Sunday, 18 October 2026
BREAKING
• एमएसएमई क्षेत्र के लिए सुरक्षित भविष्य है नेशनल पेंशन सिस्टम योजना • एवरेस्टबीकेसीसी सीज़न 8 की राष्ट्रीय यात्रा शिमला से शुरू • गुरुग्राम में इंटीग्रेटेड ट्रैफिक मैनेजमेंट सिस्टम पर मारुति सीएसआर के तहत खर्च करेगी 75 करोड़ • अक्षय शर्मा को आशीर्वाद देने पहुंचे संत मलकीयत नाथ जी • स्वास्थ्य कर्मचारी बोले...ओल्ड पेंशन स्कीम हमारा हक, इसे लागू करे सरकार • इश्मिता होम्स ढकोली में निशुल्क आयुर्वेद चिकित्सा शिविर में 80 लोगों ने कराया स्वास्थ्य परीक्षण • गुरुग्राम में शुरू हुआ इको एशिया/इको इंडिया-2026 अंतरराष्ट्रीय सम्मेलन • ऑनलाइन ट्रांसफर पॉलिसी के विरोध में दो घंटे की हड़ताल कर गरजीं नर्सिंग ऑफिसर्स • दिग्गजों से मुलाकात ने बदले अक्षय शर्मा के लिए हल्का उत्तरी के समीकरण • मॉडल नहीं, यह टॉर्चर ट्रांसफर पॉलिसी, इसे रद्द करे सरकार

हरियाणा

नायब सैनी सरकार गेहूं खरीद के लिए तैयार, किसानों को नहीं होगी कोई परेशानी : मोहन लाल बड़ौली

Updated on Thursday, April 02, 2026 21:01 PM IST

चंडीगढ़, 02 अप्रैल। भाजपा प्रदेश अध्यक्ष पंडित मोहन लाल बड़ौली ने कहा कि हरियाणा की नायब सैनी सरकार किसानों की फसलों को खरीदने के लिए तैयार है। मंडियों में किसानों को किसी भी तरह की परेशानियों का सामना नहीं करना पड़ेगा, सरकार ने पूरी व्यवस्था की हुई है। बड़ौली ने विपक्ष पर भी निशाना साधा। उन्होंने कहा विपक्षी नेता झूठ बोलकर लोगों को भ्रमित करने का काम कर रहे हैं। बड़ौली ने चंडीगढ़ में भाजपा कार्यालय के सामने हुई घटना की निंदा की और कहा कि जल्द ही दोषी पकड़े जाएंगे।

हरियाणा में पोर्टल बन रहा है लोगों को न्याय देने का माध्यम : मोहन लाल बड़ौली

चंडीगढ़ में भाजपा कार्यालय के सामने हुई घटना निदंनीय, जल्द पकड़े जाएंगे दोषी : बड़ौली


मोहन लाल बड़ौली ने कहा कि नायब सैनी सरकार की नीति स्पष्ट है। लोगों को किसी तरह की परेशानी ना आए इसके लिए सरकार समय-समय पर समस्याओं के समाधान के लिए नई चीज डवलप करती है। उन्होंने कहा कि विपक्ष के लोग पोर्टल को लेकर अनाप-शनाप बयानबाजी करते रहते हैं। भाजपा सरकार ने पोर्टल के माध्यम से लोगों को न्याय देने का काम किया है, विपक्ष ने सदा इसका विरोध किया है। हरियाणा में नायब सैनी सरकार में गरीब को उसका हक मिल रहा है।  भाजपा प्रदेश अध्यक्ष ने कहा कि हरियाणा में दूसरे राज्यों से अनाज ना आए इसके लिए नायब सैनी सरकार ने सुरक्षा के लिए कुछ पैरामीटर सैट किए है और यही विपक्ष के नेताओं को तकलीफ है। बड़ौली ने किसानों को आश्वस्त करते हुए कहा कि हरियाणा के किसानों को कोई परेशानी नहीं आएगी, हालांकि बाहर से आने वाले अनाज पर रोक जरूर लगेगी। उन्होंने कहा कि मंडियों में किसानों के लिए सभी सुविधाएं उपलब्ध हैं।

 

Have something to say? Post your comment
हरियाणा सरकार ने मांगा रेगुलराइजेशन पाॅलिसी के तहत नियमित किए गए कर्मचारियों का ब्यौरा

: हरियाणा सरकार ने मांगा रेगुलराइजेशन पाॅलिसी के तहत नियमित किए गए कर्मचारियों का ब्यौरा

नवोदय स्कूल में 9वीं व 11वीं में रिक्त सीटों पर दाखिले के लिए ऑनलाइन आवेदन करने की तिथि बढ़ी

: नवोदय स्कूल में 9वीं व 11वीं में रिक्त सीटों पर दाखिले के लिए ऑनलाइन आवेदन करने की तिथि बढ़ी

मत्स्य पालकों और झींगा पालकों की हुई बल्ले बल्ले

: मत्स्य पालकों और झींगा पालकों की हुई बल्ले बल्ले

स्वीडिश सिख समुदाय के प्रतिनिधिमंडल ने इंडिया हाउस में हरियाणा के मुख्यमंत्री सैनी से की भेंट

: स्वीडिश सिख समुदाय के प्रतिनिधिमंडल ने इंडिया हाउस में हरियाणा के मुख्यमंत्री सैनी से की भेंट

*मुख्यमंत्री नायब सिंह सैनी के स्वीडन दौरे में 4000 करोड़ रुपये के एलओआई साइन*

: *मुख्यमंत्री नायब सिंह सैनी के स्वीडन दौरे में 4000 करोड़ रुपये के एलओआई साइन*

एनआईए समर्पण भाव से जन-जन तक पहुंचा रहा है आयुर्वेद चिकित्सा सेवाएं : प्रो. सतीश गंधर्व

: एनआईए समर्पण भाव से जन-जन तक पहुंचा रहा है आयुर्वेद चिकित्सा सेवाएं : प्रो. सतीश गंधर्व

गुरुग्राम में इंटीग्रेटेड ट्रैफिक मैनेजमेंट सिस्टम पर मारुति सीएसआर के तहत खर्च करेगी 75 करोड़

: गुरुग्राम में इंटीग्रेटेड ट्रैफिक मैनेजमेंट सिस्टम पर मारुति सीएसआर के तहत खर्च करेगी 75 करोड़

 डीजीपी अजय सिंघल के जन्मदिन पर माता मनसा देवी मंदिर में विशेष पूजा-अर्चना एवं हवन

:  डीजीपी अजय सिंघल के जन्मदिन पर माता मनसा देवी मंदिर में विशेष पूजा-अर्चना एवं हवन

एसआईआर पर विपक्ष के भ्रामक प्रचार का तथ्यों से जवाब देगी भाजपा: डॉ. अर्चना गुप्ता

: एसआईआर पर विपक्ष के भ्रामक प्रचार का तथ्यों से जवाब देगी भाजपा: डॉ. अर्चना गुप्ता

बूथ स्तर तक संगठन को मजबूत करें मोर्चे, हर पात्र व्यक्ति तक पहुंचे योजनाओं का लाभ: डॉ. अर्चना गुप्ता

: बूथ स्तर तक संगठन को मजबूत करें मोर्चे, हर पात्र व्यक्ति तक पहुंचे योजनाओं का लाभ: डॉ. अर्चना गुप्ता

X