पंचकूला। जागृत ब्राह्मण सभा ने हाल ही में पंजाब, हिमाचल और अन्य क्षेत्रों में आई बाढ़ आपदा के बाद प्रभावित लोगों की मदद के लिए एक सराहनीय पहल की है। इसके तहत पंचकूला सेक्टर 12ए स्थित भगवान परशुराम भवन में राहत सामग्री एकत्रित करने के लिए सहायता केंद्र खोला गया है।
बाढ़ पीड़ितों की सहायता के लिए सामग्री एकत्रित करने के लिए जागृत ब्राह्मण सभा ने खोला सहायता केंद्र
सभा के संयोजक विकास कौशिक ने बताया कि बाढ़ के दौरान भले ही पानी धीरे-धीरे कम हो रहा हो, लेकिन आपदा का असर लंबे समय तक बना रहता है। प्रभावित क्षेत्रों में लोगों को आजीविका, भोजन, कपड़े और रहने की समस्याओं के साथ-साथ बीमारियों की चुनौती का भी सामना करना पड़ रहा है। उन्होंने कहा कि पंजाब और हिमाचल के कई परिवारों से संपर्क करने पर यह बात सामने आई कि लोगों को दवाइयों और अन्य जरूरी सामान की तत्काल आवश्यकता है। विकास कौशिक ने लोगों से अपील की कि इस कठिन समय में समाज के हर वर्ग को आगे आकर सहयोग करना चाहिए। उन्होंने कहा कि राशन, कपड़े और दवाइयों की सेवा देकर हर कोई अपना छोटा सा योगदान दे सकता है, जो मिलकर आपदा प्रभावित परिवारों के लिए बड़ी राहत साबित होगा।
सभा की ओर से यह भी स्पष्ट किया गया है कि इच्छुक लोग सीधे भगवान परशुराम भवन, सेक्टर 12ए पंचकूला पहुंचकर सामग्री दान कर सकते हैं या फिर संपर्क नंबर 81464 41111 पर संपर्क कर अपनी सहायता उपलब्ध करा सकते हैं। जागृत ब्राह्मण सभा की यह पहल न केवल प्रभावितों को राहत देने का प्रयास है, बल्कि समाज में आपसी सहयोग और सेवा भावना का संदेश भी देती है। ऐसे प्रयासों से ही आपदा की मार झेल रहे परिवारों को नया संबल और जीवन में आगे बढ़ने की शक्ति मिल सकती है।