चंडीगढ़। हरियाणा के राज्यपाल बंडारू दत्तात्रेय ने देश के पूर्व प्रधानमंत्री व जन-जन के नेता अटल बिहारी वाजपेयी की तीसरी पुण्य तिथि पर उन्हें नमन किया और श्रद्धांजलि अर्पित की। उन्होंने कहा कि अटल बिहारी वाजपेयी देश के अजातशत्रु नेता थे। मुख्यमंत्री मनोहर लाल नई दिल्ली में राजघाट स्थित स्मृति स्थल 'सदैव अटल' पर आयोजित प्रार्थना सभा में शामिल हुए और श्रद्धासुमन अर्पित कर पूर्व प्रधानमंत्री स्वर्गीय अटल की समाधि पर पुष्पांजलि अर्पित कर उन्हें श्रद्धांजलि दी।
वह पहले गैर-कांग्रेसी प्रधानमंत्री थे जिन्होंने 23 पार्टियों के सहयोग से सफलतापूर्वक सरकार चलाकर देश को मजबूत नेतृत्व प्रदान किया। उन्होंने वाजपेयी जी को एक सच्चा राष्ट्रवादी और सच्चा देशभक्त के साथ-साथ एक आदर्श स्टेटसमैन बताया।
राज्यपाल दत्तात्रेय ने कहा कि देश में ग्रामीण विकास, अनुसंधान और सुरक्षा को मजबूती प्रदान करने के साथ-साथ गांव स्तर पर सडक़ कनेक्टिविटी बढ़ाने में वाजपेयी जी का महत्वपूर्ण योगदान रहा है। वाजपेयी ने अपनी सरकार के कार्यकाल के दौरान देश में सडक़ सुविधाओं को मजबूत करते हुए फोर-लेन सडक़ों की शुरूआत की थी।
उन्होंने कहा कि वाजपेयी जी ने देश में दूरभाष सेवा, वायुसेवा बढ़ाने व ग्रामीण क्षेत्रों में पीने के पानी व सिंचाई के लिए पानी पहुंचाने की व्यवस्था की। वाजपेयी के कार्यकाल में हुए विकास कार्यों को देश की जनता आज भी याद करती है। दत्तात्रेय ने कहा कि अटल बिहारी वाजपेयी ने पड़ोसी देशों के साथ मित्रता के संबंध गठन करने का सिलसिला जारी किया था।