Tuesday, 20 October 2026
BREAKING
• एमएसएमई क्षेत्र के लिए सुरक्षित भविष्य है नेशनल पेंशन सिस्टम योजना • एवरेस्टबीकेसीसी सीज़न 8 की राष्ट्रीय यात्रा शिमला से शुरू • गुरुग्राम में इंटीग्रेटेड ट्रैफिक मैनेजमेंट सिस्टम पर मारुति सीएसआर के तहत खर्च करेगी 75 करोड़ • अक्षय शर्मा को आशीर्वाद देने पहुंचे संत मलकीयत नाथ जी • स्वास्थ्य कर्मचारी बोले...ओल्ड पेंशन स्कीम हमारा हक, इसे लागू करे सरकार • इश्मिता होम्स ढकोली में निशुल्क आयुर्वेद चिकित्सा शिविर में 80 लोगों ने कराया स्वास्थ्य परीक्षण • गुरुग्राम में शुरू हुआ इको एशिया/इको इंडिया-2026 अंतरराष्ट्रीय सम्मेलन • ऑनलाइन ट्रांसफर पॉलिसी के विरोध में दो घंटे की हड़ताल कर गरजीं नर्सिंग ऑफिसर्स • दिग्गजों से मुलाकात ने बदले अक्षय शर्मा के लिए हल्का उत्तरी के समीकरण • मॉडल नहीं, यह टॉर्चर ट्रांसफर पॉलिसी, इसे रद्द करे सरकार

पंजाब

सरबत दा भला ट्रस्ट द्वारा पाथी सिंह को राशन किट का वितरण

Updated on Saturday, July 04, 2020 11:09 AM IST

मोहाली। कोरोना महामारी के कारण जन्मे सरबत दा भाला ट्रस्ट कठिन परिस्थिति के कारण जरूरतमंदों की लगातार मदद करता रहा है। इस श्रृंखला के तहत ट्रस्ट ने अधिक पाथी सिंह को राशन किट और चिकित्सा संबंधी सामान वितरित किए हैं। इस अवसर पर ट्रस्ट की जिला इकाई के वरिष्ठ उपाध्यक्ष। और पूर्व पार्षद कमलजीत सिंह रूबी ने कहा कि आज उनके विश्वास ने स्थानीय चरण में गुरुद्वारा साहिब के स्टोर से राशन लिया और पाथी सिंह के बीच वितरित किया ताकि पाथी सिंह को राशन के मामले में किसी भी समस्या का सामना न करना पड़े।
सरबत दा भला चैरिटेबल ट्रस्ट के प्रेस सचिव, परदीप सिंह हैप्पी ने कहा कि ट्रस्ट ने करौना महामारी के खिलाफ लड़ाई में योगदान दिया है जो ट्रस्ट के प्रबंध निदेशक डॉ। एसपी सिंह ओबेरॉय के नेतृत्व में दुनिया भर में फैली हुई है। स्वीपर्स को पीपी किट इंफ्रारेड मीटर, सैनिटाइजर -95 मास्क, थ्री लेयर मास्क वितरित किए जा रहे हैं। आज इस बात का खुलासा करते हुए ट्रस्ट के जिला महासचिव प्रो। तेजिंदर सिंह बराड़ और मोहाली के जिला कैशियर श्री हरदीपक सिंह ने कहा कि इससे पहले उन्होंने पुलिस अधिकारियों और कोरोना के खिलाफ लड़ाई का नेतृत्व किया था। पुलिसकर्मी के लिए, एसपी सिटी श्री विर्क को पिछले महीने पीपीई किट एन -95 मास्क, थ्री लेयर मास्क की किट दी गई थी।
प्रो.बरार ने आगे कहा कि बीपीई किट के अन्य आवश्यक वस्तुओं से संबंधित पैकेट हाल ही में डॉ। मंजीत सिंह, सिविल सर्जन, मोहाली को सौंपे गए थे और इन सेवाओं को ट्रस्ट द्वारा जारी रखा जाएगा, क्योंकि यह आगे की आवश्यकता थी। स्वर्गीय डॉ। एसपी सिंह ओबराय के निर्देशन में, जुलाई के महीने में ट्रस्ट के प्रधान कार्यालय में जरूरतमंदों को मासिक राशन की एक सूची भेजी गई और मासिक राशन भी वितरित किए गए। उन्होंने कहा कि आज वितरित की गई किट में अट्टा दाल, चावल, चाइनीज न्यूट्री और टी लीफ पैकेट शामिल हैं। प्रो। तजिंदर सिंह बराड़, हरदीपक सिंह, बलविंदर सिंह और गुरुद्वारा साहिब के अध्यक्ष नरिंदर सिंह उपस्थित थे।
 
Have something to say? Post your comment
बाल विवाह के खिलाफ पंजाब सरकार का सख्त अभियान

: बाल विवाह के खिलाफ पंजाब सरकार का सख्त अभियान

ढकौली में पहली बार डांडिया उत्सव का आयोजन

: ढकौली में पहली बार डांडिया उत्सव का आयोजन

अकाली दल ने वरिष्ठ नेताओं के अनुभव के साथ युवाओं को आगे बढ़ाया:एन के शर्मा

: अकाली दल ने वरिष्ठ नेताओं के अनुभव के साथ युवाओं को आगे बढ़ाया:एन के शर्मा

पंजाब को जलता छोड़ जन्मदिन मनाने फ्रांस गए मुख्यमंत्री को सुनील जाखड़ ने घेरा

: पंजाब को जलता छोड़ जन्मदिन मनाने फ्रांस गए मुख्यमंत्री को सुनील जाखड़ ने घेरा

नाभा मारपीट मामले में विधायक देव मान पर दर्ज हो एफआईआर : अश्वनी शर्मा

: नाभा मारपीट मामले में विधायक देव मान पर दर्ज हो एफआईआर : अश्वनी शर्मा

श्री मुक्तसर साहिब जिले के लिए 11 करोड़ रुपये की सिंचाई सौगात

: श्री मुक्तसर साहिब जिले के लिए 11 करोड़ रुपये की सिंचाई सौगात

झोटा हत्याकांड में न्याय मिलने तक काली पगड़ी पहनेंगे केवल सिंह ढिल्लों

: झोटा हत्याकांड में न्याय मिलने तक काली पगड़ी पहनेंगे केवल सिंह ढिल्लों

अब ‘आप’ के नेताओं ने भी माना कि सरकार नशा खत्म करने में नाकाम रही: अविनाश राय खन्ना

: अब ‘आप’ के नेताओं ने भी माना कि सरकार नशा खत्म करने में नाकाम रही: अविनाश राय खन्ना

एवरेस्टबीकेसीसी सीज़न 8 की राष्ट्रीय यात्रा शिमला से शुरू

: एवरेस्टबीकेसीसी सीज़न 8 की राष्ट्रीय यात्रा शिमला से शुरू

मुख्यमंत्री इस्तीफा दें, नहीं तो जनता सरकार को सत्ता से बाहर कर देगी: सांपला

: मुख्यमंत्री इस्तीफा दें, नहीं तो जनता सरकार को सत्ता से बाहर कर देगी: सांपला

X