Thursday, 22 October 2026
BREAKING
• पंजाब की प्रमख एजेंसियों को एक मंच पर लाया 'द स्पॉटलाइट सर्कल – चैप्टर पंजाब' • एमएसएमई क्षेत्र के लिए सुरक्षित भविष्य है नेशनल पेंशन सिस्टम योजना • एवरेस्टबीकेसीसी सीज़न 8 की राष्ट्रीय यात्रा शिमला से शुरू • गुरुग्राम में इंटीग्रेटेड ट्रैफिक मैनेजमेंट सिस्टम पर मारुति सीएसआर के तहत खर्च करेगी 75 करोड़ • अक्षय शर्मा को आशीर्वाद देने पहुंचे संत मलकीयत नाथ जी • स्वास्थ्य कर्मचारी बोले...ओल्ड पेंशन स्कीम हमारा हक, इसे लागू करे सरकार • इश्मिता होम्स ढकोली में निशुल्क आयुर्वेद चिकित्सा शिविर में 80 लोगों ने कराया स्वास्थ्य परीक्षण • गुरुग्राम में शुरू हुआ इको एशिया/इको इंडिया-2026 अंतरराष्ट्रीय सम्मेलन • ऑनलाइन ट्रांसफर पॉलिसी के विरोध में दो घंटे की हड़ताल कर गरजीं नर्सिंग ऑफिसर्स • दिग्गजों से मुलाकात ने बदले अक्षय शर्मा के लिए हल्का उत्तरी के समीकरण

हरियाणा

जियो एयर फाइबर सेवाएं अब पूरे हरियाणा में उपलब्ध

Updated on Saturday, June 15, 2024 19:10 PM IST

चंडीगढ़ | दुनिया के सबसे बड़े निजी मोबाइल डेटा नेटवर्क, रिलायंस जियो ने अपनी जियो एयर फाइबर सेवा का विस्तार हरियाणा के सभी 22 जिलों में कर दिया है और यह सेवा अब राज्य के सभी प्रमुख शहरों और गांवों में उपलब्ध है । नवंबर 2023 में जियो एयर फाइबर की हरियाणा में शुरआत करनाल, पानीपत और रोहतक में लॉन्च के साथ हुई थी और हरियाणा भर में इसका विस्तार राज्य के डिजिटल परिदृश्य में एक महत्वपूर्ण वृद्धि का प्रतीक है।

हालाँकि जियो की देश भर में व्यापक ऑप्टिकल फाइबर उपस्थिति है, फिर भी हमारे देश के अधिकांश हिस्सों में अंतिम मील कनेक्टिविटी प्रदान करने में अक्सर बहुत समय लग जाता है। ऑप्टिकल फाइबर को लोगों के परिसर तक पहुंचाने में जो जटिलताऐं और देरी पेश आती है, उस कारण लाखों ग्राहक ब्रॉडबैंड से नहीं जुड़ पाते। जियो एयर फाइबर ऐसी समस्याओं को दूर कर, परिसरों में कनेक्टिविटी पहुंचाने में तेज़ी लाता है और वहां तक पहुंचता है जहाँ वायर्ड ब्रॉडबैंड नहीं पहुंच पाया है।

(SUBHEAD)

जियो एयर फाइबर जो टीवी या ब्रॉडबैंड उपयोगकर्ताओं को एक एकीकृत सेवा के माध्यम से वितरित विश्व स्तरीय होम एंटरटेनमेंट, ब्रॉडबैंड और डिजिटल अनुभव में अपग्रेड करने का अवसर प्रदान करता है, अब अंबाला, करनाल, सोनीपत, हिसार, फतेहाबाद, रेवाड़ी, यमुनानगर आदि सहित हरियाणा के सभी प्रमुख शहरों में उपलब्ध है।

