चंडीगढ़। केंद्र की मोदी सरकार के दूसरे कार्यकाल का एक वर्ष पूरा होने के उपलक्ष्य में भाजपा द्वारा आयोजित की जा रही वर्चुअल रैली को वास्तविक रूप देने के लिए समूची भाजपा एकजुट हो गई है। हरियाणा में दूसरी बार भाजपा के सत्ता में आने पर यह पहला आयोजन होने जा रहा है लेकिन कोरोना के चलते इसे डिजिटल प्रणाली पर आयोजित किया जा रहा है। इसके बावजूद भाजपा द्वारा इस रैली के साथ एक लाख कार्यकर्ताओं के लाइव जुडऩे का दावा किया जा रहा है।
(MOREPIC1)
इससे पहले वर्ष 2014 में हुए लोकसभा चुनाव में भी भाजपा ने टैक्नोलॉजी का इस्तेमाल करते हुए देशभर में प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी की 1000 स्थानों पर रैलियों को थ्री डी तकनीक पर आयोजित किया था। भाजपा हरियाणा के प्रदेश महामंत्री और इस हरियाणा जन संवाद रैली के संयोजक एडवोकेट वेदपाल के अनुसार पंचकूला से संचालित होने वाली यह जन संवाद रैली भले ही डिजिटल माध्यमों से आयोजित की जा रही हो पर यह रैली एक रियल रैली का आभास करवाएगी। जिस तरह एक रियल रैली में मंच की सजावट होती है, स्वागत और अभिनंदन होते हंै।
(SUBHEAD)
उसी तरह मंच पर प्रोटोकाल के मुताबिक सब नेता बैठेंगे। भाषण से लेकर समापन तक सब कुछ रैली में होगा। इस वर्चुअल रैली के लिए पार्टी द्वारा वाट्सएप, फेसबुक, ट्वीटर, टेलीग्राम आदि के जरिए लिंक भेजा जाएगा और डिजिटल माध्यमों का प्रयोग करने वाले लोग पार्टी की ऑफिशियल साइट और फेसबुक, ट्वीटर से लिंक खुद भी उठा सकेंगे।
(MOREPIC2)
उन्होंने बताया कि रैली के लिए प्रदेश में कार्यकर्ताओं को निमंत्रण भेजने शुरू कर दिए गए हैं। इसके लिए पंचकूला के सेक्टर-16 स्थित अग्रवाल भवन में मंच लगाया जाएगा। रैली को प्रदेश प्रभारी एवं केन्द्रीय मंत्री नरेंद्र तोमर, राष्ट्रीय महासचिव एवं प्रदेश प्रभारी अनिल जैन, प्रदेश के मुख्यमंत्री मनोहर लाल खट्टर और भाजपा प्रदेशाध्यक्ष सुभाष बराला संबोधित करेंगे।