Sunday, 18 October 2026
BREAKING
• एमएसएमई क्षेत्र के लिए सुरक्षित भविष्य है नेशनल पेंशन सिस्टम योजना • एवरेस्टबीकेसीसी सीज़न 8 की राष्ट्रीय यात्रा शिमला से शुरू • गुरुग्राम में इंटीग्रेटेड ट्रैफिक मैनेजमेंट सिस्टम पर मारुति सीएसआर के तहत खर्च करेगी 75 करोड़ • अक्षय शर्मा को आशीर्वाद देने पहुंचे संत मलकीयत नाथ जी • स्वास्थ्य कर्मचारी बोले...ओल्ड पेंशन स्कीम हमारा हक, इसे लागू करे सरकार • इश्मिता होम्स ढकोली में निशुल्क आयुर्वेद चिकित्सा शिविर में 80 लोगों ने कराया स्वास्थ्य परीक्षण • गुरुग्राम में शुरू हुआ इको एशिया/इको इंडिया-2026 अंतरराष्ट्रीय सम्मेलन • ऑनलाइन ट्रांसफर पॉलिसी के विरोध में दो घंटे की हड़ताल कर गरजीं नर्सिंग ऑफिसर्स • दिग्गजों से मुलाकात ने बदले अक्षय शर्मा के लिए हल्का उत्तरी के समीकरण • मॉडल नहीं, यह टॉर्चर ट्रांसफर पॉलिसी, इसे रद्द करे सरकार

पंजाब

31 जुलाई को पूरे राज्य में अवकाश घोषित

Updated on Tuesday, July 29, 2025 20:34 PM IST

भवानीगढ़-सुनाम भिखी-कोटशमीर सड़क का नाम अब 'शहीद उधम सिंह मार्ग' होगा

चंडीगढ़, 29 जुलाई – शहीद ऊधम सिंह जी की विरासत को सम्मान देते हुए और कम्बोज समुदाय की लंबे समय से चली आ रही मांग को पूरा करते हुए पंजाब सरकार ने 31 जुलाई को शहीद ऊधम सिंह के शहादत दिवस के रूप में राजपत्रित अवकाश घोषित किया है। यह जानकारी आम आदमी पार्टी के प्रदेश अध्यक्ष एवं कैबिनेट मंत्री श्री अमन अरोड़ा ने मंगलवार को पंजाब भवन में आयोजित एक प्रेस वार्ता के दौरान दी।

उन्होंने बताया कि राज्य सरकार ने भवानीगढ़-सुनाम-भिखी-कोटशमीर सड़क का नामकरण “शहीद ऊधम सिंह मार्ग” के रूप में करने का निर्णय लिया है। इस उपलक्ष्य में शहीद ऊधम सिंह के जन्मस्थान सुनाम ऊधम सिंह वाला में राज्य स्तरीय समारोह आयोजित किया जाएगा, जिसमें आम आदमी पार्टी के राष्ट्रीय संयोजक श्री अरविंद केजरीवाल एवं पंजाब के मुख्यमंत्री स भगवंत सिंह मान 31 जुलाई को उक्त सड़क का औपचारिक नामकरण करेंगे।

अमन अरोड़ा ने कहा कि शहीद ऊधम सिंह, जिन्होंने लंदन में जलियांवाला बाग हत्याकांड का बदला लेकर देश की आज़ादी के इतिहास में अमर स्थान पाया, की शहादत को सम्मान देने के लिए यह कदम उठाया गया है। उन्होंने मुख्यमंत्री भगवंत मान और श्री अरविंद केजरीवाल का विशेष आभार जताया कि उन्होंने इस महान क्रांतिकारी की विरासत को संजोने के लिए दृढ़ संकल्प दिखाया।

इसके साथ ही, अमन अरोड़ा ने केंद्र सरकार से अपील की कि पटियाला-भवानीगढ़ सड़क का नाम भी शहीद ऊधम सिंह के नाम पर रखा जाए। उन्होंने बताया कि मुख्यमंत्री भगवंत मान द्वारा इस विषय को केंद्र सरकार के समक्ष गंभीरता से उठाया जा रहा है ताकि इस महान स्वतंत्रता सेनानी को उपयुक्त श्रद्धांजलि दी जा सके।

इस अवसर पर जलालाबाद के विधायक श्री जगदीप कम्बोज गोल्डी एवं पंजाब पिछड़ा वर्ग आयोग के अध्यक्ष डॉ. मलकीयत सिंह थिंद ने भी मुख्यमंत्री भगवंत सिंह मान और श्री अरविंद केजरीवाल का आभार प्रकट किया कि उन्होंने कम्बोज समुदाय की वर्षों पुरानी मांग को पूरा किया और शहीदों के बलिदान को सम्मानित कर पंजाब और देश का गौरव बढ़ाया। उन्होंने श्री अमन अरोड़ा के अथक प्रयासों की भी सराहना की, जिनके कारण यह ऐतिहासिक निर्णय संभव हो सका।

Have something to say? Post your comment
एवरेस्टबीकेसीसी सीज़न 8 की राष्ट्रीय यात्रा शिमला से शुरू

: एवरेस्टबीकेसीसी सीज़न 8 की राष्ट्रीय यात्रा शिमला से शुरू

मुख्यमंत्री इस्तीफा दें, नहीं तो जनता सरकार को सत्ता से बाहर कर देगी: सांपला

: मुख्यमंत्री इस्तीफा दें, नहीं तो जनता सरकार को सत्ता से बाहर कर देगी: सांपला

पंजाब के किसानों को मंडियों में परेशान करना बंद करे सरकार: बलबीर सिंह सिद्धू

: पंजाब के किसानों को मंडियों में परेशान करना बंद करे सरकार: बलबीर सिंह सिद्धू

सीबीआई जांच की मांग को लेकर डीसी के माध्यम से राज्यपाल को भेजे ज्ञापन

: सीबीआई जांच की मांग को लेकर डीसी के माध्यम से राज्यपाल को भेजे ज्ञापन

पठानकोट में 7.823 किलो हेरोइन सहित महिला समेत दो तस्कर गिरफ्तार

: पठानकोट में 7.823 किलो हेरोइन सहित महिला समेत दो तस्कर गिरफ्तार

मैड संधू क़तल केस : मुख्य आरोपी जोबनप्रीत सिंह मुंबई से गिरफ्तार; 3 पिस्तौल बरामद

: मैड संधू क़तल केस : मुख्य आरोपी जोबनप्रीत सिंह मुंबई से गिरफ्तार; 3 पिस्तौल बरामद

हमारा लक्ष्य मानक शिक्षा के माध्यम से बच्चों को अपने पैरों पर खड़े होने में सक्षम बनाना है: मुख्यमंत्री

: हमारा लक्ष्य मानक शिक्षा के माध्यम से बच्चों को अपने पैरों पर खड़े होने में सक्षम बनाना है: मुख्यमंत्री

अक्षय शर्मा को आशीर्वाद देने पहुंचे संत मलकीयत नाथ जी

: अक्षय शर्मा को आशीर्वाद देने पहुंचे संत मलकीयत नाथ जी

अकाली दल की सरकार में लालडू बनेगा गेटवे ऑफ पंजाब:कृष्ण पाल शर्मा

: अकाली दल की सरकार में लालडू बनेगा गेटवे ऑफ पंजाब:कृष्ण पाल शर्मा

पी.एस.आई.सी. ने राज्य स्तरीय आर.टी.आई. दिवस मनाया

: पी.एस.आई.सी. ने राज्य स्तरीय आर.टी.आई. दिवस मनाया

X