Monday, 28 July 2025
BREAKING
गुरमीत सिंह खुड्डियां द्वारा मेगा फूड पार्क का निरीक्षण; अधिकारियों को कृषि विकास पर ध्यान केंद्रित करने के निर्देश शिक्षा मंत्री हरजोत सिंह बैंस द्वारा शिक्षा गुणवत्ता को ऊंचा उठाने हेतु शिक्षकों से संवाद स्वर्गीय पुरुषोत्तम दास रूंगटा ट्रस्ट ने अपना 175वाँ 'भंडारा' आयोजित किया 600 से ज़्यादा लोगों ने सजोबा हाफ मैराथन दौड़कर भारतीय सेना के शौर्य और बहादुरी को सलाम किया भारत में 30 लाख लोग कैंसर से पीड़ित : डॉ. हरिंदर पाल सिंह जीरकपुर के दि एम्बियन्स होटल में तीज उत्सव बड़ी धूमधाम से मनाया गया वीनू चौहान को चंडीगढ़ कांग्रेस ने पब्लिक यूटिलिटी सेल का चेयरमैन किया नियुक्त राम दरबार में पौधे लगा पर्यावरण को बचाने का दिया संदेश : चंदन बैरवा वेट लॉस चैंपियन मीट : बैरिएट्रिक सर्जरी मरीज़ों ने वज़न घटाने के अपने प्रेरणादायक सफ़र साझा किए अमृतसर में सीमा पार से चल रहे नारकोटिक्स तस्करी नेटवर्क का भंडाफोड़; चार किलो हेरोइन समेत 4 व्यक्ति गिरफ्तार

हरियाणा

हीमोफीलिया रोगियों की समस्याओं को लेकर मुख्यमंत्री से मिला प्रतिनिधिमंडल

Updated on Tuesday, July 15, 2025 15:42 PM IST

 चंडीगढ़ , 14 जुलाई - हरियाणा के मुख्यमंत्री श्री नायब सिंह सैनी से आज  हीमोफीलिया रोगियों एवं सामाजिक कार्यकर्ताओं का एक प्रतिनिधिमंडल उनके निवास स्थान पर मिला। इस प्रतिनिधिमंडल ने प्रदेश में फैक्टर-8 और फैक्टर-9 की लगातार कमी को लेकर मुख्यमंत्री को अवगत कराया तथा जीवन रक्षक इन दवाओं की समुचित उपलब्धता सुनिश्चित करने की मांग रखी।

प्रतिनिधिमंडल ने मुख्यमंत्री को इस वर्ष के बजट (2025-26) में हीमोफीलिया एवं थैलेसीमिया रोगियों के लिए घोषित सामाजिक सुरक्षा पेंशन योजना को शीघ्र लागू करने का भी निवेदन किया, ताकि रोगियों को आर्थिक सहारा मिल सके।

प्रतिनिधिमंडल में कैथल से राकेश यादव, यमुनानगर से विष्णु गोयल, रोहतक से अजय शर्मा, फतेहाबाद (भुना) से जोगिंदर सेठी, तथा कुरुक्षेत्र से सुखबीर समेत अनेक लोग शामिल थे।

मुख्यमंत्री श्री नायब सैनी ने प्रतिनिधिमंडल की बातों को गंभीरता से सुना और आश्वासन दिया कि एक सप्ताह के भीतर समस्याओं का समाधान किया जाएगा। उन्होंने इस विषय पर संबंधित विभागों को आवश्यक निर्देश देने की बात भी कही।

Have something to say? Post your comment
हरियाणा में तीन नए आपराधिक कानूनों पर बड़ा आयोजन करेगी सरकार

: हरियाणा में तीन नए आपराधिक कानूनों पर बड़ा आयोजन करेगी सरकार

सामान्य यात्री अब 26 और 27 जुलाई को हरियाणा के विभिन्न शहरों में कॉमन एंट्रेंस टेस्ट (सी ई टी) परीक्षा में सेवाएं देने वाली बसों में सफर कर सकेंगे : परिवहन मंत्री अनिल विज

: सामान्य यात्री अब 26 और 27 जुलाई को हरियाणा के विभिन्न शहरों में कॉमन एंट्रेंस टेस्ट (सी ई टी) परीक्षा में सेवाएं देने वाली बसों में सफर कर सकेंगे : परिवहन मंत्री अनिल विज

औद्योगिक क्षेत्रों को प्रोत्साहन के लिए हरियाणा में व्यापक स्तर पर काम जारी - राव नरबीर सिंह

: औद्योगिक क्षेत्रों को प्रोत्साहन के लिए हरियाणा में व्यापक स्तर पर काम जारी - राव नरबीर सिंह

अतिरिक्त मुख्य सचिव, गृह डॉ. सुमिता मिश्रा ने की सीईटी परीक्षा की तैयारियों की समीक्षा

: अतिरिक्त मुख्य सचिव, गृह डॉ. सुमिता मिश्रा ने की सीईटी परीक्षा की तैयारियों की समीक्षा

प्रदेश में तीन नए आपराधिक कानूनों को लेकर आयोजन की तैयारियां पूरीः मुख्यमंत्री नायब सिंह सैनी

: प्रदेश में तीन नए आपराधिक कानूनों को लेकर आयोजन की तैयारियां पूरीः मुख्यमंत्री नायब सिंह सैनी

पांच किलो गांजा के साथ नशा तस्कर गिरफ्तार

: पांच किलो गांजा के साथ नशा तस्कर गिरफ्तार

अंतरराज्यीय साइबर ठग का पुलिस ने किया भंडाफोड़, 12 राज्यों में फैला ठगी का नेटवर्क

: अंतरराज्यीय साइबर ठग का पुलिस ने किया भंडाफोड़, 12 राज्यों में फैला ठगी का नेटवर्क

सहकारिता नीति में गरीब, वंचित को बनाया जाएगा मजबूतः डॉ अरविंद शर्मा

: सहकारिता नीति में गरीब, वंचित को बनाया जाएगा मजबूतः डॉ अरविंद शर्मा

पंचकूला: सेवा भारती व दुर्गा समिति युवाओं को बना रही आत्मनिर्भर

: पंचकूला: सेवा भारती व दुर्गा समिति युवाओं को बना रही आत्मनिर्भर

 राव इंद्रजीत ने पूरा किया वादा, मेवात के लोगों को मिलेगी सौगात

: राव इंद्रजीत ने पूरा किया वादा, मेवात के लोगों को मिलेगी सौगात

X