Thursday, 22 October 2026
BREAKING
• पंजाब की प्रमख एजेंसियों को एक मंच पर लाया 'द स्पॉटलाइट सर्कल – चैप्टर पंजाब' • एमएसएमई क्षेत्र के लिए सुरक्षित भविष्य है नेशनल पेंशन सिस्टम योजना • एवरेस्टबीकेसीसी सीज़न 8 की राष्ट्रीय यात्रा शिमला से शुरू • गुरुग्राम में इंटीग्रेटेड ट्रैफिक मैनेजमेंट सिस्टम पर मारुति सीएसआर के तहत खर्च करेगी 75 करोड़ • अक्षय शर्मा को आशीर्वाद देने पहुंचे संत मलकीयत नाथ जी • स्वास्थ्य कर्मचारी बोले...ओल्ड पेंशन स्कीम हमारा हक, इसे लागू करे सरकार • इश्मिता होम्स ढकोली में निशुल्क आयुर्वेद चिकित्सा शिविर में 80 लोगों ने कराया स्वास्थ्य परीक्षण • गुरुग्राम में शुरू हुआ इको एशिया/इको इंडिया-2026 अंतरराष्ट्रीय सम्मेलन • ऑनलाइन ट्रांसफर पॉलिसी के विरोध में दो घंटे की हड़ताल कर गरजीं नर्सिंग ऑफिसर्स • दिग्गजों से मुलाकात ने बदले अक्षय शर्मा के लिए हल्का उत्तरी के समीकरण

हरियाणा

एचपीएससी रिश्वत कांड में मंत्रियों के नाम उजागर करे सरकार:जय हिंद

Updated on Thursday, November 25, 2021 23:12 PM IST

 
 

चंडीगढ़। आम आदमी पार्टी के प्रदेशाध्यक्ष नवीन जयहिंद ने एचपीएससी रिश्वत कांड मामले में सरकार को घेरते हुए कहा है कि सरकार इस मामले में लिप्त दो मंत्रियों व आईएएस अधिकारियों के नाम उजागर करे। जयहिंद ने शुक्रवार को एचपीएससी कार्यालय को गौमूत्र से धोने और वहां नोटों से भरा सूटकेस फैंकने का ऐलान किया है।
आज चंडीगढ़ में पत्रकारों से बातचीत में नवीन जयहिंद ने कहा कि अगर मुख्यमंत्री व उनकी सरकार इतनी ही ईमानदार है तो सबसे पहले जनता के सामने उन दो मंत्रियों व अधिकारियों के नाम बताये जिनका जिक्र नागर ने रिमांड के दौरान किया था। साथ ही अनिल नागर व अन्य आरोपियों की कॉल रिकार्डिंग की भी जांच करवाई जाए। 
कांग्रेस पर दोष मढऩे वाली सरकार पिछली भर्तियों में हुए घोटालों की जांच अब तक क्यों नही करवा पा रही है। जयहिन्द ने कहा कि इस समय ग्रुप डी से लेकर जज तक की नौकरी बिक रही हैं। सरकार को चाहिए कि वह बिचौलियों को खत्म कर सीधे नौकरियों की बोली चालू करवाए व रेट लिस्ट जारी करे।
नवीन जयहिंद ने विपक्ष को घेरते हुए कहा कि विपक्ष इस मामले में सरकार के घोटले पर पर्दा डालने का काम कर रहा है। नौजवान परीक्षाओं की तैयारी करते- करते बूढ़े हो गए हंै। बेरोजगारी की वजह से क्राइम और नशा बढ़ रहा है। 
जय हिन्द ने कहा कि वह शुक्रवार को एचपीएससी कार्यालय जाएंगे जिसे गौ मूत्र से धोकर आयोग को गाय के गोबर के उपले गिफ्ट करेंगे। उन्होंने कहा कि वह आयोग के कार्यालय में नोटों से भरा सूटकेस लेकर जाएंगे और वहां प्रदेश में होने वाली भर्तियों के रेट पूछेंगे।
Have something to say? Post your comment
पुलिस शहीदी दिवस पर डीजीपी अजय सिंघल ने 154 शहीदों को किया नमन, हरियाणा में अपराध 9.35% घटा

: पुलिस शहीदी दिवस पर डीजीपी अजय सिंघल ने 154 शहीदों को किया नमन, हरियाणा में अपराध 9.35% घटा

: "शिक्षा व्यक्तित्व को निखारती है, युवा देश का भविष्य और शक्ति का मुख्य केंद्र”: अनिल विज

भाजपा सरकार दो साल के कार्यकाल में चुनावी वादों का हिसाब दे : कुमारी सैलजा   

: भाजपा सरकार दो साल के कार्यकाल में चुनावी वादों का हिसाब दे : कुमारी सैलजा  

हरियाणा के राज्यपाल प्रो. असीम कुमार घोष ने माता मनसा देवी मंदिर में की पूजा-अर्चना

: हरियाणा के राज्यपाल प्रो. असीम कुमार घोष ने माता मनसा देवी मंदिर में की पूजा-अर्चना

23 से 26 अक्टूबर तक आयोजित होगा तीसरा सूरजकुंड दिवाली मेला

: 23 से 26 अक्टूबर तक आयोजित होगा तीसरा सूरजकुंड दिवाली मेला

हरियाणा सरकार ने मांगा रेगुलराइजेशन पाॅलिसी के तहत नियमित किए गए कर्मचारियों का ब्यौरा

: हरियाणा सरकार ने मांगा रेगुलराइजेशन पाॅलिसी के तहत नियमित किए गए कर्मचारियों का ब्यौरा

नवोदय स्कूल में 9वीं व 11वीं में रिक्त सीटों पर दाखिले के लिए ऑनलाइन आवेदन करने की तिथि बढ़ी

: नवोदय स्कूल में 9वीं व 11वीं में रिक्त सीटों पर दाखिले के लिए ऑनलाइन आवेदन करने की तिथि बढ़ी

मत्स्य पालकों और झींगा पालकों की हुई बल्ले बल्ले

: मत्स्य पालकों और झींगा पालकों की हुई बल्ले बल्ले

स्वीडिश सिख समुदाय के प्रतिनिधिमंडल ने इंडिया हाउस में हरियाणा के मुख्यमंत्री सैनी से की भेंट

: स्वीडिश सिख समुदाय के प्रतिनिधिमंडल ने इंडिया हाउस में हरियाणा के मुख्यमंत्री सैनी से की भेंट

*मुख्यमंत्री नायब सिंह सैनी के स्वीडन दौरे में 4000 करोड़ रुपये के एलओआई साइन*

: *मुख्यमंत्री नायब सिंह सैनी के स्वीडन दौरे में 4000 करोड़ रुपये के एलओआई साइन*

X