Tuesday, 20 October 2026
BREAKING
• एमएसएमई क्षेत्र के लिए सुरक्षित भविष्य है नेशनल पेंशन सिस्टम योजना • एवरेस्टबीकेसीसी सीज़न 8 की राष्ट्रीय यात्रा शिमला से शुरू • गुरुग्राम में इंटीग्रेटेड ट्रैफिक मैनेजमेंट सिस्टम पर मारुति सीएसआर के तहत खर्च करेगी 75 करोड़ • अक्षय शर्मा को आशीर्वाद देने पहुंचे संत मलकीयत नाथ जी • स्वास्थ्य कर्मचारी बोले...ओल्ड पेंशन स्कीम हमारा हक, इसे लागू करे सरकार • इश्मिता होम्स ढकोली में निशुल्क आयुर्वेद चिकित्सा शिविर में 80 लोगों ने कराया स्वास्थ्य परीक्षण • गुरुग्राम में शुरू हुआ इको एशिया/इको इंडिया-2026 अंतरराष्ट्रीय सम्मेलन • ऑनलाइन ट्रांसफर पॉलिसी के विरोध में दो घंटे की हड़ताल कर गरजीं नर्सिंग ऑफिसर्स • दिग्गजों से मुलाकात ने बदले अक्षय शर्मा के लिए हल्का उत्तरी के समीकरण • मॉडल नहीं, यह टॉर्चर ट्रांसफर पॉलिसी, इसे रद्द करे सरकार

पंजाब

खेल मंत्री राणा सोढी ने नव -नियुक्त जिला खेल अफसरों को नियुक्ति पत्र सौंपे

Updated on Thursday, June 18, 2020 18:27 PM IST

चंडीगढ़। पंजाब के खेल और युवा सेवाओं और एन.आर.आईज़. मामलों संबंधी मंत्री राणा गुरमीत सिंह सोढी ने नये भर्ती हुए 6 जिला खेल अफसरों को आज यहाँ नियुक्ति पत्र सौंपे। यहाँ अपनी रिहायश में करवाए गए संक्षिप्त प्रोग्राम के दौरान राणा सोढी ने पंजाब पब्लिक सर्विस कमीशन (पी.पी.एस.सी.) के द्वारा चुन कर आए इन नव नियुक्त उम्मीदवारों को तनदेही और ईमानदारी से अपनी जि़म्मेदारी निभाने के लिए कहा। उन्होंने कहा कि वह समर्पण भावना के साथ काम करके जहाँ ख़ुद तरक्की की बुलन्दियां छू सकते हैं, वहीं नौजवानों को सही सीख देकर खेल में पंजाब की पुरानी शान बहाल कर सकते हैं।
राणा सोढी ने कहा कि खेल के ज़रिये वह पंजाब की जवानी को नशों से बचाव कर समाज के प्रति अपनी जि़म्मेदारी भी सही ढंग से निभा सकते हैं। उन्होंने कहा कि इन खेल अफसरों की महारत का लाभ लेकर पंजाब में खेल सभ्याचार को और प्रफुलित करने में मदद मिलेगी। उन्होंने नव नियुक्त खेल अफसरों को विभाग में शामिल होने पर मुबारकबाद दी और भविष्य के लिए शुभ कामनाएँ दीं।
आज नियुक्ति पत्र हासिल करने वालों में रुपेश कुमार, परविन्दर सिंह, रणबीर सिंह भंगू, सुखचैन सिंह, शासवत राज़दान और गुरदीप कौर शामिल हैं। इस मौके पर खेल और युवा सेवाओं विभाग के सचिव श्री हुसन लाल, डायरैक्टर डी.पी.एस. खरबन्दा और डिप्टी डायरैक्टर करतार सिंह उपस्थित थे।

Have something to say? Post your comment
बाल विवाह के खिलाफ पंजाब सरकार का सख्त अभियान

: बाल विवाह के खिलाफ पंजाब सरकार का सख्त अभियान

ढकौली में पहली बार डांडिया उत्सव का आयोजन

: ढकौली में पहली बार डांडिया उत्सव का आयोजन

अकाली दल ने वरिष्ठ नेताओं के अनुभव के साथ युवाओं को आगे बढ़ाया:एन के शर्मा

: अकाली दल ने वरिष्ठ नेताओं के अनुभव के साथ युवाओं को आगे बढ़ाया:एन के शर्मा

पंजाब को जलता छोड़ जन्मदिन मनाने फ्रांस गए मुख्यमंत्री को सुनील जाखड़ ने घेरा

: पंजाब को जलता छोड़ जन्मदिन मनाने फ्रांस गए मुख्यमंत्री को सुनील जाखड़ ने घेरा

नाभा मारपीट मामले में विधायक देव मान पर दर्ज हो एफआईआर : अश्वनी शर्मा

: नाभा मारपीट मामले में विधायक देव मान पर दर्ज हो एफआईआर : अश्वनी शर्मा

श्री मुक्तसर साहिब जिले के लिए 11 करोड़ रुपये की सिंचाई सौगात

: श्री मुक्तसर साहिब जिले के लिए 11 करोड़ रुपये की सिंचाई सौगात

झोटा हत्याकांड में न्याय मिलने तक काली पगड़ी पहनेंगे केवल सिंह ढिल्लों

: झोटा हत्याकांड में न्याय मिलने तक काली पगड़ी पहनेंगे केवल सिंह ढिल्लों

अब ‘आप’ के नेताओं ने भी माना कि सरकार नशा खत्म करने में नाकाम रही: अविनाश राय खन्ना

: अब ‘आप’ के नेताओं ने भी माना कि सरकार नशा खत्म करने में नाकाम रही: अविनाश राय खन्ना

एवरेस्टबीकेसीसी सीज़न 8 की राष्ट्रीय यात्रा शिमला से शुरू

: एवरेस्टबीकेसीसी सीज़न 8 की राष्ट्रीय यात्रा शिमला से शुरू

मुख्यमंत्री इस्तीफा दें, नहीं तो जनता सरकार को सत्ता से बाहर कर देगी: सांपला

: मुख्यमंत्री इस्तीफा दें, नहीं तो जनता सरकार को सत्ता से बाहर कर देगी: सांपला

X