरराष्ट्रीय सम्मेलन • ऑनलाइन ट्रांसफर पॉलिसी के विरोध में दो घंटे की हड़ताल कर गरजीं नर्सिंग ऑफिसर्स • दिग्गजों से मुलाकात ने बदले अक्षय शर्मा के लिए हल्का उत्तरी के समीकरण • मॉडल नहीं, यह टॉर्चर ट्रांसफर पॉलिसी, इसे रद्द करे सरकार

पंजाब

भगवंत मान की गारंटियां बिना दस्तखत के चेकों के समान : खन्ना

Updated on Thursday, December 26, 2024 19:05 PM IST

चंडीगढ़  | भारतीय जनता पार्टी के पूर्व राज्यसभा सांसद अविनाश राय खन्ना ने कहा कि पंजाब में कुछ दिन पहले हुए म्युनिसिपल चुनावों में आम आदमी पार्टी की विफल नीतियों से हताष प्रदेश की जनता को भ्रमित करने के लिए आम सी.एम. भगवंत मान 5 गारंटियों का लॉलीपॉप जनता को दिया था परन्तु भगवंत मान को यह भूल गए कि पंजाब की जनता सूझवान और दूरदर्शी सोच रखने वाली है और अपने मताधिकार का प्रयोग सही ढंग से सही दिशा में करना अच्छी तरह जानती है।

उक्त विचार खन्ना ने म्युनिसिपल चुनावों के नतीजों में आम आदमी पार्टी को मिली हार के बाद आम आदमी पार्टी को उनके 5 गारंटियों वाले बयान पर घेरते हुए व्यक्त किये। खन्ना ने कहा कि प्रदेश की सत्ता में आने से पहले सी.एम. भगवंत मान ने जनता के साथ बड़े बड़े वादे किये थे और प्रदेश से नशा और अपराध समाप्त करने के झूठे सपने जनता को दिखाए थे परन्तु इन सब वादों और गारंटियों पर भगवंत मान नेतृत्व वाली आप सरकार खरी नहीं उतर पायी और इसके विपरीत पंजाब में अपराध और नशे ने अपने पैर और ज्यादा पसार लिए।

कहा, पुरानी गारंटियों पर खरे नहीं उतरे सी.एम. और नयी गारंटियों से प्रदेशवासियों को भ्रमित नहीं कर पाए

खन्ना ने कहा कि पहले दी हुई गारंटियों पर सी.एम. खरे नहीं उतरे और जनता को नयी गारंटियों से भ्रमित करने की नाकाम कोशिश की।bभगवंत मान की गारंटियां उसी प्रकार हैं जिस प्रकार भगवंत मान बिना दस्तखत के चेक जनता को बाँट रहे हों। खन्ना ने कहा कि आप सरकार की प्रदेश हित के हर मुद्दे पर विफलता का  ही नतीजा है कि आप पार्टी को प्रदेश की म्युनिसिपल चुनावों में विफलता देखनी पड़ी l

Have something to say? Post your comment
श्री मुक्तसर साहिब जिले के लिए 11 करोड़ रुपये की सिंचाई सौगात

: श्री मुक्तसर साहिब जिले के लिए 11 करोड़ रुपये की सिंचाई सौगात

झोटा हत्याकांड में न्याय मिलने तक काली पगड़ी पहनेंगे केवल सिंह ढिल्लों

: झोटा हत्याकांड में न्याय मिलने तक काली पगड़ी पहनेंगे केवल सिंह ढिल्लों

अब ‘आप’ के नेताओं ने भी माना कि सरकार नशा खत्म करने में नाकाम रही: अविनाश राय खन्ना

: अब ‘आप’ के नेताओं ने भी माना कि सरकार नशा खत्म करने में नाकाम रही: अविनाश राय खन्ना

एवरेस्टबीकेसीसी सीज़न 8 की राष्ट्रीय यात्रा शिमला से शुरू

: एवरेस्टबीकेसीसी सीज़न 8 की राष्ट्रीय यात्रा शिमला से शुरू

मुख्यमंत्री इस्तीफा दें, नहीं तो जनता सरकार को सत्ता से बाहर कर देगी: सांपला

: मुख्यमंत्री इस्तीफा दें, नहीं तो जनता सरकार को सत्ता से बाहर कर देगी: सांपला

पंजाब के किसानों को मंडियों में परेशान करना बंद करे सरकार: बलबीर सिंह सिद्धू

: पंजाब के किसानों को मंडियों में परेशान करना बंद करे सरकार: बलबीर सिंह सिद्धू

सीबीआई जांच की मांग को लेकर डीसी के माध्यम से राज्यपाल को भेजे ज्ञापन

: सीबीआई जांच की मांग को लेकर डीसी के माध्यम से राज्यपाल को भेजे ज्ञापन

पठानकोट में 7.823 किलो हेरोइन सहित महिला समेत दो तस्कर गिरफ्तार

: पठानकोट में 7.823 किलो हेरोइन सहित महिला समेत दो तस्कर गिरफ्तार

मैड संधू क़तल केस : मुख्य आरोपी जोबनप्रीत सिंह मुंबई से गिरफ्तार; 3 पिस्तौल बरामद

: मैड संधू क़तल केस : मुख्य आरोपी जोबनप्रीत सिंह मुंबई से गिरफ्तार; 3 पिस्तौल बरामद

हमारा लक्ष्य मानक शिक्षा के माध्यम से बच्चों को अपने पैरों पर खड़े होने में सक्षम बनाना है: मुख्यमंत्री

: हमारा लक्ष्य मानक शिक्षा के माध्यम से बच्चों को अपने पैरों पर खड़े होने में सक्षम बनाना है: मुख्यमंत्री

X