Thursday, 10 July 2025
BREAKING
न्यू बैलेंस ने जोशीले '5 के' रन के साथ की चंडीगढ़ में अपने पहले स्टोर की शुरुआत मुख्य मंत्री के नेतृत्व में पंजाब कैबिनेट की ओर से नागरिकों को 10 लाख रुपए तक का नकद रहित इलाज प्रदान करने के लिए ‘मुख्य मंत्री सेहत योजना’ को मंजूरी गुरु पूर्णिमा पर मुख्यमंत्री नायब सिंह सैनी की नागरिकों से अपील, “स्वस्थ भविष्य के लिए लगाएं पेड़” "भाजपा के जितेंद्र पाल मल्होत्रा ने शिक्षकों की लंबित मांगों को शीघ्र पूरा करवाने का किया वादा" पंजाब विधान सभा द्वारा दिवंगत हस्तियों को श्रद्धांजलि भेंट गुरु समाज के पथ प्रदर्शक : मोहन लाल बड़ौली पंजाब में बढ़-फूल रहा है मछली पालन क्षेत्र, वार्षिक 2 लाख मीट्रिक टन तक पहुँचा मछली उत्पादन: गुरमीत सिंह खुड्डियां 24 घंटे में माफी नहीं मांगी तो करूंगा मानहानि का केस: मनजिंदर सिंह सिरसा गुरु पूर्णिमा के अवसर पर केंद्र द्वारा  विशेष  संगीत एवं नृत्य संध्या का आयोजन   पंजाब के कॉलेज होंगे नशा मुक्त: आज से एंटी ड्रग कैंपेन शुरू

हरियाणा

विश्व के 10 स्कूलों में रा.क.सी.से. स्कूल एनआईटी-5 फरीदाबाद का नाम शामिल होना है बड़ी उपलब्धि: महीपाल ढांडा

Updated on Thursday, June 19, 2025 20:53 PM IST

 चंडीगढ़, 19 जून--हरियाणा के शिक्षा मंत्री श्री महीपाल ढांडा ने कहा कि T-4 एजुकेशन द्वारा विश्व के शीर्ष 10 स्कूलों में राजकीय कन्या सीनियर सेकेंडरी स्कूल एनआईटी-5 फरीदाबाद को शामिल किया गया है। यह उपलब्धि प्रदेश के राजकीय स्कूलों के लिए प्रेरणादायक है। इससे यह भी साबित होता है कि सरकारी स्कूल वैश्विक मंच पर श्रेष्ठता प्राप्त कर सकते हैं। प्रदेश सरकार द्वारा स्मार्ट क्लासरूम, एसटीईएम लैब और शिक्षकों के प्रशिक्षण जैसी शिक्षा सुधार पहलों को नई ऊर्जा मिलेगी। मंत्री ने कहा कि राजकीय कन्या सीनियर सेकेंडरी स्कूल फरीदाबाद की यह सफलता पूरे प्रदेश के लिए मार्गदर्शक है और सरकारी स्कूलों को नवाचार और समग्र छात्र कल्याण की दिशा में प्रेरित करती है।

यह स्कूल प्रदेश के राजकीय स्कूलों के लिए है प्रेरणादायक

 

उन्होंने कहा कि T-4 एजुकेशन द्वारा आयोजित वर्ल्ड्स बेस्ट स्कूल प्राइज 2025 की Supporting Healthy Lives श्रेणी में विश्व के शीर्ष 10 स्कूलों को शामिल किया गया है, जिसमें राजकीय कन्या सीनियर सेकेंडरी स्कूल फरीदाबाद को भी स्थान दिया गया है। बता दें कि T-4 एजुकेशन एक अंतरराष्ट्रीय शैक्षिक संगठन है, जिसकी स्थापना 2020 में लंदन, यूनाइटेड  किंगडम में हुई थी। यह संगठन 100 से अधिक देशों में कार्य कर रहा है और स्कूल शिक्षा की गुणवत्ता को बेहतर बनाने के लिए शिक्षकों, स्कूल प्रमुखों और शिक्षा प्रणालियों को सशक्त बना रहा है।

