Tuesday, 20 October 2026
BREAKING
• एमएसएमई क्षेत्र के लिए सुरक्षित भविष्य है नेशनल पेंशन सिस्टम योजना • एवरेस्टबीकेसीसी सीज़न 8 की राष्ट्रीय यात्रा शिमला से शुरू • गुरुग्राम में इंटीग्रेटेड ट्रैफिक मैनेजमेंट सिस्टम पर मारुति सीएसआर के तहत खर्च करेगी 75 करोड़ • अक्षय शर्मा को आशीर्वाद देने पहुंचे संत मलकीयत नाथ जी • स्वास्थ्य कर्मचारी बोले...ओल्ड पेंशन स्कीम हमारा हक, इसे लागू करे सरकार • इश्मिता होम्स ढकोली में निशुल्क आयुर्वेद चिकित्सा शिविर में 80 लोगों ने कराया स्वास्थ्य परीक्षण • गुरुग्राम में शुरू हुआ इको एशिया/इको इंडिया-2026 अंतरराष्ट्रीय सम्मेलन • ऑनलाइन ट्रांसफर पॉलिसी के विरोध में दो घंटे की हड़ताल कर गरजीं नर्सिंग ऑफिसर्स • दिग्गजों से मुलाकात ने बदले अक्षय शर्मा के लिए हल्का उत्तरी के समीकरण • मॉडल नहीं, यह टॉर्चर ट्रांसफर पॉलिसी, इसे रद्द करे सरकार

हरियाणा

अनिल विज ने "वन नेशन, वन इलेक्शन" के निर्णय का किया स्वागत

Updated on Thursday, December 12, 2024 19:05 PM IST

चंडीगढ़ | हरियाणा के परिवहन मंत्री  अनिल विज ने "वन नेशन, वन इलेक्शन" पर आज चंडीगढ़ स्थित अपने कार्यालय मे पत्रकारों से बातचीत करते हुए इसे स्वागत योग्य निर्णय बताया। उन्होंने कहा कि यह प्रधानमंत्री  नरेंद्र मोदी की राष्ट्रवादी सोच का परिणाम है। यह निर्णय आजादी के तुरंत बाद लिया जाना चाहिए था, पहले की सरकारों ने इसे नजरअंदाज किया था, जबकि मोदी जी ने अब इसे देश हित में लागू करने की दिशा में कदम उठाया है।

विज ने बताया कि वर्तमान में हर साल चुनाव होते रहते हैं हाल ही में लोकसभा और  हरियाणा व महाराष्ट्र के विधानसभा  चुनाव हुए, और अब दिल्ली में चुनाव होने हैं। चुनावों मे आदर्श आचार संहिता लगने के कारण  विकास कार्यों में रुकावट आती है, इस निर्णय से विकास के कार्य निरंतर चलते रहेंगे।

उन्होंने कहा कि प्रधानमंत्री मोदी का उद्देश्य भारत को विकसित राष्ट्र बनाना है । हर भारतीय नागरिक को इसका स्वागत और समर्थन करना चहिए। विपक्षी दलों द्वारा इसका विरोध केवल सत्ता की लालसा और विकास से अनभिज्ञता का परिणाम है और उनका देश के विकास से कोई लेना-देना नहीं है।

अविश्वास प्रस्ताव पर बोलते हुए  विज ने कहा कि आज से पहले उपराष्ट्रपति के खिलाफ अविश्वास प्रस्ताव किसी भी पार्टी द्वारा नहीं लाया गया था। यह अविश्वास प्रस्ताव विरोधी पार्टियों द्वारा जॉर्ज सोर्स के मुद्दे को छिपाने के लिए लाया गया है। उनका उद्देश्य यह है कि राज्यसभा और लोकसभा की कार्यवाही सुचारू रूप से न चल सके और देश का विकास रुक जाए।

Have something to say? Post your comment
23 से 26 अक्टूबर तक आयोजित होगा तीसरा सूरजकुंड दिवाली मेला

: 23 से 26 अक्टूबर तक आयोजित होगा तीसरा सूरजकुंड दिवाली मेला

हरियाणा सरकार ने मांगा रेगुलराइजेशन पाॅलिसी के तहत नियमित किए गए कर्मचारियों का ब्यौरा

: हरियाणा सरकार ने मांगा रेगुलराइजेशन पाॅलिसी के तहत नियमित किए गए कर्मचारियों का ब्यौरा

नवोदय स्कूल में 9वीं व 11वीं में रिक्त सीटों पर दाखिले के लिए ऑनलाइन आवेदन करने की तिथि बढ़ी

: नवोदय स्कूल में 9वीं व 11वीं में रिक्त सीटों पर दाखिले के लिए ऑनलाइन आवेदन करने की तिथि बढ़ी

मत्स्य पालकों और झींगा पालकों की हुई बल्ले बल्ले

: मत्स्य पालकों और झींगा पालकों की हुई बल्ले बल्ले

स्वीडिश सिख समुदाय के प्रतिनिधिमंडल ने इंडिया हाउस में हरियाणा के मुख्यमंत्री सैनी से की भेंट

: स्वीडिश सिख समुदाय के प्रतिनिधिमंडल ने इंडिया हाउस में हरियाणा के मुख्यमंत्री सैनी से की भेंट

*मुख्यमंत्री नायब सिंह सैनी के स्वीडन दौरे में 4000 करोड़ रुपये के एलओआई साइन*

: *मुख्यमंत्री नायब सिंह सैनी के स्वीडन दौरे में 4000 करोड़ रुपये के एलओआई साइन*

एनआईए समर्पण भाव से जन-जन तक पहुंचा रहा है आयुर्वेद चिकित्सा सेवाएं : प्रो. सतीश गंधर्व

: एनआईए समर्पण भाव से जन-जन तक पहुंचा रहा है आयुर्वेद चिकित्सा सेवाएं : प्रो. सतीश गंधर्व

गुरुग्राम में इंटीग्रेटेड ट्रैफिक मैनेजमेंट सिस्टम पर मारुति सीएसआर के तहत खर्च करेगी 75 करोड़

: गुरुग्राम में इंटीग्रेटेड ट्रैफिक मैनेजमेंट सिस्टम पर मारुति सीएसआर के तहत खर्च करेगी 75 करोड़

 डीजीपी अजय सिंघल के जन्मदिन पर माता मनसा देवी मंदिर में विशेष पूजा-अर्चना एवं हवन

:  डीजीपी अजय सिंघल के जन्मदिन पर माता मनसा देवी मंदिर में विशेष पूजा-अर्चना एवं हवन

एसआईआर पर विपक्ष के भ्रामक प्रचार का तथ्यों से जवाब देगी भाजपा: डॉ. अर्चना गुप्ता

: एसआईआर पर विपक्ष के भ्रामक प्रचार का तथ्यों से जवाब देगी भाजपा: डॉ. अर्चना गुप्ता

X