Thursday, 22 October 2026
BREAKING
• पंजाब की प्रमख एजेंसियों को एक मंच पर लाया 'द स्पॉटलाइट सर्कल – चैप्टर पंजाब' • एमएसएमई क्षेत्र के लिए सुरक्षित भविष्य है नेशनल पेंशन सिस्टम योजना • एवरेस्टबीकेसीसी सीज़न 8 की राष्ट्रीय यात्रा शिमला से शुरू • गुरुग्राम में इंटीग्रेटेड ट्रैफिक मैनेजमेंट सिस्टम पर मारुति सीएसआर के तहत खर्च करेगी 75 करोड़ • अक्षय शर्मा को आशीर्वाद देने पहुंचे संत मलकीयत नाथ जी • स्वास्थ्य कर्मचारी बोले...ओल्ड पेंशन स्कीम हमारा हक, इसे लागू करे सरकार • इश्मिता होम्स ढकोली में निशुल्क आयुर्वेद चिकित्सा शिविर में 80 लोगों ने कराया स्वास्थ्य परीक्षण • गुरुग्राम में शुरू हुआ इको एशिया/इको इंडिया-2026 अंतरराष्ट्रीय सम्मेलन • ऑनलाइन ट्रांसफर पॉलिसी के विरोध में दो घंटे की हड़ताल कर गरजीं नर्सिंग ऑफिसर्स • दिग्गजों से मुलाकात ने बदले अक्षय शर्मा के लिए हल्का उत्तरी के समीकरण

हरियाणा

लोकसभा में उम्मीदवारों के चयन पर बढ़ी कांग्रेस की गुटबाजी : उदयभान

Updated on Sunday, June 23, 2024 18:58 PM IST

चंडीगढ़। लोकसभा चुनाव में प्रत्याशियों के चयन को लेकर कांग्रेस में छिड़ा विवाद थमने का नाम नहीं ले रहा है। कांग्रेस अध्यक्ष उदयभान ने रविवार को इस मुद्दे पर कुमारी सैलजा पर पलटवार करते हुए उन्हें ही घेर लिया है। 

कुमारी सैलजा द्वारा लगातार लोकसभा चुनाव में प्रत्याशियों के चयन पर सवाल उठाए जा रहे हैं। सैलजा कह रही हैं कि अगर सही प्रत्याशी होते तो कांग्रेस लोकसभा की 8 से 10 सीट जीत सकती थी। पांच सीटों पर जीत को वे नाकाफी मानती हैं। इतना ही नहीं, इशारों-इशारों में वे पूर्व सीएम और नेता प्रतिपक्ष भूपेंद्र सिंह हुड्डा पर भी हमला बोल रही हैं।

कांग्रेस विधायक दल की नेता रही व तोशाम विधायक किरण चौधरी के कांग्रेस छोडऩे के पीछे भी उन्होंने हुड्डा को जिम्मेदार ठहराया है। रविवार को नई दिल्ली में मीडिया से बातचीत में उदयभान ने कड़े तेवर दिखाते हुए कहा कि सैलजा अगर उम्मीदवारों को कमजोर बता रही हैं तो इसके लिए वे खुद जिम्मेदार हैं।

उन्होंने कहा कि वह कांग्रेस वर्किंग कमेटी की सदस्य हैं। पार्टी की राष्ट्रीय महासचिव हैं और टिकट आवंटन के लिए हुई बैठक में वे भी मौजूद थी। उन्हें बैठक में अपनी बात रखनी चाहिए थी। पार्टी नेतृत्व के फैसलों पर टीका-टिप्पणी करना किसी भी नेता के लिए सही नहीं है। उन्होंने कहा कि अगर कोई भी नेता इस तरह के बयान देता है तो उससे पार्टी के निचले कार्यकर्ताओं का मनोबल टूटता है और उनमें गलत मैसेज जाता है।

सैलजा द्वारा दिए जा रहे बयानों पर नोटिस देने से जुड़े सवाल पर प्रदेशाध्यक्ष ने कहा कि वह पार्टी की बड़ी नेता हैं और उन्हें नोटिस देने के अधिकार उनके पास नहीं है। वह केवल आग्रह कर सकते हैं कि सैलजा को ऐसे बयान नहीं देने चाहिएं। अगर उन्हें कोई शिकायत है तो वह पार्टी हाईकमान से बात करें। अगर मुझे उनके विषय में कोई बात करनी हुई तो कांग्रेस नेतृत्व से ही करूंगा। वहीं किरण चौधरी के कांग्रेस छोडऩे पर उदयभान ने कहा - घर वाला अगर कोई विश्वासघाती हो, वह चला जाए तो ठीक है।

Have something to say? Post your comment
पुलिस शहीदी दिवस पर डीजीपी अजय सिंघल ने 154 शहीदों को किया नमन, हरियाणा में अपराध 9.35% घटा

: पुलिस शहीदी दिवस पर डीजीपी अजय सिंघल ने 154 शहीदों को किया नमन, हरियाणा में अपराध 9.35% घटा

: "शिक्षा व्यक्तित्व को निखारती है, युवा देश का भविष्य और शक्ति का मुख्य केंद्र”: अनिल विज

भाजपा सरकार दो साल के कार्यकाल में चुनावी वादों का हिसाब दे : कुमारी सैलजा   

: भाजपा सरकार दो साल के कार्यकाल में चुनावी वादों का हिसाब दे : कुमारी सैलजा  

हरियाणा के राज्यपाल प्रो. असीम कुमार घोष ने माता मनसा देवी मंदिर में की पूजा-अर्चना

: हरियाणा के राज्यपाल प्रो. असीम कुमार घोष ने माता मनसा देवी मंदिर में की पूजा-अर्चना

23 से 26 अक्टूबर तक आयोजित होगा तीसरा सूरजकुंड दिवाली मेला

: 23 से 26 अक्टूबर तक आयोजित होगा तीसरा सूरजकुंड दिवाली मेला

हरियाणा सरकार ने मांगा रेगुलराइजेशन पाॅलिसी के तहत नियमित किए गए कर्मचारियों का ब्यौरा

: हरियाणा सरकार ने मांगा रेगुलराइजेशन पाॅलिसी के तहत नियमित किए गए कर्मचारियों का ब्यौरा

नवोदय स्कूल में 9वीं व 11वीं में रिक्त सीटों पर दाखिले के लिए ऑनलाइन आवेदन करने की तिथि बढ़ी

: नवोदय स्कूल में 9वीं व 11वीं में रिक्त सीटों पर दाखिले के लिए ऑनलाइन आवेदन करने की तिथि बढ़ी

मत्स्य पालकों और झींगा पालकों की हुई बल्ले बल्ले

: मत्स्य पालकों और झींगा पालकों की हुई बल्ले बल्ले

स्वीडिश सिख समुदाय के प्रतिनिधिमंडल ने इंडिया हाउस में हरियाणा के मुख्यमंत्री सैनी से की भेंट

: स्वीडिश सिख समुदाय के प्रतिनिधिमंडल ने इंडिया हाउस में हरियाणा के मुख्यमंत्री सैनी से की भेंट

*मुख्यमंत्री नायब सिंह सैनी के स्वीडन दौरे में 4000 करोड़ रुपये के एलओआई साइन*

: *मुख्यमंत्री नायब सिंह सैनी के स्वीडन दौरे में 4000 करोड़ रुपये के एलओआई साइन*

X