Friday, 23 October 2026
BREAKING
• पंजाब की प्रमख एजेंसियों को एक मंच पर लाया 'द स्पॉटलाइट सर्कल – चैप्टर पंजाब' • एमएसएमई क्षेत्र के लिए सुरक्षित भविष्य है नेशनल पेंशन सिस्टम योजना • एवरेस्टबीकेसीसी सीज़न 8 की राष्ट्रीय यात्रा शिमला से शुरू • गुरुग्राम में इंटीग्रेटेड ट्रैफिक मैनेजमेंट सिस्टम पर मारुति सीएसआर के तहत खर्च करेगी 75 करोड़ • अक्षय शर्मा को आशीर्वाद देने पहुंचे संत मलकीयत नाथ जी • स्वास्थ्य कर्मचारी बोले...ओल्ड पेंशन स्कीम हमारा हक, इसे लागू करे सरकार • इश्मिता होम्स ढकोली में निशुल्क आयुर्वेद चिकित्सा शिविर में 80 लोगों ने कराया स्वास्थ्य परीक्षण • गुरुग्राम में शुरू हुआ इको एशिया/इको इंडिया-2026 अंतरराष्ट्रीय सम्मेलन • ऑनलाइन ट्रांसफर पॉलिसी के विरोध में दो घंटे की हड़ताल कर गरजीं नर्सिंग ऑफिसर्स • दिग्गजों से मुलाकात ने बदले अक्षय शर्मा के लिए हल्का उत्तरी के समीकरण

हरियाणा

हरियाणा के पूर्व आईएएस ने 27 हजार गीत गाकर बनाया रिकार्ड

Updated on Thursday, July 02, 2020 11:58 AM IST

चंडीगढ़। हरियाणा की मुख्य सचिव श्रीमती केशनी आनंद अरोड़ा ने आज सेवानिवृत आईएएस अधिकारी डॉ. राज रूप फुलिया जिन्होंने सेवानिवृत के बाद अपने गाने के शौक के चलते पिछले दो वर्षों के दौरान 42 भाषाओं में 27 हजार से अधिक गाने गाकर रिकॉर्ड स्थापित करने के लिए इंडिया बुक ऑफ रिकॉड्र्स द्वारा दिए गए रिकॉर्ड का प्रमाण पत्र और गोल्ड मेडल प्रदान किया। इस मौके पर इंडिया बुक ऑफ रिकॉड्र्स के प्रतिनिधि भी मौजूद रहे।
(SUBHEAD)
डॉ.राज रूप फुलिया को बधाई देते हुए मुख्य सचिव ने कहा कि यह गर्व की बात है कि डॉ. फुलिया, जिन्होंने हरियाणा सरकार में अतिरिक्त मुख्य सचिव के रूप अपनी सेवाएं दी, उन्होंने गायक के तौर पर एक नई पारी शुरूआत की और संगीत के क्षेत्र में उत्कृष्ट प्रदर्शन करके अपनी एक अलग पहचान कायम की है। अपनी सफलता की कहानी सांझा करते हुए डॉ. राज रूप फुलिया ने कहा कि शुरुआत में, उन्होंने सेवानिवृति के बाद अपने शौक के लिए गाना शुरू किया था। उन्होंने पिछले दो वर्षों के भीतर 42 भाषाओं (21 विदेशी भाषाओं सहित) में 27000 गाने गाकर लगातार पांच रिकॉर्ड बनाए हैं। डॉ राज रूप फुलिया के प्रयासों को इंडिया बुक ऑफ़ रिकॉड्र्स द्वारा रिकॉर्ड का पांचवां प्रमाण पत्र और गोल्ड मेडल भेंट कर सराहा गया।
 
 
 
Have something to say? Post your comment
पुलिस शहीदी दिवस पर डीजीपी अजय सिंघल ने 154 शहीदों को किया नमन, हरियाणा में अपराध 9.35% घटा

: पुलिस शहीदी दिवस पर डीजीपी अजय सिंघल ने 154 शहीदों को किया नमन, हरियाणा में अपराध 9.35% घटा

: "शिक्षा व्यक्तित्व को निखारती है, युवा देश का भविष्य और शक्ति का मुख्य केंद्र”: अनिल विज

भाजपा सरकार दो साल के कार्यकाल में चुनावी वादों का हिसाब दे : कुमारी सैलजा   

: भाजपा सरकार दो साल के कार्यकाल में चुनावी वादों का हिसाब दे : कुमारी सैलजा  

हरियाणा के राज्यपाल प्रो. असीम कुमार घोष ने माता मनसा देवी मंदिर में की पूजा-अर्चना

: हरियाणा के राज्यपाल प्रो. असीम कुमार घोष ने माता मनसा देवी मंदिर में की पूजा-अर्चना

23 से 26 अक्टूबर तक आयोजित होगा तीसरा सूरजकुंड दिवाली मेला

: 23 से 26 अक्टूबर तक आयोजित होगा तीसरा सूरजकुंड दिवाली मेला

हरियाणा सरकार ने मांगा रेगुलराइजेशन पाॅलिसी के तहत नियमित किए गए कर्मचारियों का ब्यौरा

: हरियाणा सरकार ने मांगा रेगुलराइजेशन पाॅलिसी के तहत नियमित किए गए कर्मचारियों का ब्यौरा

नवोदय स्कूल में 9वीं व 11वीं में रिक्त सीटों पर दाखिले के लिए ऑनलाइन आवेदन करने की तिथि बढ़ी

: नवोदय स्कूल में 9वीं व 11वीं में रिक्त सीटों पर दाखिले के लिए ऑनलाइन आवेदन करने की तिथि बढ़ी

मत्स्य पालकों और झींगा पालकों की हुई बल्ले बल्ले

: मत्स्य पालकों और झींगा पालकों की हुई बल्ले बल्ले

स्वीडिश सिख समुदाय के प्रतिनिधिमंडल ने इंडिया हाउस में हरियाणा के मुख्यमंत्री सैनी से की भेंट

: स्वीडिश सिख समुदाय के प्रतिनिधिमंडल ने इंडिया हाउस में हरियाणा के मुख्यमंत्री सैनी से की भेंट

*मुख्यमंत्री नायब सिंह सैनी के स्वीडन दौरे में 4000 करोड़ रुपये के एलओआई साइन*

: *मुख्यमंत्री नायब सिंह सैनी के स्वीडन दौरे में 4000 करोड़ रुपये के एलओआई साइन*

X