Friday, 23 October 2026
BREAKING
• पंजाब की प्रमख एजेंसियों को एक मंच पर लाया 'द स्पॉटलाइट सर्कल – चैप्टर पंजाब' • एमएसएमई क्षेत्र के लिए सुरक्षित भविष्य है नेशनल पेंशन सिस्टम योजना • एवरेस्टबीकेसीसी सीज़न 8 की राष्ट्रीय यात्रा शिमला से शुरू • गुरुग्राम में इंटीग्रेटेड ट्रैफिक मैनेजमेंट सिस्टम पर मारुति सीएसआर के तहत खर्च करेगी 75 करोड़ • अक्षय शर्मा को आशीर्वाद देने पहुंचे संत मलकीयत नाथ जी • स्वास्थ्य कर्मचारी बोले...ओल्ड पेंशन स्कीम हमारा हक, इसे लागू करे सरकार • इश्मिता होम्स ढकोली में निशुल्क आयुर्वेद चिकित्सा शिविर में 80 लोगों ने कराया स्वास्थ्य परीक्षण • गुरुग्राम में शुरू हुआ इको एशिया/इको इंडिया-2026 अंतरराष्ट्रीय सम्मेलन • ऑनलाइन ट्रांसफर पॉलिसी के विरोध में दो घंटे की हड़ताल कर गरजीं नर्सिंग ऑफिसर्स • दिग्गजों से मुलाकात ने बदले अक्षय शर्मा के लिए हल्का उत्तरी के समीकरण

हरियाणा

किसान और गरीब के विकास की योजनाओं को अमली रूप दें:राजनाथ सिंह

Updated on Monday, July 27, 2020 10:43 AM IST

चंडीगढ़ । केंद्रीय रक्षा मंत्री राजनाथ सिंह ने कहा है कि पंडित दीनदयाल उपाध्याय के दिखाए मार्ग पर चलते हुए भारतीय जनता पार्टी ने हमेशा ही किसान व गरीब के साथ-साथ अंतिम व्यक्ति के कल्याण हेतु कार्य किए हैं। इसी धारणा के साथ हरियाणा में भाजपा के संगठन का विस्तार किया जाए।
भाजपा प्रदेश अध्यक्ष ने नई दिल्ली में केंद्रीय रक्षा मंत्री से मुलाकात की। केंद्रीय मंत्री ने धनखड़ को शुभकामनाएं देते हुए कहा कि यह हरियाणा के लिए भी गौरव कि बात है कि भाजपा के शीर्ष नेतृत्व ने ओपी धनखड़ के रूप में ऐसे व्यक्तित्व पर भरोसा जताया है जो हमेशा से गांव गरीब और किसान से जुड़े मुद्दों की बहुत अच्छी समझ रखते हैं। उन्होंने भाजपा प्रदेश अध्यक्ष की इस बात के लिए भी प्रशंसा की कि वे किसान और गरीब के विकास के लिए हमेशा प्रयासरत रहते हैं।
राजनाथ सिंह ने कहा कि किसानों को उनकी फसलों के लाभकारी मूल्य के साथ साथ सुगमता के साथ फसल बेचने का उचित प्लेटफार्म मिले इसके लिए धनखड़ हमेशा प्रयासरत रहे हैं। हरियाणा सरकार के पिछले कार्यकाल के दौरान बतौर कृषि मंत्री रहते हुए उन्होंने किसान और किसानी के हित में  जो कार्य किया वह उल्लेखनीय है। भाजपा प्रदेशाध्यक्ष ने केंद्रीय रक्षा मंत्री के प्रति आभार प्रकट करते हुए कहा कि उन्हें जिस विश्वास के साथ पार्टी ने जिम्मेदारी सौंपी गई है उस पर वे खरे उतरेंगे और भाजपा की नीतियों को जन जन तक पहुंचाते हुए राज्य में भाजपा संगठन को और अधिक मजबूती प्रदान करेंगे।

Have something to say? Post your comment
पुलिस शहीदी दिवस पर डीजीपी अजय सिंघल ने 154 शहीदों को किया नमन, हरियाणा में अपराध 9.35% घटा

: पुलिस शहीदी दिवस पर डीजीपी अजय सिंघल ने 154 शहीदों को किया नमन, हरियाणा में अपराध 9.35% घटा

: "शिक्षा व्यक्तित्व को निखारती है, युवा देश का भविष्य और शक्ति का मुख्य केंद्र”: अनिल विज

भाजपा सरकार दो साल के कार्यकाल में चुनावी वादों का हिसाब दे : कुमारी सैलजा   

: भाजपा सरकार दो साल के कार्यकाल में चुनावी वादों का हिसाब दे : कुमारी सैलजा  

हरियाणा के राज्यपाल प्रो. असीम कुमार घोष ने माता मनसा देवी मंदिर में की पूजा-अर्चना

: हरियाणा के राज्यपाल प्रो. असीम कुमार घोष ने माता मनसा देवी मंदिर में की पूजा-अर्चना

23 से 26 अक्टूबर तक आयोजित होगा तीसरा सूरजकुंड दिवाली मेला

: 23 से 26 अक्टूबर तक आयोजित होगा तीसरा सूरजकुंड दिवाली मेला

हरियाणा सरकार ने मांगा रेगुलराइजेशन पाॅलिसी के तहत नियमित किए गए कर्मचारियों का ब्यौरा

: हरियाणा सरकार ने मांगा रेगुलराइजेशन पाॅलिसी के तहत नियमित किए गए कर्मचारियों का ब्यौरा

नवोदय स्कूल में 9वीं व 11वीं में रिक्त सीटों पर दाखिले के लिए ऑनलाइन आवेदन करने की तिथि बढ़ी

: नवोदय स्कूल में 9वीं व 11वीं में रिक्त सीटों पर दाखिले के लिए ऑनलाइन आवेदन करने की तिथि बढ़ी

मत्स्य पालकों और झींगा पालकों की हुई बल्ले बल्ले

: मत्स्य पालकों और झींगा पालकों की हुई बल्ले बल्ले

स्वीडिश सिख समुदाय के प्रतिनिधिमंडल ने इंडिया हाउस में हरियाणा के मुख्यमंत्री सैनी से की भेंट

: स्वीडिश सिख समुदाय के प्रतिनिधिमंडल ने इंडिया हाउस में हरियाणा के मुख्यमंत्री सैनी से की भेंट

*मुख्यमंत्री नायब सिंह सैनी के स्वीडन दौरे में 4000 करोड़ रुपये के एलओआई साइन*

: *मुख्यमंत्री नायब सिंह सैनी के स्वीडन दौरे में 4000 करोड़ रुपये के एलओआई साइन*

X