संगरूर। भारतीय जनता पार्टी के प्रदेश उपाध्यक्ष एवं पूर्व विधायक अरविंद खन्ना ने प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी द्वारा पंजाब को बाढ़ राहत कोष के रूप में 1600 करोड़ रुपये की धनराशि दिए जाने पर आभार व्यक्त करते हुए कहा है कि पंजाब सरकार प्रधानमंत्री की आलोचना करने की बजाए उनका आभार व्यक्त करे और यह विश्वास दिलाए कि केंद्र सरकार द्वारा दिया गया पैसा सही कार्य के लिए खर्च किया जाएगा।
केंद्र से जिस कार्य के लिए पैसा आया उसी पर खर्च करे पंजाब सरकार:अरविंद खन्ना
बाढ़ राहत के लिए 1600 करोड़ केवल टोकन मनी
पंजाब वासियों को 12 हजार करोड़ का हिसाब दे सूबा सरकार
प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी से मुलाकात करके लौटे अरविंद खन्ना ने आज यहां जारी एक बयान में कहा कि पिछले तीन वर्षों से केंद्र सरकार द्वारा विभिन्न कार्यों के लिए दी गई धनराशि को पंजाब सरकार द्वारा दूसरे कार्यों पर खर्च किया जाता रहा है। जिससे आम जनता तक केंद्र की योजनाओं का लाभ नहीं पहुंचा है। खन्ना ने कहा कि केंद्र सरकार द्वारा पंजाब को पहले से ही आपदा प्रबंधन के लिए 12 हजार करोड़ दिए जा चुके हैं। पंजाब सरकार सूबे की जनता को बताए कि इस धनराशि का कहां खर्च किया गया है। यह धनराशि दिए जाने के बावजूद पंजाब क्यों डूबा है। आज इसका जवाब आम आदमी पार्टी की सरकार को देना होगा।
पूर्व विधायक ने कहा कि प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी से मुलाकात करने वाले किसानों ने भी उनके सामने रावी नदी पर धुस्सी तटंध के टूटने के लिए अवैध खनन को जिम्मेदार ठहराया है। केंद्रीय कृषि मंत्री शिवराज चौहान द्वारा सोशल मीडिया डाली गई पोस्ट का खंडन करने वाले पंजाब के मंत्री अब गुरदासपुर व पठानकोट की जनता को अवैध खनन के मुद्दे पर जवाब दें। अरविंद खन्ना ने कहा कि 1600 करोड़ रुपये केवल अग्रिम राहत राशि है। केंद्र सरकार की तरफ से पंजाब में बाढ़ राहत कोष तथा बाढ़ पीडि़तों की मदद में कोई कमी नहीं आने दी जाएगी लेकिन पंजाब में आम आदमी पार्टी की सरकार यह सुनिश्चित करे कि जिस मद के लिए केंद्र से पैसा आ रहा है उस मद पर खर्च करे और कतार के अंतिम व्यक्ति तक ईमानदारी से लाभ पहुंचाए। भाजपा नेता ने कहा कि केंद्र सरकार की तरफ से आई धनराशि और खर्च का ब्यौरा पंजाब सरकार सार्वजनिक करे, ताकि प्रदेश की जनता हकीकत को जान सके।