Monday, 19 October 2026
BREAKING
• एमएसएमई क्षेत्र के लिए सुरक्षित भविष्य है नेशनल पेंशन सिस्टम योजना • एवरेस्टबीकेसीसी सीज़न 8 की राष्ट्रीय यात्रा शिमला से शुरू • गुरुग्राम में इंटीग्रेटेड ट्रैफिक मैनेजमेंट सिस्टम पर मारुति सीएसआर के तहत खर्च करेगी 75 करोड़ • अक्षय शर्मा को आशीर्वाद देने पहुंचे संत मलकीयत नाथ जी • स्वास्थ्य कर्मचारी बोले...ओल्ड पेंशन स्कीम हमारा हक, इसे लागू करे सरकार • इश्मिता होम्स ढकोली में निशुल्क आयुर्वेद चिकित्सा शिविर में 80 लोगों ने कराया स्वास्थ्य परीक्षण • गुरुग्राम में शुरू हुआ इको एशिया/इको इंडिया-2026 अंतरराष्ट्रीय सम्मेलन • ऑनलाइन ट्रांसफर पॉलिसी के विरोध में दो घंटे की हड़ताल कर गरजीं नर्सिंग ऑफिसर्स • दिग्गजों से मुलाकात ने बदले अक्षय शर्मा के लिए हल्का उत्तरी के समीकरण • मॉडल नहीं, यह टॉर्चर ट्रांसफर पॉलिसी, इसे रद्द करे सरकार

पंजाब

गन्ने की फसल के अधीन क्षेत्र में 5% की वृद्धि, 62 लाख क्विंटल चीनी के उत्पादन की उम्मीद: गुरमीत सिंह खुड्डियां

Updated on Wednesday, November 06, 2024 18:29 PM IST

चंडीगढ़ | पंजाब सरकार ने राज्य में गन्ने की पीड़ाई 25 नवंबर, 2024 से शुरू करने की घोषणा की है। यह निर्णय पंजाब के कृषि और किसान कल्याण मंत्री  गुरमीत सिंह खुड्डियां की अध्यक्षता में उनके कार्यालय में आयोजित पंजाब राज्य शुगरकेन कंट्रोल बोर्ड की बैठक में लिया गया।

गुरमीत सिंह खुड्डियां ने बताया कि इस साल पंजाब में गन्ने के फसल क्षेत्र में 5% की वृद्धि हुई है। पिछले साल के 95,000 हेक्टेयर की तुलना में इस साल एक लाख हेक्टेयर क्षेत्र में गन्ने की कशत की गई है। उन्होंने बताया कि पंजाब में 9 सहकारी और 6 निजी चीनी मिलों सहित कुल 15 चीनी मिलें हैं, जिनमें लगभग 700 लाख क्विंटल गन्ने की पीड़ाई की संभावना है। उन्होंने कहा कि इस सीजन में राज्य में 62 लाख क्विंटल चीनी के उत्पादन का अनुमान है।

पंजाब में 25 नवंबर से शुरू होगी गन्ने की पीड़ाई

कृषि मंत्री ने संबंधित अधिकारियों को निर्देश दिए कि पीड़ाई शुरू होने से पहले सभी प्रबंध पूरे कर लिए जाएं। उन्होंने इस बात पर जोर दिया कि किसानों को अपनी फसल बेचने में किसी भी प्रकार की परेशानी नहीं होनी चाहिए और उन्हें फसल का समय पर भुगतान सुनिश्चित किया जाए।

इस मौके पर कृषि और किसान कल्याण विभाग के अतिरिक्त मुख्य सचिव  अनुराग वर्मा, पंजाब कृषि आयुक्त मिस नीलिमा, सचिव व्यय  वी.एन. जादे, एम.डी. शुगरफेड डॉ. सेनू दुग्गल, निदेशक कृषि  जसवंत सिंह, केन कमिश्नर पंजाब  दिलबाग सिंह, पंजाब कृषि विश्वविद्यालय के क्षेत्रीय अनुसंधान केंद्र कपूरथला के निदेशक  गुलजार सिंह संघेड़ा और राज्य गन्ना नियंत्रण बोर्ड के सदस्य कमल ओसवाल, कुणाल यादव, शेर प्रताप सिंह चीमा और अन्य उपस्थित थे।

Have something to say? Post your comment
श्री मुक्तसर साहिब जिले के लिए 11 करोड़ रुपये की सिंचाई सौगात

: श्री मुक्तसर साहिब जिले के लिए 11 करोड़ रुपये की सिंचाई सौगात

झोटा हत्याकांड में न्याय मिलने तक काली पगड़ी पहनेंगे केवल सिंह ढिल्लों

: झोटा हत्याकांड में न्याय मिलने तक काली पगड़ी पहनेंगे केवल सिंह ढिल्लों

अब ‘आप’ के नेताओं ने भी माना कि सरकार नशा खत्म करने में नाकाम रही: अविनाश राय खन्ना

: अब ‘आप’ के नेताओं ने भी माना कि सरकार नशा खत्म करने में नाकाम रही: अविनाश राय खन्ना

एवरेस्टबीकेसीसी सीज़न 8 की राष्ट्रीय यात्रा शिमला से शुरू

: एवरेस्टबीकेसीसी सीज़न 8 की राष्ट्रीय यात्रा शिमला से शुरू

मुख्यमंत्री इस्तीफा दें, नहीं तो जनता सरकार को सत्ता से बाहर कर देगी: सांपला

: मुख्यमंत्री इस्तीफा दें, नहीं तो जनता सरकार को सत्ता से बाहर कर देगी: सांपला

पंजाब के किसानों को मंडियों में परेशान करना बंद करे सरकार: बलबीर सिंह सिद्धू

: पंजाब के किसानों को मंडियों में परेशान करना बंद करे सरकार: बलबीर सिंह सिद्धू

सीबीआई जांच की मांग को लेकर डीसी के माध्यम से राज्यपाल को भेजे ज्ञापन

: सीबीआई जांच की मांग को लेकर डीसी के माध्यम से राज्यपाल को भेजे ज्ञापन

पठानकोट में 7.823 किलो हेरोइन सहित महिला समेत दो तस्कर गिरफ्तार

: पठानकोट में 7.823 किलो हेरोइन सहित महिला समेत दो तस्कर गिरफ्तार

मैड संधू क़तल केस : मुख्य आरोपी जोबनप्रीत सिंह मुंबई से गिरफ्तार; 3 पिस्तौल बरामद

: मैड संधू क़तल केस : मुख्य आरोपी जोबनप्रीत सिंह मुंबई से गिरफ्तार; 3 पिस्तौल बरामद

हमारा लक्ष्य मानक शिक्षा के माध्यम से बच्चों को अपने पैरों पर खड़े होने में सक्षम बनाना है: मुख्यमंत्री

: हमारा लक्ष्य मानक शिक्षा के माध्यम से बच्चों को अपने पैरों पर खड़े होने में सक्षम बनाना है: मुख्यमंत्री

X