Monday, 19 October 2026
BREAKING
• एमएसएमई क्षेत्र के लिए सुरक्षित भविष्य है नेशनल पेंशन सिस्टम योजना • एवरेस्टबीकेसीसी सीज़न 8 की राष्ट्रीय यात्रा शिमला से शुरू • गुरुग्राम में इंटीग्रेटेड ट्रैफिक मैनेजमेंट सिस्टम पर मारुति सीएसआर के तहत खर्च करेगी 75 करोड़ • अक्षय शर्मा को आशीर्वाद देने पहुंचे संत मलकीयत नाथ जी • स्वास्थ्य कर्मचारी बोले...ओल्ड पेंशन स्कीम हमारा हक, इसे लागू करे सरकार • इश्मिता होम्स ढकोली में निशुल्क आयुर्वेद चिकित्सा शिविर में 80 लोगों ने कराया स्वास्थ्य परीक्षण • गुरुग्राम में शुरू हुआ इको एशिया/इको इंडिया-2026 अंतरराष्ट्रीय सम्मेलन • ऑनलाइन ट्रांसफर पॉलिसी के विरोध में दो घंटे की हड़ताल कर गरजीं नर्सिंग ऑफिसर्स • दिग्गजों से मुलाकात ने बदले अक्षय शर्मा के लिए हल्का उत्तरी के समीकरण • मॉडल नहीं, यह टॉर्चर ट्रांसफर पॉलिसी, इसे रद्द करे सरकार

पंजाब

पंजाब सरकार ने पंजाब पब्लिक सर्विस कमीशन के चेयरमैन के लिए आवेदन पत्र मांगे

Updated on Monday, December 23, 2024 19:26 PM IST

चंडीगढ़ | पंजाब सरकार ने पंजाब पब्लिक सर्विस कमीशन, पटियाला के चेयरमैन के रिक्त पद को भरने के लिए बेदाग छवि, ईमानदारी, उच्च क्षमता और प्रशासनिक अनुभव वाले प्रतिष्ठित व्यक्तियों से आवेदन पत्र मांगे हैं।

इसकी जानकारी देते हुए आज यहां पंजाब सरकार के एक सरकारी प्रवक्ता ने बताया कि योग्यता के मापदंडों के अनुसार, आवेदकों को भारत सरकार या राज्य सरकार के अधीन कम से कम 10 वर्षों का कार्य अनुभव होना चाहिए। इसके अलावा, इस संबंध में जारी सार्वजनिक नोटिस की तारीख को आवेदक की आयु 62 वर्ष से कम होनी चाहिए। दिनांक 26.11.2024 और 14.12.2024 के विज्ञापन के तहत जिन उम्मीदवारों ने पहले ही आवेदन किया है, उन्हें दोबारा आवेदन करने की आवश्यकता नहीं है।

इच्छुक आवेदकों को अपना पूर्ण बायोडाटा और एक घोषणा पत्र के साथ, सचिव परसोनल, पंजाब सरकार (पी.पी.-3 शाखा), कक्ष नंबर 14, छठी मंजिल, पंजाब सिविल सचिवालय, सेक्टर-1, चंडीगढ़ के कार्यालय में आवेदन पत्र जमा करने की अंतिम तिथि 15 जनवरी,2025, शाम 5:00 बजे तक पहुंचाने होंगे। मुख्य सचिव की अध्यक्षता वाली एक खोज समिति योग्य उम्मीदवारों के नामों को शॉर्टलिस्ट करेगी। इन नामों पर फिर पंजाब के मुख्यमंत्री की अध्यक्षता वाली उच्चस्तरीय समिति द्वारा विचार किया जाएगा।

Have something to say? Post your comment
श्री मुक्तसर साहिब जिले के लिए 11 करोड़ रुपये की सिंचाई सौगात

: श्री मुक्तसर साहिब जिले के लिए 11 करोड़ रुपये की सिंचाई सौगात

झोटा हत्याकांड में न्याय मिलने तक काली पगड़ी पहनेंगे केवल सिंह ढिल्लों

: झोटा हत्याकांड में न्याय मिलने तक काली पगड़ी पहनेंगे केवल सिंह ढिल्लों

अब ‘आप’ के नेताओं ने भी माना कि सरकार नशा खत्म करने में नाकाम रही: अविनाश राय खन्ना

: अब ‘आप’ के नेताओं ने भी माना कि सरकार नशा खत्म करने में नाकाम रही: अविनाश राय खन्ना

एवरेस्टबीकेसीसी सीज़न 8 की राष्ट्रीय यात्रा शिमला से शुरू

: एवरेस्टबीकेसीसी सीज़न 8 की राष्ट्रीय यात्रा शिमला से शुरू

मुख्यमंत्री इस्तीफा दें, नहीं तो जनता सरकार को सत्ता से बाहर कर देगी: सांपला

: मुख्यमंत्री इस्तीफा दें, नहीं तो जनता सरकार को सत्ता से बाहर कर देगी: सांपला

पंजाब के किसानों को मंडियों में परेशान करना बंद करे सरकार: बलबीर सिंह सिद्धू

: पंजाब के किसानों को मंडियों में परेशान करना बंद करे सरकार: बलबीर सिंह सिद्धू

सीबीआई जांच की मांग को लेकर डीसी के माध्यम से राज्यपाल को भेजे ज्ञापन

: सीबीआई जांच की मांग को लेकर डीसी के माध्यम से राज्यपाल को भेजे ज्ञापन

पठानकोट में 7.823 किलो हेरोइन सहित महिला समेत दो तस्कर गिरफ्तार

: पठानकोट में 7.823 किलो हेरोइन सहित महिला समेत दो तस्कर गिरफ्तार

मैड संधू क़तल केस : मुख्य आरोपी जोबनप्रीत सिंह मुंबई से गिरफ्तार; 3 पिस्तौल बरामद

: मैड संधू क़तल केस : मुख्य आरोपी जोबनप्रीत सिंह मुंबई से गिरफ्तार; 3 पिस्तौल बरामद

हमारा लक्ष्य मानक शिक्षा के माध्यम से बच्चों को अपने पैरों पर खड़े होने में सक्षम बनाना है: मुख्यमंत्री

: हमारा लक्ष्य मानक शिक्षा के माध्यम से बच्चों को अपने पैरों पर खड़े होने में सक्षम बनाना है: मुख्यमंत्री

X