Monday, 19 October 2026
BREAKING
• एमएसएमई क्षेत्र के लिए सुरक्षित भविष्य है नेशनल पेंशन सिस्टम योजना • एवरेस्टबीकेसीसी सीज़न 8 की राष्ट्रीय यात्रा शिमला से शुरू • गुरुग्राम में इंटीग्रेटेड ट्रैफिक मैनेजमेंट सिस्टम पर मारुति सीएसआर के तहत खर्च करेगी 75 करोड़ • अक्षय शर्मा को आशीर्वाद देने पहुंचे संत मलकीयत नाथ जी • स्वास्थ्य कर्मचारी बोले...ओल्ड पेंशन स्कीम हमारा हक, इसे लागू करे सरकार • इश्मिता होम्स ढकोली में निशुल्क आयुर्वेद चिकित्सा शिविर में 80 लोगों ने कराया स्वास्थ्य परीक्षण • गुरुग्राम में शुरू हुआ इको एशिया/इको इंडिया-2026 अंतरराष्ट्रीय सम्मेलन • ऑनलाइन ट्रांसफर पॉलिसी के विरोध में दो घंटे की हड़ताल कर गरजीं नर्सिंग ऑफिसर्स • दिग्गजों से मुलाकात ने बदले अक्षय शर्मा के लिए हल्का उत्तरी के समीकरण • मॉडल नहीं, यह टॉर्चर ट्रांसफर पॉलिसी, इसे रद्द करे सरकार

हरियाणा

बीजेपी सरकार के खाद की उपलब्धता के सारे दावे फेल साबित हुए हैं: चौ. अभय सिंह चौटाला

Updated on Wednesday, July 09, 2025 17:20 PM IST

चंडीगढ़, 9 जुलाई। इनेलो के राष्ट्रीय अध्यक्ष चौ. अभय सिंह चौटाला ने प्रदेश में खाद के लिए हो रही मारामारी पर कड़ी प्रतिक्रिया देते हुए कहा कि बीजेपी सरकार में पिछले कई सालों से हर साल खाद की जानबूझ कर किल्लत की जाती है और फिर उसकी जमकर कालाबाजारी की जाती है। खाद की कालाबाजारी का पूरा खेल खाद माफियाओं द्वारा बीजेपी सरकार के संरक्षण में किया जाता है। किसान खाद के लिए परेशान है। हद तो तब होती है जब यूरिया और डीएपी खाद के साथ किसानों को गैर जरूरी चीजें भी खरीदने के लिए मजबूर किया जाता है।

खाद की कालाबाजारी का पूरा खेल बीजेपी सरकार के संरक्षण में चल रहा है: अभय सिंह चौटाला

यूरिया और डीएपी खाद के साथ किसानों को गैर जरूरी चीजें भी खरीदने के लिए किया जा रहा है मजबूर

बीजेपी सरकार तुरंत प्रभाव से खाद की उपलब्धता को बढ़ाए और यह सुनिश्चित करें कि किसानों को पूरी खाद मिले

सभी किसानों को आधार कार्ड दिखाने पर यूरिया के मात्र पांच और डीएपी के मात्र तीन बैग मिलते हैं जबकि बारिश के बाद किसानों को इससे ज्यादा खाद की जरूरत पड़ रही है। बीजेपी सरकार के खाद की उपलब्धता के सारे दावे फेल साबित हुए हैं। सभी जिलों में खाद की इतनी मारामारी है कि पुलिस के पहरे में खाद बांटी जा रही है। बीजेपी सरकार ने किसानों की हालात बेहद दयनीय बना दी है। जिस तरह के बुरे हालात बीजेपी ने किसानों के बना दिए हैं उससे आज किसान कर्जदार हो गया है।


उन्होंने कहा कि देश और प्रदेश की जीडीपी में कृषि का बहुत बड़ा योगदान है और किसान ही पूरे देश के सभी लोगों का पेट भरता है। बीजेपी सरकार तुरंत प्रभाव से खाद की उपलब्धता को बढ़ाए और यह सुनिश्चित करे कि किसानों को पूरी खाद मिले और गैर जरूरी चीजें किसानों के उपर न थोपी जाएं। साथ ही जो खाद माफिया खाद की कालाबाजारी कर रहे हैं उनके उपर तुरंत मुकदमें दर्ज कर उन्हें जेल भेजा जाए।

Have something to say? Post your comment
23 से 26 अक्टूबर तक आयोजित होगा तीसरा सूरजकुंड दिवाली मेला

: 23 से 26 अक्टूबर तक आयोजित होगा तीसरा सूरजकुंड दिवाली मेला

हरियाणा सरकार ने मांगा रेगुलराइजेशन पाॅलिसी के तहत नियमित किए गए कर्मचारियों का ब्यौरा

: हरियाणा सरकार ने मांगा रेगुलराइजेशन पाॅलिसी के तहत नियमित किए गए कर्मचारियों का ब्यौरा

नवोदय स्कूल में 9वीं व 11वीं में रिक्त सीटों पर दाखिले के लिए ऑनलाइन आवेदन करने की तिथि बढ़ी

: नवोदय स्कूल में 9वीं व 11वीं में रिक्त सीटों पर दाखिले के लिए ऑनलाइन आवेदन करने की तिथि बढ़ी

मत्स्य पालकों और झींगा पालकों की हुई बल्ले बल्ले

: मत्स्य पालकों और झींगा पालकों की हुई बल्ले बल्ले

स्वीडिश सिख समुदाय के प्रतिनिधिमंडल ने इंडिया हाउस में हरियाणा के मुख्यमंत्री सैनी से की भेंट

: स्वीडिश सिख समुदाय के प्रतिनिधिमंडल ने इंडिया हाउस में हरियाणा के मुख्यमंत्री सैनी से की भेंट

*मुख्यमंत्री नायब सिंह सैनी के स्वीडन दौरे में 4000 करोड़ रुपये के एलओआई साइन*

: *मुख्यमंत्री नायब सिंह सैनी के स्वीडन दौरे में 4000 करोड़ रुपये के एलओआई साइन*

एनआईए समर्पण भाव से जन-जन तक पहुंचा रहा है आयुर्वेद चिकित्सा सेवाएं : प्रो. सतीश गंधर्व

: एनआईए समर्पण भाव से जन-जन तक पहुंचा रहा है आयुर्वेद चिकित्सा सेवाएं : प्रो. सतीश गंधर्व

गुरुग्राम में इंटीग्रेटेड ट्रैफिक मैनेजमेंट सिस्टम पर मारुति सीएसआर के तहत खर्च करेगी 75 करोड़

: गुरुग्राम में इंटीग्रेटेड ट्रैफिक मैनेजमेंट सिस्टम पर मारुति सीएसआर के तहत खर्च करेगी 75 करोड़

 डीजीपी अजय सिंघल के जन्मदिन पर माता मनसा देवी मंदिर में विशेष पूजा-अर्चना एवं हवन

:  डीजीपी अजय सिंघल के जन्मदिन पर माता मनसा देवी मंदिर में विशेष पूजा-अर्चना एवं हवन

एसआईआर पर विपक्ष के भ्रामक प्रचार का तथ्यों से जवाब देगी भाजपा: डॉ. अर्चना गुप्ता

: एसआईआर पर विपक्ष के भ्रामक प्रचार का तथ्यों से जवाब देगी भाजपा: डॉ. अर्चना गुप्ता

X