अमृतसर | जो लोग अपनी संस्कृति और सभ्यता के साथ जुड़े रहते हैं वह देश हमेशा आगे बढ़ जाते हैं। हमारी संस्कृति का गौरव हमारे त्यौहार है और हमें इन त्योहारों को बढ़ चढ़कर मानना चाहिए। यह बात भाजपा महिला मोर्चा अमृतसर की अध्यक्ष की श्रुति विज ने कंपनी गार्डन स्थित सर्विस क्लब में तीज के त्यौहार को मनाने के दौरान कहीं। इस कार्यक्रम में राष्ट्रपति अवॉर्ड विजेता डॉ. स्वराज ग्रोवर व ओ.एन.जी.सी की डायरेक्टर रीना जेतली विशेष रूप से उपस्थित रही।
भाजपा महिला मोर्चा ने सर्विस क्लब में मनाया 'तीज' का त्योहार
श्रुति विज ने बताया कि माता पार्वती ने भगवान शिव को पति रूप में पाने के लिए कई वर्षों तक कठोर तपस्या की। उनकी तपस्या और भक्ति से प्रसन्न होकर, भगवान शिव ने उन्हें अपनी अर्धांगिनी के रूप में स्वीकार किया। इसलिए इस दिन को माता पार्वती और भगवान शिव के पुनर्मिलन के रूप में मनाया जाता है। उन्होंने बताया कि मान्यता है कि तभी से ही हरियाली तीज का त्योहार मनाने की परंपरा चली आ रही है।
उन्होंने कहा की विश्व में हमारी संस्कृति का डंका बज रहा है। आज विश्व हमारी ओर देख रहा हैं और हमें विश्व को दिशा देने के लिए अपनी जड़ों के साथ जुड़े रहना चाहिए। इस अवसर पर डॉली भाटिया, मीनू सहगल, मोनिका श्रीधर, सोनिया मलही, रिम्पी राजपूत, सोनिया चौहान, प्रियंका, किरण विग आदि भारी संख्या में महिलाएं उपस्थित थी।