Tuesday, 20 October 2026
BREAKING
• एमएसएमई क्षेत्र के लिए सुरक्षित भविष्य है नेशनल पेंशन सिस्टम योजना • एवरेस्टबीकेसीसी सीज़न 8 की राष्ट्रीय यात्रा शिमला से शुरू • गुरुग्राम में इंटीग्रेटेड ट्रैफिक मैनेजमेंट सिस्टम पर मारुति सीएसआर के तहत खर्च करेगी 75 करोड़ • अक्षय शर्मा को आशीर्वाद देने पहुंचे संत मलकीयत नाथ जी • स्वास्थ्य कर्मचारी बोले...ओल्ड पेंशन स्कीम हमारा हक, इसे लागू करे सरकार • इश्मिता होम्स ढकोली में निशुल्क आयुर्वेद चिकित्सा शिविर में 80 लोगों ने कराया स्वास्थ्य परीक्षण • गुरुग्राम में शुरू हुआ इको एशिया/इको इंडिया-2026 अंतरराष्ट्रीय सम्मेलन • ऑनलाइन ट्रांसफर पॉलिसी के विरोध में दो घंटे की हड़ताल कर गरजीं नर्सिंग ऑफिसर्स • दिग्गजों से मुलाकात ने बदले अक्षय शर्मा के लिए हल्का उत्तरी के समीकरण • मॉडल नहीं, यह टॉर्चर ट्रांसफर पॉलिसी, इसे रद्द करे सरकार

पंजाब

ओल्ड अंबाला रोड पर बिल्डरों ने मास्टर प्लान बिगाड़ा

Updated on Tuesday, July 21, 2020 14:36 PM IST

जीरकपुर। स्थानीय ओल्ड अंबाला रोड पर बिल्डरों ने शहर वासियों तथा प्रशासन की आंखों में धूल झौंकते हुए मास्टर प्लान का स्वरूप बिगाड़ दिया। बिल्डर यहां 35 फुट की सडक़ों को 17 फुट में बदलते हुए अवैध निर्माण और अवैध कब्जों को बढ़ावा दे रहे हैं। लोगों की इस समस्या के समाधान हेतु सोमवार को ज्वांइट एक्शन कमेटी के प्रधान सुखदेव चौधरी के नेतृत्व में भारी संख्या में लोग नगर परिषद के कार्यकारी अधिकारी संदीप तिवारी से मिले।

(SUBHEAD)

कार्यकारी अधिकारी को जानकारी देते हुए सुखदेव चौधरी, ढकौली निवासी महावीर सिंह, देवी प्रसाद, भूपेंद्र सिंह, परमिंदर सिंह तथा हाईवे होम्स निवासी किरण कुमार, राजीव, महावीर, मधु, उपासना, मुकेश, रीना, पूनम राय आदि ने बताया कि यहां बिल्डरों द्वारा अवैध कब्जे और अवैध निर्माण किए जा रहे हैं। मास्टर प्लान में जो सडक़ 35 फुट की थी उसे पहले 25 फुट की बना दिया गया और अब वह केवल 17 फुट की बची है।
सुखदेव चौधरी ने बताया कि पीर मुछल्ला में बन रहे हिलव्यू होम के सामने विकटोरिया होम क्षेत्र में भी यही हालात हैं। एक्शन कमेटी के साथ नगर परिषद कार्यालय पहुंचे लोगों ने कहा कि परिषद के अधिकारियों को कर्मचारियों द्वारा गलत रिपोर्ट देकर गुमराह किया जा रहा है। कार्यकारी अधिकारी संदीप तिवारी ने शहर वासियों की समस्या सुनने के उपरंत बिल्डिंग इंस्पेक्टर लखबीर व सुशील को निर्देश दिए कि वह तुरंत प्रभाव प्रभावित स्थानों का दौरा करके रिपोर्ट दें। उन्होंने कहा कि सभी क्षेत्र में ग्रांउड जीरो पर जाकर शिकायकत कर्ताओं की मौजूदगी में पैमाइश की जाए। इसके बाद दोषियों के खिलाफ कार्रवाई की जाएगी।

Have something to say? Post your comment
बाल विवाह के खिलाफ पंजाब सरकार का सख्त अभियान

: बाल विवाह के खिलाफ पंजाब सरकार का सख्त अभियान

ढकौली में पहली बार डांडिया उत्सव का आयोजन

: ढकौली में पहली बार डांडिया उत्सव का आयोजन

अकाली दल ने वरिष्ठ नेताओं के अनुभव के साथ युवाओं को आगे बढ़ाया:एन के शर्मा

: अकाली दल ने वरिष्ठ नेताओं के अनुभव के साथ युवाओं को आगे बढ़ाया:एन के शर्मा

पंजाब को जलता छोड़ जन्मदिन मनाने फ्रांस गए मुख्यमंत्री को सुनील जाखड़ ने घेरा

: पंजाब को जलता छोड़ जन्मदिन मनाने फ्रांस गए मुख्यमंत्री को सुनील जाखड़ ने घेरा

नाभा मारपीट मामले में विधायक देव मान पर दर्ज हो एफआईआर : अश्वनी शर्मा

: नाभा मारपीट मामले में विधायक देव मान पर दर्ज हो एफआईआर : अश्वनी शर्मा

श्री मुक्तसर साहिब जिले के लिए 11 करोड़ रुपये की सिंचाई सौगात

: श्री मुक्तसर साहिब जिले के लिए 11 करोड़ रुपये की सिंचाई सौगात

झोटा हत्याकांड में न्याय मिलने तक काली पगड़ी पहनेंगे केवल सिंह ढिल्लों

: झोटा हत्याकांड में न्याय मिलने तक काली पगड़ी पहनेंगे केवल सिंह ढिल्लों

अब ‘आप’ के नेताओं ने भी माना कि सरकार नशा खत्म करने में नाकाम रही: अविनाश राय खन्ना

: अब ‘आप’ के नेताओं ने भी माना कि सरकार नशा खत्म करने में नाकाम रही: अविनाश राय खन्ना

एवरेस्टबीकेसीसी सीज़न 8 की राष्ट्रीय यात्रा शिमला से शुरू

: एवरेस्टबीकेसीसी सीज़न 8 की राष्ट्रीय यात्रा शिमला से शुरू

मुख्यमंत्री इस्तीफा दें, नहीं तो जनता सरकार को सत्ता से बाहर कर देगी: सांपला

: मुख्यमंत्री इस्तीफा दें, नहीं तो जनता सरकार को सत्ता से बाहर कर देगी: सांपला

X