जियो एयर फाइबर के 30 एमबीपीएस तक की स्पीड के प्लान्स 599 रुपये से शुरू होते हैं तथा 100 एमबीपीएस तक की स्पीड के प्लान 899 रुपये से शुरू होते हैं। यह सभी प्लान्स अनलिमिटेड डेटा ऑफर करते हैं।  ये प्लान्स 800+ डिजिटल टीवी चैनल और लोकप्रिय ओटीटी ऐप्स की फ्री सब्सक्रिप्शन  भी प्रदान करते हैं। 599 रुपये और 899 रुपये के प्लान्स  में 14 ओटीटी ऐप्स का फ्री सब्सक्रिप्शन मिलता है और  888 रुपये और 1199 रुपये के प्लान्स में जिन ओटीटी ऐप्स का फ्री सब्सक्रिप्शन मिलता है, उनमें नेटफ्लिक्स, अमेज़न प्राइम और जियोसिनेमा प्रीमियम भी शामिल हैं ।

डीटीएच सेवाओं की तुलना में, जियो एयर फाइबर निर्बाध सेवा और बेहतर प्रदर्शन सुनिश्चित करता है, जिससे विश्वसनीयता चाहने वाले उपभोक्ताओं के लिए यह एक आकर्षक विकल्प बन जाता है।  इसके अतिरिक्त, जियो फ्री आफ्टर सेल्स सर्विस प्रदान करता है, जो ग्राहकों के लिए मूल्य प्रस्ताव को और आकर्षक बनाता है ।

Have something to say? Post your comment
पुलिस शहीदी दिवस पर डीजीपी अजय सिंघल ने 154 शहीदों को किया नमन, हरियाणा में अपराध 9.35% घटा

: पुलिस शहीदी दिवस पर डीजीपी अजय सिंघल ने 154 शहीदों को किया नमन, हरियाणा में अपराध 9.35% घटा

: "शिक्षा व्यक्तित्व को निखारती है, युवा देश का भविष्य और शक्ति का मुख्य केंद्र”: अनिल विज

भाजपा सरकार दो साल के कार्यकाल में चुनावी वादों का हिसाब दे : कुमारी सैलजा   

: भाजपा सरकार दो साल के कार्यकाल में चुनावी वादों का हिसाब दे : कुमारी सैलजा  

हरियाणा के राज्यपाल प्रो. असीम कुमार घोष ने माता मनसा देवी मंदिर में की पूजा-अर्चना

: हरियाणा के राज्यपाल प्रो. असीम कुमार घोष ने माता मनसा देवी मंदिर में की पूजा-अर्चना

23 से 26 अक्टूबर तक आयोजित होगा तीसरा सूरजकुंड दिवाली मेला

: 23 से 26 अक्टूबर तक आयोजित होगा तीसरा सूरजकुंड दिवाली मेला

हरियाणा सरकार ने मांगा रेगुलराइजेशन पाॅलिसी के तहत नियमित किए गए कर्मचारियों का ब्यौरा

: हरियाणा सरकार ने मांगा रेगुलराइजेशन पाॅलिसी के तहत नियमित किए गए कर्मचारियों का ब्यौरा

नवोदय स्कूल में 9वीं व 11वीं में रिक्त सीटों पर दाखिले के लिए ऑनलाइन आवेदन करने की तिथि बढ़ी

: नवोदय स्कूल में 9वीं व 11वीं में रिक्त सीटों पर दाखिले के लिए ऑनलाइन आवेदन करने की तिथि बढ़ी

मत्स्य पालकों और झींगा पालकों की हुई बल्ले बल्ले

: मत्स्य पालकों और झींगा पालकों की हुई बल्ले बल्ले

स्वीडिश सिख समुदाय के प्रतिनिधिमंडल ने इंडिया हाउस में हरियाणा के मुख्यमंत्री सैनी से की भेंट

: स्वीडिश सिख समुदाय के प्रतिनिधिमंडल ने इंडिया हाउस में हरियाणा के मुख्यमंत्री सैनी से की भेंट

*मुख्यमंत्री नायब सिंह सैनी के स्वीडन दौरे में 4000 करोड़ रुपये के एलओआई साइन*

: *मुख्यमंत्री नायब सिंह सैनी के स्वीडन दौरे में 4000 करोड़ रुपये के एलओआई साइन*

X