*ये हैं शीर्ष स्कूल *

T-4 एजुकेशन द्वारा विश्व के शीर्ष 10 स्कूलों में भारत के राजकीय कन्या सीनियर सेकेंडरी स्कूल फरीदाबाद, जिला परिषद स्कूल जलिंदर नगर पुणे (महाराष्ट्र), एक्या स्कूल जेपी नगर (कर्नाटक), दिल्ली पब्लिक स्कूल वाराणसी (उत्तर प्रदेश) शामिल हैं।

Have something to say? Post your comment
गुरु पूर्णिमा पर मुख्यमंत्री नायब सिंह सैनी की नागरिकों से अपील, “स्वस्थ भविष्य के लिए लगाएं पेड़”

: गुरु पूर्णिमा पर मुख्यमंत्री नायब सिंह सैनी की नागरिकों से अपील, “स्वस्थ भविष्य के लिए लगाएं पेड़”

: "भाजपा के जितेंद्र पाल मल्होत्रा ने शिक्षकों की लंबित मांगों को शीघ्र पूरा करवाने का किया वादा"

गुरु समाज के पथ प्रदर्शक : मोहन लाल बड़ौली

: गुरु समाज के पथ प्रदर्शक : मोहन लाल बड़ौली

अंबाला में ड्राइविंग संस्थान को जीटी रोड से जोड़ने के निर्देश – अनिल विज

: अंबाला में ड्राइविंग संस्थान को जीटी रोड से जोड़ने के निर्देश – अनिल विज

कमलेश बनी हरियाणा सिविल सचिवालय वंचित अनुसूचित जाति कर्मचारी ( डीएससी) एसोसिएशन , चंडीगढ़ की प्रधान

: कमलेश बनी हरियाणा सिविल सचिवालय वंचित अनुसूचित जाति कर्मचारी ( डीएससी) एसोसिएशन , चंडीगढ़ की प्रधान

बिहार में विशेष गहन समीक्षा: मतदाताओं की सक्रिय भागीदारी से पहले 15 दिनों में लगभग 57.48 प्रतिशत गणना फॉर्म एकत्रित हुए 

: बिहार में विशेष गहन समीक्षा: मतदाताओं की सक्रिय भागीदारी से पहले 15 दिनों में लगभग 57.48 प्रतिशत गणना फॉर्म एकत्रित हुए 

सहकारिता मंत्री डॉ. अरविंद शर्मा ने जिला लोक संपर्क एवं जनपरिवेदना समिति की बैठक में की 12 मामलों की सुनवाई

: सहकारिता मंत्री डॉ. अरविंद शर्मा ने जिला लोक संपर्क एवं जनपरिवेदना समिति की बैठक में की 12 मामलों की सुनवाई

गुरु पूर्णिमा पर मुख्यमंत्री नायब सिंह सैनी की नागरिकों से अपील, “स्वस्थ भविष्य के लिए लगाएं पेड़”

: गुरु पूर्णिमा पर मुख्यमंत्री नायब सिंह सैनी की नागरिकों से अपील, “स्वस्थ भविष्य के लिए लगाएं पेड़”

हरियाणा के पांच जिलों में भूकंप के झटके

: हरियाणा के पांच जिलों में भूकंप के झटके

कमलेश बनी हरियाणा सिविल सचिवालय वंचित अनुसूचित जाति कर्मचारी ( डीएससी) एसोसिएशन , चंडीगढ़ की प्रधान

: कमलेश बनी हरियाणा सिविल सचिवालय वंचित अनुसूचित जाति कर्मचारी ( डीएससी) एसोसिएशन , चंडीगढ़ की प्रधान

X